Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Архангельска от 28.02.2008 N 92 “Об утверждении Положения о комиссии по реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения и демографической политики на территории муниципального образования “Город Архангельск“

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2008 г. N 92

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИССИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ

ПРИОРИТЕТНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД АРХАНГЕЛЬСК“

В целях координации работы по обеспечению реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения на территории муниципального образования “Город Архангельск“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения и демографической политики на территории муниципального образования “Город Архангельск“.

2. Признать утратившим силу постановление мэра города от 06.04.2006 N 148 “Об утверждении Положения о комиссии по реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения города Архангельска“.

И.о. мэра города

В.Н.ПАВЛЕНКО

Утверждено

постановлением

мэра города Архангельска

от 28.02.2008 N
92

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО

ПРОЕКТА В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД АРХАНГЕЛЬСК“

1. Общие положения

1.1. Комиссия по реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения и демографической политики на территории муниципального образования “Город Архангельск“ (далее - комиссия) является коллегиальным органом, координирующим решение вопросов по реализации приоритетного национального проекта на территории города по всем основным направлениям.

1.2. Состав комиссии утверждается распоряжением мэра города по представлению председателя комиссии - заместителя мэра города.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов государственной власти Архангельской области, органов местного самоуправления, настоящим Положением.

2. Задачи и функции комиссии

2.1. Основными задачами комиссии являются:

рассмотрение вопросов, связанных с реализацией национального проекта в сфере здравоохранения: по подготовке и переподготовке медицинских кадров первичного звена, осуществлению денежных выплат медработникам первичного звена, по дополнительной диспансеризации граждан, по иммунизации населения, оснащению амбулаторно-поликлинических учреждений современным лечебно-диагностическим оборудованием, обеспечению населения высокотехнологичной медицинской помощью, по реализации информационной поддержки проекта, демографической политики;

координация деятельности заинтересованных ведомств и служб, организация их взаимодействия по данным вопросам.

2.2. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач осуществляет следующие функции:

заслушивает руководителей учреждений здравоохранения, председателей рабочих групп по направлениям проекта;

обеспечивает оперативное рассмотрение вопросов, связанных с проблемами в ходе реализации приоритетного национального проекта на территории города Архангельска;

осуществляет контроль за ходом реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения;

в пределах своей компетенции принимает решения по вопросам реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения, улучшения демографической ситуации.

3. Права комиссии

Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами вправе:

3.1. Запрашивать от организаций, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, необходимую информацию, дополнительные сведения по вопросам реализации приоритетного
национального проекта в сфере здравоохранения на территории муниципального образования “Город Архангельск“.

3.2. Разрабатывать и организовывать осуществление комплексных мер, обеспечивающих реализацию приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения, демографической политики.

3.3. Предлагать руководителям организаций проводить мероприятия по реализации направлений национального проекта в сфере здравоохранения, улучшению демографической ситуации, представлять необходимую информацию по работающему контингенту.

4. Порядок организации работы комиссии

4.1. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости.

4.2. Решение комиссии принимается большинством голосов присутствующих на заседании, с оформлением протокола. Решения комиссии носят рекомендательный характер.

4.3. Принятое решение доводится до заинтересованных лиц в течение пяти дней, если не требуется дополнительного согласования.

4.4. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляется департаментом здравоохранения и социальной политики мэрии города.