Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Архангельска от 18.04.2008 N 170 “О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам учреждений, финансируемых из городского бюджета“

Вступил в силу с 18 апреля 2008 года (пункт 4 данного документа).

МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 2008 г. N 170

О РАЗМЕРАХ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ СО СЛУЖЕБНЫМИ

КОМАНДИРОВКАМИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

РАБОТНИКАМ УЧРЕЖДЕНИЙ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА

В целях упорядочения выплат, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, постановляю:

1. Установить, что возмещение расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам учреждений, финансируемых за счет средств городского бюджета, осуществляется в следующих размерах:

1.1. Расходов по найму жилого помещения (кроме случаев, когда направленному в служебную командировку работнику предоставляется бесплатное помещение) - в размере фактических расходов, подтвержденных соответствующими документами, но не более 550 рублей в
сутки. При отсутствии документов, подтверждающих эти расходы, - 12 рублей в сутки.

1.2. Расходов на выплату суточных за каждый день нахождения в служебной командировке - 100 рублей.

1.3. Расходов по проезду к месту служебной командировки и обратно к месту постоянной работы (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поезде постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не свыше стоимости проезда:

железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда;

водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы;

воздушным транспортом - в салоне экономического класса;

автомобильным транспортом - в автотранспортном средстве общего пользования (кроме такси).

При отсутствии проездных документов, подтверждающих произведенные расходы, - в размере минимальной стоимости проезда:

железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского поезда;

водным транспортом - в каюте X группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте III категории речного судна всех линий сообщения;

воздушным транспортом - с представлением справки о стоимости проезда в салоне экономического класса;

автомобильным транспортом - в автобусе общего типа.

2. Возмещение расходов в размерах, установленных пунктом 1 постановления, производится учреждениями за счет средств городского бюджета в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств.

3. Расходы, превышающие размеры, установленные подпунктом 1.1 постановления (при условии, что они произведены работником с разрешения или ведома работодателя), возмещаются учреждениями за счет средств, полученных учреждениями от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

4. Настоящее постановление вступает
в силу с момента подписания.

И.о. мэра города

В.Н.ПАВЛЕНКО