Законы и бизнес в России

Постановление Администрации муниципального образования “Северодвинск“ от 02.03.2010 N 83-па “О подготовке граждан по отдельным военно-учетным специальностям в 2010 году“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “СЕВЕРОДВИНСК“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 марта 2010 г. N 83-па

О ПОДГОТОВКЕ ГРАЖДАН ПО ОТДЕЛЬНЫМ ВОЕННО-УЧЕТНЫМ

СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ В 2010 ГОДУ

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 28.03.1998 N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“ (в редакции от 21.12.2009), Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 N 1441 “Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе“ (в редакции от 15.06.2009), распоряжением Губернатора Архангельской области от 19.01.2010 N 27-р “О подготовке граждан Российской Федерации, проживающих на территории Архангельской области, к военной службе в 2010 году“, в целях качественного комплектования воинских частей Министерства обороны Российской Федерации и других министерств и ведомств
специалистами, подготовленными по военно-учетным специальностям, постановляю:

1. Провести в 2010 учебном году подготовку граждан мужского пола, обучающихся в учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетным специальностям “водитель автомобиля категории “B, C“, “C“, “D“, “E“ и “специалист по ремонту и хранению автомобильной техники“ на базе НОУ “Северодвинская АШ РОСТО (ДОСААФ)“ в один поток без отрыва от учебы.

2. Рекомендовать директорам государственных образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования Гудкову А.А., Гусеву В.В., Желновачу В.Д., Колесову Ю.А., Пятовской Т.С., Баранову В.В.:

2.1. Направить учащихся предпоследних, последних курсов, успевающих по программе обучения и имеющих положительную характеристику, желающих получить военно-учетную специальность, в отдел военного комиссариата Архангельской области по городу Северодвинску для отбора и комплектования учебных групп.

2.2. Обеспечить явку курсантов Северодвинской АШ РОСТО (ДОСААФ) на отработку навыков вождения автомобиля в соответствии с сетевым графиком учебных групп по согласованию с руководством АШ РОСТО (ДОСААФ).

3. Рекомендовать начальнику Управления внутренних дел по городу Северодвинску Попову В.Н. в связи с призывом граждан в Вооруженные Силы Российской Федерации организовать сдачу, пересдачу квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами курсантами Северодвинской АШ РОСТО (ДОСААФ) в государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) во внеочередном порядке.

4. Рекомендовать начальнику отдела военного комиссариата Архангельской области по городу Северодвинску Шатрову И.И. и начальнику Северодвинской АШ РОСТО (ДОСААФ) Бондарю С.П.:

4.1. Провести отбор курсантов и комплектование учебных групп из числа учащихся, годных к военной службе по состоянию здоровья, морально-деловым качествам, профессиональной пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям “водитель автомобиля категории “B, C“, “C“, “D“, “E“ и “специалист по ремонту и хранению автомобильной техники“.

4.2.
Осуществлять контроль за посещаемостью занятий курсантами и информировать руководителей соответствующих образовательных учреждений о курсантах, нарушающих дисциплину, для принятия мер.

4.3. Представить в Администрацию Северодвинска информацию о результатах подготовки специалистов до 01.11.2010.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. Мэра Северодвинска

В.Н.МОШАРЕВ