Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Архангельска от 19.12.2007 N 502 “О мероприятиях по реализации отдельных решений Архангельского городского Совета депутатов“

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2007 г. N 502

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ

АРХАНГЕЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

В целях реализации решений Архангельского городского Совета депутатов от 20.06.2007 N 433 “Об утверждении Порядка регистрации уставов территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании “Город Архангельск“ и от 12.09.2007 N 475 “Об утверждении Положения о порядке привлечения территориального общественного самоуправления к реализации социально значимых проектов и их целевом финансировании из городского бюджета“ постановляю:

1. Уполномочить департамент организационной работы, информационных ресурсов и систем мэрии города осуществлять функции по регистрации уставов территориального общественного самоуправления.

2. Уполномочить департамент экономики мэрии города осуществлять функции по организации отбора и подготовки к
утверждению для целевого финансирования из городского бюджета проектов территориального общественного самоуправления.

3. Департаменту организационной работы, информационных ресурсов и систем мэрии города, департаменту экономики мэрии города до 15 января 2008 года подготовить и представить на утверждение соответствующие изменения в Положения о департаментах.

4. Департаменту экономики мэрии города:

до 1 февраля 2008 года разработать и представить на утверждение мэру города положение об экспертном совете департамента экономики мэрии города по рассмотрению проектов территориального общественного самоуправления для целевого финансирования из городского бюджета и его состав;

до 1 марта 2008 года разработать и утвердить порядок, условия и сроки разработки и представления заявки на целевое финансирование проекта территориального общественного самоуправления из городского бюджета, а также состав, форму проекта, сметы проекта территориального общественного самоуправления.

5. Установить, что акты департамента экономики мэрии города как уполномоченного органа по организации отбора и подготовки к утверждению для целевого финансирования из городского бюджета проектов территориального общественного самоуправления являются обязательными для исполнения всеми отраслевыми (функциональными) и территориальными органами мэрии города.

6. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

И.о. мэра города

В.Н.ПАВЛЕНКО