Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Архангельской области от 24.02.2010 N 52-пп “О внесении изменений в Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Архангельской области“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2010 г. N 52-пп

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ

ДЛЯ ПЛАВАНИЯ НА МАЛОМЕРНЫХ СУДАХ В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации и в целях приведения нормативных правовых актов Архангельской области в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство Архангельской области постановляет:

1. Внести в Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Архангельской области, утвержденные постановлением администрации Архангельской области от 27 апреля 2007 года N 88-па, следующие изменения:

1) в абзацах втором и третьем пункта 2 после слова “спортивных“ дополнить словом “парусных“;

2) абзац второй
подпункта 1 пункта 7 дополнить словами “или его копию, заверенную в установленном порядке, документ на право пользования судном (при отсутствии на борту собственника судна или судовладельца)“;

3) пункт 12 изложить в следующей редакции:

“12. Движение маломерных судов вблизи пляжей и в районах мест массового отдыха населения у воды разрешается со скоростью не более 5 км/час. Безопасная скорость движения маломерных судов на акваториях в границах населенных пунктов и баз (сооружений) для стоянок маломерных судов устанавливается Главным государственным инспектором по маломерным судам по Архангельской области.“;

4) пункт 26 изложить в следующей редакции:

“26. При выходе маломерного судна в плавание и при его возвращении на базу в журнале учета выхода (прихода) судов должна быть произведена порядковая запись: бортовой номер судна, фамилия и инициалы судоводителя, время выхода судна, цель и маршрут плавания, пункт назначения, фактическое время возвращения на базу.“.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности

Губернатора Архангельской области

В.В.ШИШОВ