Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Архангельска от 10.02.2010 N 59 “Об утверждении Положения об осуществлении передаваемых государственных полномочий по организации деятельности по опеке и попечительству“

Начало действия документа - 10.02.2010.

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2010 г. N 59

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПЕРЕДАВАЕМЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПО ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ

В соответствии с областным законом Архангельской области от 20.09.2005 N 84-5-ОЗ “О порядке наделения органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области и муниципальных образований Ненецкого автономного округа отдельными государственными полномочиями Архангельской области“ (в ред. областного закона от 15.12.2009 N 118-9-ОЗ) постановляю:

1. Возложить функции, в рамках осуществления передаваемых государственных полномочий, по организации деятельности по опеке и попечительству на департамент здравоохранения и социальной политики мэрии города Архангельска.

2. Утвердить прилагаемое Положение об осуществлении передаваемых государственных полномочий по организации
деятельности по опеке и попечительству.

3. Считать утратившими силу постановления мэра города:

от 29.12.2007 N 523 “Об утверждении Положения об осуществлении государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству“;

от 06.03.2008 N 100 “О внесении изменений в Положение об осуществлении государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству“.

4. Пресс-службе мэрии города опубликовать настоящее постановление в газете “Архангельск“ и на официальном информационном интернет-портале муниципального образования “Город Архангельск“.

5. Постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города по социальным вопросам Пачина Ю.А.

Мэр города

В.Н.ПАВЛЕНКО

Утверждено

постановлением

мэра города Архангельска

от 10.02.2010 N 59

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПЕРЕДАВАЕМЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с пунктом 1 статьи 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, областным законом Архангельской области от 20.09.2005 N 84-5-ОЗ “О порядке наделения органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области отдельными государственными полномочиями Архангельской области“ и постановлением администрации Архангельской области от 29.12.2008 N 292-па/50 “О мерах по реализации областного закона “Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“ в условиях кризисных явлений в мировой экономике“.

2. Финансовое обеспечение государственных полномочий по организации деятельности по опеке и попечительству осуществляется за счет и в пределах средств субвенции, выделенной из областного бюджета на соответствующий финансовый год бюджету муниципального образования “Город Архангельск“ на осуществление государственных полномочий по организации деятельности по опеке и попечительству.

Субвенция в установленном порядке направляется департаментом здравоохранения и социальной политики мэрии города Архангельска (далее - Департамент) на финансовое обеспечение
расходов, связанных с оплатой труда муниципальных служащих мэрии города, осуществляющих государственные полномочия по организации деятельности по опеке и попечительству, и материальными затратами на обеспечение деятельности муниципальных служащих мэрии города, осуществляющих государственные полномочия по организации деятельности по опеке и попечительству.

3. Отчетность об осуществлении переданных Департаменту государственных полномочий по организации деятельности по опеке и попечительству представляется Департаментом в порядке и в сроки, установленные уполномоченным исполнительным органом государственной власти Архангельской области.

4. Ответственность за нецелевое использование субвенций возлагается на Департамент.