Законы и бизнес в России

Распоряжение Губернатора ЯНАО от 02.09.2003 N 775-р “О подготовке призыва граждан на военную службу осенью 2003 года“

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 сентября 2003 г. N 775-р

О ПОДГОТОВКЕ ПРИЗЫВА ГРАЖДАН

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ОСЕНЬЮ 2003 ГОДА

В соответствии с Федеральными законами “Об обороне“, “О воинской обязанности и военной службе“, на основании итогов призыва граждан 1976 - 1985 годов рождения на военную службу в апреле - июле 2003 года и в целях более качественного проведения призыва граждан на военную службу осенью 2003 года:

1. Призывным комиссиям городов и районов Ямало-Ненецкого автономного округа обобщить опыт работы по призыву граждан в муниципальных образованиях в автономном округе и использовать его в своей работе, а также проанализировать недостатки и не допускать их в дальнейшем.

2. Рекомендовать главам
муниципальных образований в автономном округе:

- разработать планы обеспечения и снабжения призывных комиссий необходимыми помещениями, медицинским оборудованием, транспортом;

- обеспечить техническими работниками для оповещения, доставки граждан на призывные комиссии и своевременной отправки граждан, призванных на сборный пункт Ямало-Ненецкого автономного округа в г. Ноябрьск;

- скоординировать работу всех служб и организаций, участвующих в проведении призыва и отправки призывников на сборный пункт Ямало-Ненецкого автономного округа в г. Ноябрьск совместно с военными комиссарами городов и районов автономного округа, для полного и качественного выполнения задания на призыв граждан в Вооруженные Силы Российской Федерации в осенний период 2003 года;

- принять неотложные меры по недопущению уклонения граждан от призыва на военную службу;

- разработать подготовительные мероприятия для организации торжественных проводов граждан, призываемых на военную службу.

3. Рекомендовать военному комиссару Ямало-Ненецкого автономного округа Ефимову С.В. принять меры по усовершенствованию материальной базы сборного пункта Ямало-Ненецкого автономного округа в г. Ноябрьске.

4. Департаменту здравоохранения Администрации автономного округа (Лясковик А.Ц.) совместно с военными комиссариатами:

- улучшить профилактическую лечебно-оздоровительную работу, медицинское обследование и освидетельствование призывников;

- принять участие в оснащении медицинским оборудованием и инвентарем военно-врачебной комиссии сборного пункта Ямало-Ненецкого автономного округа в г. Ноябрьске.

5. Рекомендовать Управлению внутренних дел Ямало-Ненецкого автономного округа (Морозов С.А.):

- организовать розыск граждан, не явившихся на медицинскую призывную комиссию и отправку в войска;

- совместно с военными комиссариатами активизировать работу групп розыска граждан, уклонившихся от воинской обязанности.

6. Департаменту по культуре, искусству и кинематографии Администрации автономного округа (Гуща В.М.), Главному управлению по молодежной политике и туризму Администрации автономного округа (Дмитриева Е.Г.) организовать и обеспечить проведение военно-патриотических, культурно-массовых мероприятий на сборном пункте Ямало-Ненецкого автономного округа осенью 2003 года в
г. Ноябрьске.

7. Комитету по физической культуре и спорту Администрации автономного округа (Селиванов Е.Н.):

- принять меры по улучшению физической подготовки допризывной и призывной молодежи;

- повысить качественный и количественный показатель по подготовке спортсменов-разрядников по различным видам спорта.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора автономного округа Мещерина А.Л.

Губернатор

автономного округа

Ю.В.НЕЕЛОВ