Законы и бизнес в России

Постановление Главы админ. Архангельской обл. от 03.04.2008 N 17 “Об утверждении знака “Материнская слава“, образцов бланков удостоверения к нему и их описаний“

Вступил в силу с 3 апреля 2008 года (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2008 г. N 17

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЗНАКА “МАТЕРИНСКАЯ СЛАВА“,

ОБРАЗЦОВ БЛАНКОВ УДОСТОВЕРЕНИЯ К НЕМУ И ИХ ОПИСАНИЙ

В соответствии с областным законом от 12 декабря 2007 года N 468-23-ОЗ “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Ненецкого автономного округа“ и Порядком награждения знаком Ненецкого автономного округа “Материнская слава“, утвержденным постановлением администрации Архангельской области от 17 декабря 2007 года N 226-па, постановляю:

1. Утвердить прилагаемые:

описание знака “Материнская слава“;

образцы бланков удостоверений к знаку “Материнская слава“ (не приводится);

описание образца бланка удостоверения к знаку “Материнская слава“.

2. Настоящее постановление вступает
в силу со дня его подписания.

Исполняющий обязанности

главы администрации

В.А.ВОЙКОВ

Утверждено

постановлением

главы администрации

Архангельской области

от 03.04.2008 N 17

ОПИСАНИЕ

ЗНАКА “МАТЕРИНСКАЯ СЛАВА“

Знак “Материнская слава“ (далее - знак) 1, 2 и 3 степени, изготовленный соответственно из металла золотистого, серебряного и бронзового цвета, представляет собой геральдический знак - эмблему Ненецкого автономного округа. На трехцветную ленту наложен круглый диск с цифрой и надписью соответствующей степени, обрамленный лентой и двумя ветвями лаврового венка, выполненными также из металла. По краю диска надпись “Материнская слава“, в центре - арабская цифра, выражающая степень знака, ниже - слово “степени“. Лента выполнена в цвете: зеленый, синий с национальным рельефом, белый.

Высота знака - 24 мм. Ширина знака - 24 мм.

При помощи “ушка“ знак крепится к прямоугольной колодке, обтянутой и драпированной трехцветной муаровой лентой. Вдоль нижнего края ленты (от центра на расстоянии 5 мм) - парный символ оленьих рогов, выполненный из металла.

Ширина колодки - 50 мм, высота колодки - 10 мм, ширина ленты - 20 мм.

На оборотной стороне колодки имеется приспособление для крепления нагрудного знака к одежде.

Утверждено

постановлением

главы администрации

Архангельской области

от 03.04.2008 N 17

ОПИСАНИЕ

ОБРАЗЦА БЛАНКА УДОСТОВЕРЕНИЯ К ЗНАКУ “МАТЕРИНСКАЯ СЛАВА“

Образец удостоверения к знаку “Материнская слава“ (далее - удостоверение) имеет форму книжки в твердой обложке, выполненной из бумажного винила темно-красного цвета. Размер удостоверения - 200 x 65 мм в развернутом виде и 80 x 65 мм в сложенном виде.

На лицевой стороне удостоверения расположены выполненные золотым тиснением графическое изображение герба Архангельской области вверху в центре, над ним в строку - слова АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, под ним в пять строк слова УДОСТОВЕРЕНИЕ К ЗНАКУ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА “МАТЕРИНСКАЯ СЛАВА“.

На левой внутренней стороне удостоверения по
центру - изображение нагрудного знака. По верхнему и нижнему краю с отступом 5 мм - рисунок двух полос: зеленые ромбы (2 мм) и национальный орнамент синего цвета (7 мм).

В верхней части правой внутренней стороны удостоверения в две строки располагаются слова “Администрация Архангельской области“. Ниже две горизонтальные линии с надписями под ними: “фамилия, имя, отчество“.

Ниже в три строки слова “награждена нагрудным знаком “Материнская слава“ распоряжением главы администрации Архангельской области от “___“ _________ 20___ г. N ___“.

Ниже от границы левого поля расположены слова “Глава администрации“.

Гербовая печать Архангельской области располагается в левом нижнем углу.