Законы и бизнес в России

Постановление Главы админ. Архангельской обл. от 26.01.2009 N 18 “Об утверждении Положения об общественном совете по малому и среднему предпринимательству при главе администрации Архангельской области“

Утратил силу в связи с изданием Указа Губернатора Архангельской области от 19.05.2010 N 93-у, вступившего в силу со дня его официального опубликования.

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2009 г. N 18

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ СОВЕТЕ

ПО МАЛОМУ И СРЕДНЕМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ ПРИ ГЛАВЕ

АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации государственной политики в сфере развития малого и среднего предпринимательства постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение об общественном совете по малому и среднему предпринимательству при главе администрации Архангельской области.

2. Признать утратившими силу:

постановление администрации Архангельской области от 24 декабря 2002
года N 233 “Об общественном совете по малому предпринимательству при главе администрации Архангельской области“;

постановление главы администрации Архангельской области от 5 декабря 2005 года N 209 “О внесении изменений в Положение об общественном совете по малому предпринимательству при главе администрации Архангельской области“.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

И.Ф.МИХАЛЬЧУК

Утверждено

постановлением главы администрации

Архангельской области

от 26.01.2009 N 18

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ

ПРИ ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общественный совет по предпринимательству при главе администрации Архангельской области (далее - совет) - совещательный орган при главе администрации Архангельской области, образуемый для предварительного рассмотрения вопросов развития малого и среднего предпринимательства, отнесенных к компетенции главы администрации Архангельской области, исполнительных органов государственной власти Архангельской области, и подготовки по ним предложений, а также для обеспечения взаимодействия главы администрации Архангельской области, администрации Архангельской области, исполнительных органов государственной власти Архангельской области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти по Архангельской области, государственными органами Архангельской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области, иными органами, общественными объединениями и иными организациями.

2. Совет в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, изданными в пределах их компетенции, Уставом Архангельской области и областными законами, договорами и соглашениями Архангельской области, постановлениями Архангельского областного Собрания депутатов, нормативными правовыми актами главы администрации Архангельской области и администрации Архангельской области, Положением о совещательных и вспомогательных органах при главе администрации Архангельской области, утвержденным постановлением главы администрации Архангельской области от 31 июля 2008 года
N 42, а также настоящим Положением.

3. Основными полномочиями совета являются:

1) участие в разработке проектов нормативных и других актов, затрагивающих вопросы развития малого и среднего предпринимательства, и осуществление общественной экспертизы указанных проектов;

2) участие в разработке механизмов финансовой, имущественной и иной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

3) участие в разработке областных программ, направленных на решение актуальных социально-экономических проблем Архангельской области;

4) взаимодействие с общественными советами по предпринимательству и общественными объединениями предпринимателей в муниципальных образованиях Архангельской области;

5) проведение исследований проблем малого и среднего предпринимательства, выработка предложений по созданию благоприятных условий для его развития;

6) обобщение и распространение положительного опыта деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций инфраструктуры их поддержки с использованием средств массовой информации и иных механизмов информационной поддержки малого и среднего предпринимательства.

4. В целях проработки отдельных вопросов совет может создавать временные рабочие группы из своего состава и привлекаемых по согласованию специалистов-экспертов. Состав временных рабочих групп утверждается решением совета.

5. В составе совета может быть сформирован президиум совета в количестве не более 10 человек.

В состав президиума совета входят председатель совета, заместитель председателя совета, представитель уполномоченного органа исполнительной власти Архангельской области в сфере развития предпринимательской деятельности. Другие члены президиума избираются на общем собрании совета открытым голосованием простым большинством голосов по представлению уполномоченного органа исполнительной власти Архангельской области.

6. Заседания совета проводятся председателем совета по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

7. Уполномоченным органом исполнительной власти Архангельской области по осуществлению организационно-технического обеспечения работы совета является департамент экономического развития Архангельской области.