Законы и бизнес в России

Распоряжение мэра г. Архангельска от 11.03.2010 N 436р (ред. от 23.09.2010) “Об утверждении Порядка финансового обеспечения основных мероприятий муниципального образования “Город Архангельск“ в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения первичных мер пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах“

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 марта 2010 г. N 436р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОСНОВНЫХ

МЕРОПРИЯТИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД АРХАНГЕЛЬСК“

В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПЕРВИЧНЫХ МЕР

ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ

НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

(в ред. распоряжения мэра г. Архангельска

от 23.09.2010 N 1706р)

В целях проведения мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения первичных мер пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах:

(в ред. распоряжения мэра г. Архангельска от 23.09.2010 N 1706р)

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансового обеспечения основных мероприятий муниципального образования “Город Архангельск“ в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения первичных мер пожарной безопасности
и безопасности людей на водных объектах.

(в ред. распоряжения мэра г. Архангельска от 23.09.2010 N 1706р)

2. Установить, что положения подпункта “б“ пункта 2.3 и абзаца четвертого пункта 7 Порядка, утвержденного настоящим распоряжением, распространяются на правоотношения, возникшие в период с 1 января 2010 года по 31 декабря 2010 года.

(п. 2 введен распоряжением мэра г. Архангельска от 23.09.2010 N 1706р)

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города - руководителя аппарата Гармашова В.С.

Мэр города

В.Н.ПАВЛЕНКО

Утвержден

распоряжением

мэра города Архангельска

от 11.03.2010 N 436р

ПОРЯДОК

ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД АРХАНГЕЛЬСК“ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ

ОБОРОНЫ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ,

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПЕРВИЧНЫХ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

И БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

(в ред. распоряжения мэра г. Архангельска

от 23.09.2010 N 1706р)

1. Настоящий Порядок регламентирует условия и порядок финансового обеспечения мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения первичных мер пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах (далее - мероприятия).

(в ред. распоряжения мэра г. Архангельска от 23.09.2010 N 1706р)

2. В настоящем Порядке:

2.1. Под мероприятиями в области гражданской обороны понимаются - создание и содержание в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств.

2.2. Под мероприятиями в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций понимаются:

информирование и обучение населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях;

абзац исключен. - Распоряжение мэра г. Архангельска от 23.09.2010 N 1706р;

создание резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

2.3. Под мероприятиями в области обеспечения первичных мер пожарной безопасности понимаются:

а) обеспечение пожарно-техническим вооружением, инвентарем, средствами индивидуальной защиты органов дыхания и знаками пожарной безопасности муниципальных учреждений и добровольной пожарной охраны;

Положения подпункта “б“ пункта 2.3 распространяются на правоотношения, возникшие в период
с 1 января 2010 года по 31 декабря 2010 года (пункт 2 данного документа).

б) организация пожарной охраны в период ледохода и паводка на островных территориях, в границах муниципального образования “Город Архангельск“ при невозможности подъезда к ним подразделений Государственной противопожарной службы.

(пп. 2.3 в ред. распоряжения мэра г. Архангельска от 23.09.2010 N 1706р)

2.4. Под мероприятиями по обеспечению безопасности людей на водных объектах понимается информирование населения в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.

(пп. 2.4 введен распоряжением мэра г. Архангельска от 23.09.2010 N 1706р)

3. Проведение мероприятий осуществляется в соответствии с ежегодно утверждаемым мэром города планом основных мероприятий муниципального образования “Город Архангельск“ в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения первичных мер пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на текущий финансовый год.

4. Проведение мероприятий, указанных в подпунктах 2.1, 2.2 и 2.4 пункта 2 настоящего Порядка, осуществляется управлением военно-мобилизационной работы и административных органов мэрии города.

(в ред. распоряжения мэра г. Архангельска от 23.09.2010 N 1706р)

Проведение мероприятий, указанных в подпункте 2.3 пункта 2 настоящего Порядка, осуществляется муниципальным учреждением “Городской центр гражданской защиты“.

5. Финансовое обеспечение мероприятий осуществляется за счет средств городского бюджета, предусмотренных на очередной финансовый год.

6. Перечень и объемы материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств для создания запасов в целях гражданской обороны, а также перечень и объемы материальных ресурсов для создания резерва в целях ликвидации чрезвычайных ситуаций ежегодно утверждаются мэром города по представлению управления военно-мобилизационной работы и административных органов мэрии города.

7. Для организации и проведения мероприятий, за исключением мероприятий, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, осуществляются следующие расходы:

по
приобретению (изготовлению) учебных пособий, стендов, брошюр, памяток, листовок, плакатов, информационных табличек, информационных знаков и знаков безопасности;

по приобретению пожарно-технического вооружения и инвентаря, средств индивидуальной защиты органов дыхания и знаков пожарной безопасности для обеспечения деятельности добровольной пожарной охраны и (или) для передачи в муниципальные учреждения;

(в ред. распоряжения мэра г. Архангельска от 23.09.2010 N 1706р)

Положения абзаца четвертого пункта 7 распространяются на правоотношения, возникшие в период с 1 января 2010 года по 31 декабря 2010 года (пункт 2 данного документа).

по оплате договоров на оказание услуг по организации пожарной охраны в период ледохода и паводка на островных территориях, в границах муниципального образования “Город Архангельск“ при невозможности подъезда к ним подразделений Государственной противопожарной службы.

(абзац введен распоряжением мэра г. Архангельска от 23.09.2010 N 1706р)