Распоряжение Губернатора Архангельской области от 04.03.2010 N 211-р “О разработке комплексных планов социально-экономического развития монопрофильных населенных пунктов Архангельской области“
Вступил в силу с 4 марта 2010 года (пункт 5 данного документа).ГУБЕРНАТОР АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 4 марта 2010 г. N 211-р
О РАЗРАБОТКЕ КОМПЛЕКСНЫХ ПЛАНОВ
СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ МОНОПРОФИЛЬНЫХ
НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
В целях реализации положений Послания Президента Российской Федерации Д.А.Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации, направленных на модернизацию моногородов, а также во исполнение решений заседания Президиума Коллегии Министерства регионального развития Российской Федерации от 18 декабря 2009 года:
1. Назначить ответственными за решение вопросов модернизации монопрофильных населенных пунктов:
Молчанского Сергея Геннадьевича, заместителя Губернатора Архангельской области по инфраструктурному развитию - по городу Северодвинску;
Шишова Владимира Васильевича, заместителя Губернатора Архангельской области по управлению природными ресурсами, агропромышленному комплексу и экологии - по городам Коряжме, Новодвинску, Онеге, поселкам Рочегда Виноградовского района, Ясный Пинежского района, Кизема и Октябрьский Устьянского района.
2. Образовать рабочие группы по разработке комплексных планов социально-экономического развития монопрофильных населенных пунктов - городов Северодвинска, Коряжмы, Новодвинска, Онеги, поселков Рочегда Виноградовского района, Ясный Пинежского района, Кизема и Октябрьский Устьянского района и утвердить их прилагаемые составы.
3. Указанным рабочим группам до 1 июня 2010 года разработать комплексные планы социально-экономического развития соответствующего монопрофильного населенного пункта.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Архангельской области по инфраструктурному развитию Молчанского С.Г. и заместителя Губернатора Архангельской области по управлению природными ресурсами, агропромышленному комплексу и экологии Шишова В.В.
5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
Губернатор
Архангельской области
И.Ф.МИХАЛЬЧУК
Утвержден
распоряжением Губернатора
Архангельской области
от 04.03.2010 N 211-р
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РАЗРАБОТКЕ КОМПЛЕКСНОГО ПЛАНА
СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СЕВЕРОДВИНСКА
КАК МОНОПРОФИЛЬНОГО ГОРОДА
Молчанский - заместитель Губернатора Архангельской
Сергей Геннадьевич области по инфраструктурному развитию
(руководитель рабочей группы)
Беляев - министр по региональной политике и местному
Александр Николаевич самоуправлению Архангельской области
(заместитель руководителя рабочей группы)
Селиванова - начальник отдела целевых программ и работы с
Елена Леонидовна предпринимателями управления экономики
администрации Северодвинска (секретарь
рабочей группы, по согласованию)
Аверин - министр экономического развития
Сергей Михайлович Архангельской области
Голышев - заместитель генерального директора по
Михаил Эдуардович управлению персоналом ОАО “ЦС “Звездочка“
(по согласованию)
Дунаев - советник заместителя главы администрации
Андрей Александрович Архангельской области по вопросам
экономического развития и финансам
Дятлов - депутат Архангельского областного Собрания
Александр Владимирович депутатов (по согласованию)
Иванкин - министр образования, науки и культуры
Илья Игоревич Архангельской области
Макарова - министр здравоохранения и социального
Надежда Александровна развития Архангельской области
Маслов - руководитель агентства по управлению
Денис Альбертович государственным имуществом и земельными
ресурсами Архангельской области
Мошарев - первый заместитель Главы Администрации -
Виктор Николаевич руководитель аппарата муниципального
образования “Северодвинск“ (по согласованию)
Орлов - министр топливно-энергетического комплекса и
Петр Петрович жилищно-коммунального хозяйства
Архангельской области
Павлова - исполняющая обязанности начальника отдела
Ирина Николаевна развития предпринимательства и
межрегиональных связей министерства
экономического развития Архангельской
области
Петров - министр строительства Архангельской области
Евгений Александрович
Попов - исполняющий обязанности директора
Сергей Иванович государственного учреждения Архангельской
области “Дорожное агентство
“Архангельскавтодор“ (по согласованию)
Угрюмов - заместитель генерального директора по
Василий Рафаилович управлению персоналом ОАО “Производственное
объединение “Северное машиностроительное
предприятие“ (по согласованию)
Усачева - министр финансов Архангельской области
Елена Юрьевна
Шевелев - руководитель агентства по труду и занятости
Павел Валерьевич населения Архангельской области
Фоменко - генеральный директор ОАО “Северный центр
Владимир Георгиевич судостроения и судоремонта“
(по согласованию)
Утвержден
распоряжением Губернатора
Архангельской области
от 04.03.2010 N 211-р
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РАЗРАБОТКЕ КОМПЛЕКСНОГО ПЛАНА
СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КОРЯЖМЫ
КАК МОНОПРОФИЛЬНОГО ГОРОДА
Шишов - заместитель Губернатора Архангельской
Владимир Васильевич области по управлению природными ресурсами,
агропромышленному комплексу и экологии
(руководитель рабочей группы)
Кротов - руководитель агентства лесного и охотничьего
Николай Степанович хозяйств Архангельской области (заместитель
руководителя рабочей группы)
Морозова - заместитель руководителя отдела экономики и
Татьяна Анатольевна прогнозирования муниципального образования
“Город Коряжма“ (секретарь рабочей группы,
по согласованию)
Аверин - министр экономического развития
Сергей Михайлович Архангельской области
Белокоровин - министр промышленности, транспорта и связи
Эрнест Анатольевич Архангельской области
Бушуева - заместитель главы муниципального образования
Ольга Александровна “Город Коряжма“ по экономике и финансам,
начальник финансового управления
(по согласованию)
Дунаев - советник заместителя главы администрации
Андрей Александрович Архангельской области по вопросам
экономического развития и финансам
Елезов - глава муниципального образования “Город
Валерий Иванович Коряжма“ (по согласованию)
Иванкин - министр образования, науки и культуры
Илья Игоревич Архангельской области
Казакова - депутат Архангельского областного Собрания
Марина Викторовна депутатов (по согласованию)
Леденцова - руководитель отдела экономики и
Ольга Дмитриевна прогнозирования муниципального образования
“Город Коряжма“ (по согласованию)
Макарова - министр здравоохранения и социального
Надежда Александровна развития Архангельской области
Маслов - руководитель агентства по управлению
Денис Альбертович государственным имуществом и земельными
ресурсами Архангельской области
Орлов - министр топливно-энергетического комплекса и
Петр Петрович жилищно-коммунального хозяйства
Архангельской области
Павлова - исполняющая обязанности начальника отдела
Ирина Николаевна развития предпринимательства и
межрегиональных связей министерства
экономического развития Архангельской
области
Петров - министр строительства Архангельской области
Евгений Александрович
Петровская - заместитель начальника финансового
Лариса Александровна управления муниципального образования “Город
Коряжма“ (по согласованию)
Попов - исполняющий обязанности директора
Сергей Иванович государственного учреждения Архангельской
области “Дорожное агентство
“Архангельскавтодор“ (по согласованию)
Усачева - министр финансов Архангельской области
Елена Юрьевна
Шевелев - руководитель агентства по труду и занятости
Павел Валерьевич населения Архангельской области
Утвержден
распоряжением Губернатора
Архангельской области
от 04.03.2010 N 211-р
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РАЗРАБОТКЕ КОМПЛЕКСНОГО ПЛАНА
СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ НОВОДВИНСКА
КАК МОНОПРОФИЛЬНОГО ГОРОДА
Шишов - заместитель Губернатора Архангельской
Владимир Васильевич области по управлению природными ресурсами,
агропромышленному комплексу и экологии
(руководитель рабочей группы)
Кротов - руководитель агентства лесного и охотничьего
Николай Степанович хозяйств Архангельской области (заместитель
руководителя рабочей группы)
Звонарева - заместитель главы муниципального образования
Екатерина Викторовна “Город Новодвинск“ по финансово-экономическим
вопросам (секретарь рабочей группы,
по согласованию)
Аверин - министр экономического развития
Сергей Михайлович Архангельской области
Белоглазов - генеральный директор ОАО “Архангельский
Владимир Иванович ЦБК“, депутат Архангельского областного
Собрания (по согласованию)
Белокоровин - министр промышленности, транспорта и связи
Эрнест Анатольевич Архангельской области
Головин - начальник юридического отдела администрации
Олег Владимирович муниципального образования “Город
Новодвинск“ (по согласованию)
Дунаев - советник заместителя главы администрации
Андрей Александрович Архангельской области по вопросам
экономического развития и финансам
Иванкин - министр образования, науки и культуры
Илья Игоревич Архангельской области
Макарова - министр здравоохранения и социального
Надежда Александровна развития Архангельской области
Маслов - руководитель агентства по управлению
Денис Альбертович государственным имуществом и земельными
ресурсами Архангельской области
Орлов - министр топливно-энергетического комплекса и
Петр Петрович жилищно-коммунального хозяйства
Архангельской области
Павлова - исполняющая обязанности начальника отдела
Ирина Николаевна развития предпринимательства и
межрегиональных связей министерства
экономического развития Архангельской
области
Петров - министр строительства Архангельской области
Евгений Александрович
Попов - исполняющий обязанности директора
Сергей Иванович государственного учреждения Архангельской
области “Дорожное агентство
“Архангельскавтодор“ (по согласованию)
Попов - глава муниципального образования “Город
Иван Леонидович Новодвинск“ (по согласованию)
Рядовкин - руководитель аппарата администрации
Алексей Борисович муниципального образования “Город
Новодвинск“ (по согласованию)
Усачева - министр финансов Архангельской области
Елена Юрьевна
Хвостюк - первый заместитель главы муниципального
Мария Борисовна образования “Город Новодвинск“
(по согласованию)
Шевелев - руководитель агентства по труду и занятости
Павел Валерьевич населения Архангельской области
Утвержден
распоряжением Губернатора
Архангельской области
от 04.03.2010 N 211-р
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РАЗРАБОТКЕ КОМПЛЕКСНОГО ПЛАНА
СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ОНЕГИ
КАК МОНОПРОФИЛЬНОГО ГОРОДА
Шишов - заместитель Губернатора Архангельской
Владимир Васильевич области по управлению природными ресурсами,
агропромышленному комплексу и экологии
(руководитель рабочей группы)
Кротов - руководитель агентства лесного и охотничьего
Николай Степанович хозяйств Архангельской области (заместитель
руководителя рабочей группы)
Гостева - главный специалист отдела экономики
Елена Александровна администрации муниципального образования
“Онежский муниципальный район“ (секретарь
рабочей группы, по согласованию)
Аверин - министр экономического развития
Сергей Михайлович Архангельской области
Белокоровин - министр промышленности, транспорта и связи
Эрнест Анатольевич Архангельской области
Дунаев - советник заместителя главы администрации
Андрей Александрович Архангельской области по вопросам
экономического развития и финансам
Иванкин - министр образования, науки и культуры
Илья Игоревич Архангельской области
Лыткин - заместитель генерального директора по
Виктор Савватиевич договорам и кадровой работе ООО “ПЛО
Онегалес“ (по согласованию)
Макаров - первый заместитель главы администрации
Михаил Андреевич муниципального образования “Онежский
муниципальный район“ (по согласованию)
Макарова - министр здравоохранения и социального
Надежда Александровна развития Архангельской области
Маслов - руководитель агентства по управлению
Денис Альбертович государственным имуществом и земельными
ресурсами Архангельской области
Некрасов - заместитель директора по экономике и
Алексей Григорьевич персоналу ОАО “Онежский ЛДК“
(по согласованию)
Орлов - министр топливно-энергетического комплекса и
Петр Петрович жилищно-коммунального хозяйства
Архангельской области
Павлова - исполняющая обязанности начальника отдела
Ирина Николаевна развития предпринимательства и
межрегиональных связей министерства
экономического развития Архангельской
области
Петров - министр строительства Архангельской области
Евгений Александрович
Попов - исполняющий обязанности директора
Сергей Иванович государственного учреждения Архангельской
области “Дорожное агентство
“Архангельскавтодор“ (по согласованию)
Савкин - депутат Архангельского областного Собрания
Александр Николаевич депутатов (по согласованию)
Усачева - министр финансов Архангельской области
Елена Юрьевна
Шевелев - руководитель агентства по труду и занятости
Павел Валерьевич населения Архангельской области
Утвержден
распоряжением Губернатора
Архангельской области
от 04.03.2010 N 211-р
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РАЗРАБОТКЕ КОМПЛЕКСНОГО ПЛАНА
СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ПОСЕЛКА РОЧЕГДА
ВИНОГРАДОВСКОГО РАЙОНА КАК МОНОПРОФИЛЬНОГО
НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА
Шишов - заместитель Губернатора Архангельской
Владимир Васильевич области по управлению природными ресурсами,
агропромышленному комплексу и экологии
(руководитель рабочей группы)
Кротов - руководитель агентства лесного и охотничьего
Николай Степанович хозяйств Архангельской области (заместитель
руководителя рабочей группы)
Трескунова - глава администрации муниципального
Валентина Макаровна образования “Рочегодское“ (секретарь рабочей
группы, по согласованию)
Аверин - министр экономического развития
Сергей Михайлович Архангельской области
Аннин - депутат Архангельского областного Собрания
Андрей Олегович депутатов (по согласованию)
Белокоровин - министр промышленности, транспорта и связи
Эрнест Анатольевич Архангельской области
Дунаев - советник заместителя главы администрации
Андрей Александрович Архангельской области по вопросам
экономического развития и финансам
Иванкин - министр образования, науки и культуры
Илья Игоревич Архангельской области
Макарова - министр здравоохранения и социального
Надежда Александровна развития Архангельской области
Маслов - руководитель агентства по управлению
Денис Альбертович государственным имуществом и земельными
ресурсами Архангельской области
Орлов - министр топливно-энергетического комплекса и
Петр Петрович жилищно-коммунального хозяйства
Архангельской области
Павлова - исполняющая обязанности начальника отдела
Ирина Николаевна развития предпринимательства и
межрегиональных связей министерства
экономического развития Архангельской
области
Петров - министр строительства Архангельской области
Евгений Александрович
Попов - исполняющий обязанности директора
Сергей Иванович государственного учреждения Архангельской
области “Дорожное агентство
“Архангельскавтодор“ (по согласованию)
Спицын - директор ООО “ЛПХ “Конецгорский“
Василий Евгеньевич (по согласованию)
Усачева - министр финансов Архангельской области
Елена Юрьевна
Шевелев - руководитель агентства по труду и занятости
Павел Валерьевич населения Архангельской области
Утвержден
распоряжением Губернатора
Архангельской области
от 04.03.2010 N 211-р
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РАЗРАБОТКЕ КОМПЛЕКСНОГО ПЛАНА
СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ПОСЕЛКА ЯСНЫЙ
ПИНЕЖСКОГО РАЙОНА КАК МОНОПРОФИЛЬНОГО НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА
Шишов - заместитель Губернатора Архангельской
Владимир Васильевич области по управлению природными ресурсами,
агропромышленному комплексу и экологии
(руководитель рабочей группы)
Кротов - руководитель агентства лесного и охотничьего
Николай Степанович хозяйств Архангельской области (заместитель
руководителя рабочей группы)
Верещагина - глава муниципального образования “Шилегское“
Екатерина Юрьевна (секретарь рабочей группы, по согласованию)
Аверин - министр экономического развития
Сергей Михайлович Архангельской области
Белокоровин - министр промышленности, транспорта и связи
Эрнест Анатольевич Архангельской области
Дунаев - советник заместителя главы администрации
Андрей Александрович Архангельской области по вопросам
экономического развития и финансам
Иванкин - министр образования, науки и культуры
Илья Игоревич Архангельской области
Макарова - министр здравоохранения и социального
Надежда Александровна развития Архангельской области
Маслов - руководитель агентства по управлению
Денис Альбертович государственным имуществом и земельными
ресурсами Архангельской области
Орлов - министр топливно-энергетического комплекса и
Петр Петрович жилищно-коммунального хозяйства
Архангельской области
Павлова - исполняющая обязанности начальника отдела
Ирина Николаевна развития предпринимательства и
межрегиональных связей министерства
экономического развития Архангельской
области
Петров - министр строительства Архангельской области
Евгений Александрович
Попов - исполняющий обязанности директора
Сергей Иванович государственного учреждения Архангельской
области “Дорожное агентство
“Архангельскавтодор“ (по согласованию)
Усачева - министр финансов Архангельской области
Елена Юрьевна
Хмелюк - директор по лесозаготовкам ООО ПКП “Титан“
Александр Иванович (по согласованию)
Хромцов - глава муниципального образования “Пинежский
Александр Владимирович муниципальный район“ (по согласованию)
Шевелев - руководитель агентства по труду и занятости
Павел Валерьевич населения Архангельской области
Эммануилов - депутат Архангельского областного Собрания
Сергей Дмитриевич депутатов (по согласованию)
Утвержден
распоряжением Губернатора
Архангельской области
от 04.03.2010 N 211-р
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РАЗРАБОТКЕ КОМПЛЕКСНОГО ПЛАНА
СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ПОСЕЛКОВ КИЗЕМА
И ОКТЯБРЬСКИЙ УСТЬЯНСКОГО РАЙОНА КАК МОНОПРОФИЛЬНЫХ
НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ
Шишов - заместитель Губернатора Архангельской
Владимир Васильевич области по управлению природными ресурсами,
агропромышленному комплексу и экологии
(руководитель рабочей группы)
Кротов - руководитель агентства лесного и охотничьего
Николай Степанович хозяйств Архангельской области (заместитель
руководителя рабочей группы)
Борисов - заместитель главы администрации
Андрей Борисович муниципального образования “Устьянский
муниципальный район“ (секретарь рабочей
группы, по согласованию)
Аверин - министр экономического развития
Сергей Михайлович Архангельской области
Белокоровин - министр промышленности, транспорта и связи
Эрнест Анатольевич Архангельской области
Воробьев - генеральный директор ОАО “Октябрьский ДСК“
Роман Васильевич (по согласованию)
Дунаев - советник заместителя главы администрации
Андрей Александрович Архангельской области по вопросам
экономического развития и финансам
Зарубин - депутат Архангельского областного Собрания
Сергей Александрович депутатов (по согласованию)
Иванкин - министр образования, науки и культуры
Илья Игоревич Архангельской области
Илатовский - глава администрации поселения муниципального
Сергей Евлампиевич образования “Киземское“ (по согласованию)
Макарова - министр здравоохранения и социального
Надежда Александровна развития Архангельской области
Маслов - руководитель агентства по управлению
Денис Альбертович государственным имуществом и земельными
ресурсами Архангельской области
Молчанов - глава администрации поселения муниципального
Сергей Сергеевич образования “Октябрьское“ (по согласованию)
Орлов - министр топливно-энергетического комплекса и
Петр Петрович жилищно-коммунального хозяйства
Архангельской области
Павлова - исполняющая обязанности начальника отдела
Ирина Николаевна развития предпринимательства и
межрегиональных связей министерства
экономического развития Архангельской
области
Петров - министр строительства Архангельской области
Евгений Александрович
Попов - исполняющий обязанности директора
Сергей Иванович государственного учреждения Архангельской
области “Дорожное агентство
“Архангельскавтодор“ (по согласованию)
Рогов - генеральный директор ОАО “Дмитриевский ЛПХ“
Константин Алексеевич (по согласованию)
Сазонов - директор ОАО “Устьялес“ (по согласованию)
Алексей Николаевич
Усачева - министр финансов Архангельской области
Елена Юрьевна
Шевелев - руководитель агентства по труду и занятости
Павел Валерьевич населения Архангельской области