Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Архангельской области от 30.03.2010 N 76-пп “О нормативах минимального обеспечения молодежи государственными учреждениями Архангельской области и муниципальными учреждениями по работе с молодежью по месту жительства“

Начало действия документа - 22.04.2010.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 5 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован в газете “Волна“ - 22.04.2010).

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2010 г. N 76-пп

О НОРМАТИВАХ МИНИМАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МОЛОДЕЖИ

ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ПО РАБОТЕ

С МОЛОДЕЖЬЮ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

В соответствии со статьей 31.2 Устава Архангельской области, статьей 3 областного закона от 20 сентября 2005 года N 83-5-ОЗ “О молодежи и молодежной политике в Архангельской области“ Правительство Архангельской области
постановляет:

1. Утвердить норматив минимального обеспечения молодежи государственными учреждениями Архангельской области по работе с молодежью по месту жительства - не менее двух учреждений.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области утвердить норматив минимального обеспечения молодежи муниципальными учреждениями по работе с молодежью по месту жительства - не менее одного муниципального учреждения (структурного подразделения) на каждые 2 - 5 тысячи молодых граждан.

3. Для целей настоящего постановления под государственными учреждениями Архангельской области или муниципальными учреждениями по работе с молодежью по месту жительства понимаются юридические лица, которые подведомственны уполномоченному исполнительному органу государственной власти Архангельской области в сфере молодежной политики или местным администрациям муниципальных образований Архангельской области и осуществляют на территории, определенной уставом государственного учреждения Архангельской области или муниципального учреждения, мероприятия по работе с молодежью.

4. Министерству по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области до 30 апреля 2010 года разработать меры по реализации настоящего постановления.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Архангельской области

И.Ф.МИХАЛЬЧУК