Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации Архангельской области от 31.03.2009 N 106-ра/12 “О проекте дополнительного соглашения к Соглашению между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и администрацией Архангельской области о передаче друг другу осуществления части своих полномочий в решении вопросов защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера, организации тушения пожаров силами государственной противопожарной службы, организации осуществления на межмуниципальном и региональном уровне мероприятий по гражданской обороне, осуществления поиска и спасения людей на водных объектах“

Вступил в силу с 31 марта 2009 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 марта 2009 г. N 106-ра/12

О ПРОЕКТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ К СОГЛАШЕНИЮ

МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ

ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ

ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ И АДМИНИСТРАЦИЕЙ

АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ О ПЕРЕДАЧЕ ДРУГ ДРУГУ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ЧАСТИ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ В РЕШЕНИИ ВОПРОСОВ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

И ТЕРРИТОРИИ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО

И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА И ЛИКВИДАЦИИ ИХ ПОСЛЕДСТВИЙ,

ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ И ДРУГИХ

НЕОТЛОЖНЫХ РАБОТ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО И РЕГИОНАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА, ОРГАНИЗАЦИИ

ТУШЕНИЯ ПОЖАРОВ СИЛАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ

СЛУЖБЫ, ОРГАНИЗАЦИИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НА МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОМ

И РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ,

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОИСКА И СПАСЕНИЯ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

1. Одобрить прилагаемый проект дополнительного
соглашения к Соглашению между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и администрацией Архангельской области о передаче друг другу осуществления части своих полномочий в решении вопросов защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера, организации тушения пожаров силами Государственной противопожарной службы, организации осуществления на межмуниципальном и региональном уровне мероприятий по гражданской обороне, осуществления поиска и спасения людей на водных объектах, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 22 октября 2007 года N 695.

2. Главному управлению МЧС России по Архангельской области направить в установленном порядке указанное дополнительное соглашение на подписание главе администрации Архангельской области и Министру Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Исполняющий обязанности

главы администрации

С.Г.МОЛЧАНСКИЙ

Одобрен

распоряжением администрации

Архангельской области

от 31.03.2009 N 106-ра/12

ПРОЕКТ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ К СОГЛАШЕНИЮ МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ,

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ

БЕДСТВИЙ И АДМИНИСТРАЦИЕЙ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ О ПЕРЕДАЧЕ

ДРУГ ДРУГУ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЧАСТИ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ В РЕШЕНИИ

ВОПРОСОВ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИИ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ

СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА И ЛИКВИДАЦИИ ИХ

ПОСЛЕДСТВИЙ, ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ

И ДРУГИХ НЕОТЛОЖНЫХ РАБОТ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО И РЕГИОНАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА, ОРГАНИЗАЦИИ

ТУШЕНИЯ ПОЖАРОВ СИЛАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ

СЛУЖБЫ, ОРГАНИЗАЦИИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НА МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОМ

И РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ,

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОИСКА И СПАСЕНИЯ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - МЧС России) и администрация Архангельской области, именуемые
в дальнейшем “Стороны“, во исполнение пункта 5, пункта 31 статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и в соответствии с пунктом 3 статьи 5 Соглашения между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и администрацией Архангельской области о передаче друг другу осуществления части своих полномочий в решении вопросов защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера, организации тушения пожаров силами Государственной противопожарной службы, организации осуществления на межмуниципальном и региональном уровне мероприятий по гражданской обороне, осуществления поиска и спасения людей на водных объектах, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 22 октября 2007 года N 695 (далее - Соглашение), заключили настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем.

1. В абзацах первом - втором, четвертом - шестом пункта 1.1 статьи 2 Соглашения после слов “территории Архангельской области“ дополнить словами “включая территорию Ненецкого автономного округа“.

2. В пункте 1.2 статьи 2 Соглашения после слов “территории Архангельской области,“ дополнить словами “включая территорию Ненецкого автономного округа“.

3. В абзаце первом пункта 2 статьи 2 Соглашения после слов “территории Архангельской области,“ дополнить словами “включая территорию Ненецкого автономного округа“.

4. Настоящее дополнительное соглашение вступает в силу после его утверждения постановлением Правительства Российской Федерации и официального опубликования в установленном законодательством порядке и действует в период действия Соглашения.

5. Настоящее дополнительное соглашение является неотъемлемой частью Соглашения, составлено на 2 (двух)
листах, в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон и для Правительства Российской Федерации.

Министр Российской Федерации

по делам гражданской обороны,

чрезвычайным ситуациям и ликвидации

последствий стихийных бедствий

С.К.ШОЙГУ

Глава администрации

Архангельской области

И.Ф.МИХАЛЬЧУК