Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Архангельска от 16.04.2009 N 155 (ред. от 06.07.2009) “Об утверждении Правил использования в 2009 году бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности“

Вступил в силу с 16 апреля 2009 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2009 г. N 155

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В 2009 ГОДУ БЮДЖЕТНЫХ

АССИГНОВАНИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ БЮДЖЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В ОБЪЕКТЫ

КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

(в ред. постановления мэра г. Архангельска

от 06.07.2009 N 263)

Во исполнение постановления мэра города от 22.12.2008 N 307 “О мерах по реализации решения Архангельского городского Совета депутатов “О городском бюджете на 2009 год“ (с изменениями и дополнениями) постановляю:

1. Утвердить прилагаемые Правила использования в 2009 году бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства
муниципальной собственности.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города по строительству Шаулова Ю.А.

Мэр города

В.Н.ПАВЛЕНКО

Утверждены

постановлением мэра

города Архангельска

от 16.04.2009 N 155

ПРАВИЛА

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В 2009 ГОДУ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ

НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ БЮДЖЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В ОБЪЕКТЫ КАПИТАЛЬНОГО

СТРОИТЕЛЬСТВА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

(в ред. постановления мэра г. Архангельска

от 06.07.2009 N 263)

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и определяют порядок использования бюджетных ассигнований, предусмотренных в городском бюджете на 2009 год службе муниципального заказа мэрии города на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности (далее - бюджетные ассигнования).

2. Служба муниципального заказа мэрии города направляет бюджетные ассигнования:

2.1. В сфере жилищно-коммунального хозяйства на:

а) осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности, включенные в непрограммную часть городской инвестиционной программы на 2009 год, утвержденной решением Архангельского городского Совета депутатов от 17.12.2008 N 805 “О городском бюджете на 2009 год“ (далее - городская инвестиционная программа на 2009 год);

б) осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности, включенные в городские целевые программы: “Строительство социального жилья для переселения граждан из непригодного для проживания (аварийного) жилищного фонда в городе Архангельске на 2009 - 2011 годы“; “Развитие жилищного строительства и инженерной инфраструктуры на территории города Архангельска на 2007 - 2010 годы“; “Развитие города Архангельска как областного центра Архангельской области на 2009 - 2010 годы“; “Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры города Архангельска на 2009 год“; “Сохранение произведений монументального искусства, мемориальных досок и памятных знаков города Архангельска на 2009 год“;

в) осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального
строительства муниципальной собственности, включенные в долгосрочную целевую программу Архангельской области “Развитие массового жилищного строительства в Архангельской области на 2009 - 2012 годы“;

г) осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности, включенные в социально-экономические целевые программы Архангельской области: “Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Архангельской области на 2007 - 2010 годы“; “Развитие города Архангельска как областного центра Архангельской области“ на 2007 - 2010 годы;

д) осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности, включенные в адресную целевую программу Архангельской области “Переселение граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде на 2009 - 2012 годы“.

2.2. В области охраны окружающей среды: на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности, включенные в городскую целевую программу “Экология города Архангельска (2007 - 2009 годы)“.

2.3. В сфере образования на:

а) осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности, включенные в непрограммную часть городской инвестиционной программы на 2009 год;

б) осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности, включенные в городские целевые программы: “Строительство объектов социальной инфраструктуры (2009 - 2011 годы)“; “Физкультура - здоровье - спорт“ на 2006 - 2009 годы; “Строительство спортивных площадок и прогулочных участков при муниципальных дошкольных учреждениях на 2009 - 2011 годы“.

2.4. В сфере культуры на:

а) осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности, включенные в непрограммную часть городской инвестиционной программы на 2009 год;

б) осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности, включенные в городскую целевую программу “Строительство объектов социальной инфраструктуры (2009 - 2011 годы)“.

2.5. В сфере здравоохранения на:

а) осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности, включенные в непрограммную часть городской
инвестиционной программы на 2009 год;

б) осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности, включенные в городскую целевую программу “Строительство объектов социальной инфраструктуры (2009 - 2011 годы)“.

2.6. В области физической культуры и спорта на:

а) осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности, включенные в непрограммную часть городской инвестиционной программы на 2009 год;

б) осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности, включенные в городскую целевую программу “Строительство объектов социальной инфраструктуры (2009 - 2011 годы)“.

2.7. В области транспорта: на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности, включенные в непрограммную часть городской инвестиционной программы на 2009 год.

2.8. В области топливно-энергетического комплекса на:

а) осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности, включенные в городскую целевую программу “Газификация муниципального образования “Город Архангельск“ от природного газа на 2009 - 2011 годы“;

б) осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности, включенные в долгосрочную целевую программу Архангельской области “Газификация Архангельской области на 2009 - 2011 годы“.

3. Бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности, включенные в целевые программы Архангельской области, используются в соответствии с Порядком финансирования областной адресной инвестиционной программы, утвержденным постановлением администрации Архангельской области от 17.01.2008 N 6-па/1 (с изменениями и дополнениями).

4. Основанием для использования бюджетных ассигнований являются:

1) муниципальные контракты (договоры) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг;

2) документы, подтверждающие выполнение обязательств по муниципальным контрактам (договорам): акты о приемке выполненных работ (форма N КС-2), справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма N КС-3), сметы, проектная документация, положительное заключение государственной экспертизы проектной документации в случаях, установленных законодательством
Российской Федерации о градостроительной деятельности, акты сдачи-приемки выполненных проектно-изыскательских работ (услуг), приказы начальника службы муниципального заказа мэрии города об оплате выполненных работ, счета, счета-фактуры и иные документы в соответствии с муниципальными контрактами (договорами).

(в ред. постановления мэра г. Архангельска от 06.07.2009 N 263)

5. В муниципальном контракте (договоре) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг могут предусматриваться авансовые платежи в размере до 20 процентов суммы лимита бюджетных обязательств текущего финансового года, если иное не предусмотрено муниципальными правовыми актами мэрии города.

6. Размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных на цели, указанные в пункте 2 настоящих Правил, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ (с изменениями и дополнениями).

7. Муниципальные контракты (договоры) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг заключаются в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до службы муниципального заказа мэрии города, кроме случаев, установленных пунктом 8 настоящих Правил.

8. В случае, если предметами муниципального контракта (договора) являются выполнение работ, оказание услуг, длительность производственного цикла выполнения, оказания которых превышает срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, такие муниципальные контракты могут заключаться в пределах средств, установленных на соответствующие цели долгосрочными целевыми программами, на срок реализации указанных программ, а также в соответствии с решениями мэрии города, принимаемыми в порядке, определенном Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 N 978 “Об утверждении Правил принятия решений о заключении долгосрочных государственных (муниципальных) контрактов на выполнение работ (оказание услуг) с длительным производственным циклом“, постановлением мэра города
от 09.07.2008 N 48 “Об утверждении Правил принятия решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности, не включенные в долгосрочные целевые программы муниципального образования “Город Архангельск“, постановлением мэра города от 11.04.2008 N 157 “Об утверждении Положения о порядке принятия решений о заключении долгосрочных муниципальных контрактов“.

9. Служба муниципального заказа мэрии города обеспечивает исполнение своих денежных обязательств в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств.

10. Служба муниципального заказа мэрии города обеспечивает результативность, адресность и целевой характер использования предусмотренных ей бюджетных ассигнований.