Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации муниципального образования “Северодвинск“ от 23.03.2010 N 87-ра “Об утверждении порядка возмещения недополученных доходов транспортных организаций, связанных с перевозкой граждан, достигших возраста 70 лет и старше, в автобусах городских маршрутов общего пользования в 2010 году“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “СЕВЕРОДВИНСК“

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 марта 2010 г. N 87-ра

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ

ТРАНСПОРТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕВОЗКОЙ ГРАЖДАН,

ДОСТИГШИХ ВОЗРАСТА 70 ЛЕТ И СТАРШЕ, В АВТОБУСАХ ГОРОДСКИХ

МАРШРУТОВ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В 2010 ГОДУ

В соответствии с постановлением Администрации Северодвинска от 28.12.2009 N 70-па (в редакции от 26.02.2010) “О проезде граждан, достигших возраста 70 лет и старше, в автобусах городских маршрутов общего пользования в 2010 году“:

1. Утвердить прилагаемый Порядок возмещения недополученных доходов транспортных организаций, связанных с перевозкой граждан, достигших возраста 70 лет и старше, в автобусах городских маршрутов общего пользования в 2010 году.

2. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на Управление здравоохранения Администрации
Северодвинска (Меньшикова Л.И.).

Мэр Северодвинска

М.А.ГМЫРИН

Утвержден

распоряжением

Администрации Северодвинска

от 23.03.2010 N 87-ра

ПОРЯДОК

ВОЗМЕЩЕНИЯ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ ТРАНСПОРТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ,

СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕВОЗКОЙ ГРАЖДАН, ДОСТИГШИХ ВОЗРАСТА

70 ЛЕТ И СТАРШЕ, В АВТОБУСАХ ГОРОДСКИХ МАРШРУТОВ

ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В 2010 ГОДУ

1. Согласно настоящему Порядку производится возмещение недополученных доходов транспортных организаций, связанных с перевозкой граждан, достигших возраста 70 лет и старше, зарегистрированных по месту жительства на территории Северодвинска (далее - граждане), в автобусах городских маршрутов общего пользования в 2010 году.

2. Гражданам, достигшим возраста 70 лет и старше, зарегистрированным по месту жительства на территории Северодвинска, при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации или нотариально заверенных копий страниц паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина, его возраст и место регистрации, предоставляется право бесплатного проезда в автобусах городских маршрутов общего пользования N 1, 1 ночной, 3, 3а, 8, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 18 в период с 01.01.2010 по 10.01.2010 ежедневно, без ограничения по времени и количеству поездок; в период с 11.01.2010 по 22.02.2010 по рабочим дням - с 09 часов 00 минут до 15 часов 00 минут включительно, без ограничения по количеству поездок, по выходным дням - без ограничения по времени и количеству поездок; в период с 23.02.2010 по 31.12.2010 ежедневно, без ограничения по времени и количеству поездок.

3. Возмещение недополученных доходов, связанных с перевозкой граждан, осуществляется транспортным организациям за счет средств местного бюджета. Главным распорядителем бюджетных средств является Управление здравоохранения Администрации Северодвинска (далее - Управление здравоохранения).

Приложение N 1 не приводится. С ним можно ознакомиться через представителя Регионального информационного центра.

4. Управление здравоохранения заключает договоры с транспортными организациями независимо от их организационно-правовых форм (далее - транспортные организации) на
возмещение недополученных доходов транспортных организаций, связанных с перевозкой граждан, на конкретном автобусном маршруте, при этом предельная сумма возмещения недополученных доходов ограничивается объемами, определенными Расчетом помесячного распределения предельной суммы возмещения недополученных доходов для организации бесплатной перевозки граждан, достигших возраста 70 лет и старше, на городских маршрутах общего пользования (далее - Расчет) (Приложение N 1).

Приложение N 2 не приводится. С ним можно ознакомиться через представителя Регионального информационного центра.

5. Транспортные организации в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, предоставляют в Управление здравоохранения согласованный с Комитетом ЖКХ, ТиС Администрации Северодвинска (далее - Комитет ЖКХ, ТиС) расчет суммы возмещения недополученных доходов, связанных с перевозкой граждан, достигших возраста 70 лет и старше, в автобусах городских маршрутов общего пользования, подлежащих возмещению за счет средств местного бюджета, по прилагаемой к настоящему Порядку форме расчета (Приложение N 2). Также транспортные организации предоставляют Управлению здравоохранения счет-фактуру и акт об оказанных услугах.

6. Недополученные доходы транспортных организаций, подлежащие возмещению согласно установленному Расчету, определяются для каждого маршрута как произведение предельной суммы возмещения недополученных доходов, приходящейся на 1 оборотный рейс на маршруте, на фактически выполненное количество оборотных рейсов. При этом возмещение недополученных доходов транспортным организациям производится в пределах помесячного распределения предельной суммы возмещения недополученных доходов, установленной Расчетом.

7. Управление здравоохранения до 19 числа месяца, следующего за отчетным, направляет в Финансовое управление Администрации Северодвинска (далее - Финансовое управление) заявку на финансирование недополученных доходов транспортных организаций в пределах утвержденных бюджетных ассигнований на 2010 год.

8. На основании данных заявок Финансовое управление перечисляет денежные средства на лицевой счет Управления здравоохранения в Отделении по г. Северодвинску УФК по
Архангельской области.

По распоряжению Администрации Северодвинска допускается авансовое перечисление средств в пределах бюджетных ассигнований на 2010 год.

9. Управление здравоохранения перечисляет денежные средства транспортным организациям на возмещение недополученных доходов, связанных с перевозкой граждан, достигших возраста 70 лет и старше.

10. Контроль достоверности и правильности определения недополученных доходов транспортных организаций, подлежащих возмещению за счет средств местного бюджета, осуществляет Комитет ЖКХ, ТиС.

11. Контроль перечисления средств транспортным организациям на возмещение недополученных доходов, связанных с перевозкой граждан, достигших возраста 70 лет и старше, возлагается на Управление здравоохранения.