Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Архангельска от 30.01.2009 N 39 “Об утверждении Положения об организации в 2009 году горячего питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений, воспитывающихся в малоимущих семьях, состоящих на учете в отделах социальной работы территориальных округов департамента здравоохранения и социальной политики мэрии города как семьи группы риска по социальному сиротству“

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2009 г. N 39

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ В 2009 ГОДУ

ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ, ВОСПИТЫВАЮЩИХСЯ В МАЛОИМУЩИХ СЕМЬЯХ, СОСТОЯЩИХ

НА УЧЕТЕ В ОТДЕЛАХ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОКРУГОВ

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ МЭРИИ

ГОРОДА КАК СЕМЬИ ГРУППЫ РИСКА ПО СОЦИАЛЬНОМУ СИРОТСТВУ

В целях обеспечения горячим питанием учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений, воспитывающихся в малоимущих семьях, состоящих на учете в отделах социальной работы территориальных округов департамента здравоохранения и социальной политики мэрии города как семьи группы риска по социальному сиротству, постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение об организации в 2009 году горячего питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений, воспитывающихся в малоимущих семьях, состоящих
на учете в отделах социальной работы территориальных округов департамента здравоохранения и социальной политики мэрии города как семьи группы риска по социальному сиротству.

2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и на официальном информационном интернет-портале муниципального образования “Город Архангельск“.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города по социальным вопросам Пачина Ю.А.

Мэр города

В.Н.ПАВЛЕНКО

Утверждено

постановлением мэра

города Архангельска

от 30.01.2009 N 39

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ В 2009 ГОДУ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

УЧАЩИХСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,

ВОСПИТЫВАЮЩИХСЯ В МАЛОИМУЩИХ СЕМЬЯХ, СОСТОЯЩИХ НА УЧЕТЕ

В ОТДЕЛАХ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОКРУГОВ

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ МЭРИИ

ГОРОДА КАК СЕМЬИ ГРУППЫ РИСКА ПО СОЦИАЛЬНОМУ СИРОТСТВУ

1. Обеспечение горячим питанием учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений, воспитывающихся в малоимущих семьях, состоящих на учете в отделах социальной работы территориальных округов департамента здравоохранения и социальной политики мэрии города как семьи группы риска по социальному сиротству, организуют муниципальные общеобразовательные учреждения (далее - школа) на основании списков, представляемых отделами социальной работы территориальных округов департамента здравоохранения и социальной политики мэрии города (далее - отдел социальной работы).

Списки, утвержденные начальником отдела социальной работы, представляются в школу ежемесячно.

2. Право на получение горячего питания имеют учащиеся школ, воспитывающиеся в малоимущих семьях, признанных таковыми на основании свидетельства малоимущей семьи или акта обследования материально-бытовых условий, состоящих на учете в отделах социальной работы как семьи группы риска по социальному сиротству.

Настоящее Положение не распространяется на:

учащихся, воспитывающихся в многодетных семьях;

учащихся специальных (коррекционных) классов школ.

3. Стоимость питания в день на одного учащегося составляет 36 рублей.

4. Финансовое обеспечение расходов на обеспечение горячим питанием учащихся школ, воспитывающихся в малоимущих семьях, осуществляется за счет средств городского бюджета, предусмотренных на эти цели в городской целевой программе “Семья и
дети Архангельска (2007 - 2009 годы)“.

5. Расходование указанных средств производится в порядке, установленном департаментом финансов и казначейского исполнения бюджета мэрии города.

Операции с указанными средствами осуществляются на лицевых счетах получателей средств городского бюджета, открытых в департаменте финансов и казначейского исполнения бюджета мэрии города.