Законы и бизнес в России

Постановление Главы админ. Архангельской обл. от 06.02.2009 N 25 “Об утверждении Положения о совете по обоснованию государственной областной и муниципальной атрибутики и геральдики на территории Архангельской области“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 2009 г. N 25

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОВЕТЕ ПО ОБОСНОВАНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОБЛАСТНОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ АТРИБУТИКИ

И ГЕРАЛЬДИКИ НА ТЕРРИТОРИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с пунктом 5 статьи 27 и подпунктом “е“ пункта 1 статьи 29 Устава Архангельской области постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о совете по обоснованию государственной областной и муниципальной атрибутики и геральдики на территории Архангельской области.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

И.Ф.МИХАЛЬЧУК

Утверждено

постановлением главы администрации

Архангельской области

от 06.02.2009 N 25

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОВЕТЕ ПО ОБОСНОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОБЛАСТНОЙ

И МУНИЦИПАЛЬНОЙ АТРИБУТИКИ И ГЕРАЛЬДИКИ

НА ТЕРРИТОРИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Совет по
обоснованию государственной областной и муниципальной атрибутики и геральдики на территории Архангельской области (далее - совет) является совещательным органом при главе администрации Архангельской области (далее - глава администрации), образованным в целях рассмотрения вопросов, связанных с обоснованием государственной областной и муниципальной атрибутики и геральдики на территории Архангельской области.

2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, изданными в пределах их компетенции, Уставом Архангельской области и областными законами, договорами и соглашениями Архангельской области, постановлениями Архангельского областного Собрания депутатов, нормативными правовыми актами главы администрации Архангельской области и администрации Архангельской области.

Правовую основу деятельности совета составляют Положение о совещательных и вспомогательных органах при главе администрации Архангельской области, утвержденное постановлением главы администрации Архангельской области от 31 июля 2008 года N 42, и настоящее Положение.

3. К основному полномочию совета относится рассмотрение вопросов, связанных с обоснованием государственной областной и муниципальной атрибутики и геральдики на территории Архангельской области.

4. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности совета осуществляется комитетом по культуре Архангельской области.