Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Архангельской области от 14.10.2008 N 227-па/36 “О внесении изменений в порядок регистрации многодетных семей и предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям, проживающим на территории Ненецкого автономного округа“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 октября 2008 г. N 227-па/36

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ

МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ, ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ

НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Администрация Архангельской области постановляет:

1. Внести в Порядок регистрации многодетных семей и предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям, проживающим на территории Ненецкого автономного округа, утвержденный постановлением администрации Архангельской области N 226-па от 17 декабря 2007 года, следующие изменения:

а) раздел III указанного Порядка изложить в следующей редакции:

“III. Назначение и финансирование расходов

на предоставление мер социальной поддержки

16. Территориальный отдел:

производит назначение и начисление гражданам мер социальной поддержки, готовит и представляет выплатные
документы (ведомости, разовые поручения и списки) для непосредственного осуществления выдачи указанных пособий отделениями связи и отделениями кредитных организаций;

представляет к 5 числу каждого месяца в департамент социальной защиты населения Архангельской области заявку на финансирование по начисленным суммам пособий с учетом почтовых услуг и услуг кредитных организаций;

принимает от организаций, предоставляющих коммунальные услуги, документы, подтверждающие фактические расходы за предоставленную многодетным семьям скидку в размере 40 процентов (50 процентов - в случае если семья имеет на содержании и воспитании не менее пяти детей в возрасте до 18 лет) от установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на территории Ненецкого автономного округа.

К документам, подтверждающим фактические расходы организаций жилищно-коммунального хозяйства, относятся списки-реестры, акты сверки расчетов и отчеты о предоставленных льготных услугах.

Списки-реестры должны содержать информацию о конкретном получателе социальной поддержки (фамилия, имя, отчество, категория граждан, имеющих право на льготы, номер документа или справки о праве на меры социальной поддержки, адрес места жительства), сумме затрат и сумме предоставленных скидок.

17. Департамент финансов Архангельской области доводит объемы финансирования до департамента социальной защиты населения Архангельской области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах утвержденного кассового плана областного бюджета.

18. Департамент социальной защиты населения Архангельской области:

заключает договоры с организациями жилищно-коммунального хозяйства на перечисление денежных средств за предоставленную скидку в размере 40 процентов (50 процентов - в случае если семья имеет на содержании и воспитании не менее пяти детей в возрасте до 18 лет) от установленной
платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на территории Ненецкого автономного округа;

осуществляет перечисление денежных средств платежными поручениями через отделения Управления Федерального казначейства по Архангельской области на счета граждан, открытые в кредитных организациях, или через отделения федеральной почтовой связи.

19. Департамент социальной защиты населения Архангельской области заключает договоры с кредитными организациями и Управлением федеральной почтовой связи Ненецкого автономного округа - филиалом ФГУП “Почта России“ на перечисление пособий.

20. Департамент социальной защиты населения Архангельской области представляет в Управление Федерального казначейства по Архангельской области платежные поручения на перечисление денежных средств:

на лицевые счета организаций, предоставивших скидку в размере 40 процентов (50 процентов - в случае если семья имеет на содержании и воспитании не менее пяти детей в возрасте до 18 лет) от установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на территории Ненецкого автономного округа;

на лицевые счета граждан, открытые в кредитных организациях, или через отделения федеральной почтовой связи ежегодную денежную выплату на приобретение одежды для каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательном учреждении или учреждении начального профессионального образования, в размере 3000 рублей.

Представление платежных поручений осуществляет департамент социальной защиты населения Архангельской области в двухдневный срок со дня получения выписки.

21. Списание средств с лицевого счета департамента социальной защиты населения Архангельской области в соответствии с представленными платежными поручениями осуществляет Управление Федерального казначейства по
Архангельской области.

Основанием для перечисления средств являются договоры, заключенные департаментом социальной защиты населения Архангельской области с организациями, а также документы, подтверждающие фактические расходы на реализацию мер социальной поддержки.

22. Не полученные получателями денежные выплаты по истечении отчетного месяца подлежат выдаче в следующий выплатной период.“;

б) пункты 22 и 23 указанного Порядка считать соответственно пунктами 23 и 24.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

И.Ф.МИХАЛЬЧУК