Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Архангельской области от 17.12.2007 N 223-па “Об утверждении Порядка обеспечения бесплатными медикаментами для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях лиц, находящихся под диспансерным наблюдением и проживающих на территории Ненецкого автономного округа“

Начало действия документа - 01.01.2008.

АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2007 г. N 223-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕСПЛАТНЫМИ МЕДИКАМЕНТАМИ

ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В АМБУЛАТОРНЫХ УСЛОВИЯХ ЛИЦ,

НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ДИСПАНСЕРНЫМ НАБЛЮДЕНИЕМ И ПРОЖИВАЮЩИХ

НА ТЕРРИТОРИИ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

В соответствии с областным законом от 12 декабря 2007 года N 467-23-ОЗ “Об осуществлении органами государственной власти Архангельской области на территории Ненецкого автономного округа отдельных государственных полномочий органов государственной власти субъекта Российской Федерации по предметам ведения Российской Федерации и по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации“ администрация Архангельской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения бесплатными медикаментами для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях лиц, находящихся под диспансерным
наблюдением и проживающих на территории Ненецкого автономного округа.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 года.

Исполняющий обязанности

главы администрации

В.А.ВОЙКОВ

Утвержден

постановлением

администрации

Архангельской области

от 17.12.2007 N 223-па

ПОРЯДОК

ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕСПЛАТНЫМИ МЕДИКАМЕНТАМИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ

ТУБЕРКУЛЕЗА В АМБУЛАТОРНЫХ УСЛОВИЯХ ЛИЦ, НАХОДЯЩИХСЯ

ПОД ДИСПАНСЕРНЫМ НАБЛЮДЕНИЕМ И ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ

НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

1. Настоящий Порядок устанавливает правила обеспечения бесплатными медикаментами для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в государственном учреждении “Окружной противотуберкулезный диспансер“ Ненецкого автономного округа в связи с туберкулезом.

2. Организация обеспечения бесплатными медикаментами лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в государственном учреждении “Окружной противотуберкулезный диспансер“ Ненецкого автономного округа в связи с туберкулезом, для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях осуществляется государственным учреждением “Окружной противотуберкулезный диспансер“ Ненецкого автономного округа (далее - противотуберкулезный диспансер).

3. Лица, находящиеся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом в противотуберкулезном диспансере, в течение всего периода диспансерного наблюдения обеспечиваются бесплатными медикаментами для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях в соответствии с назначением врача или центральной врачебно-контрольной комиссии, утверждаемой департаментом здравоохранения Архангельской области.

4. При выдаче бесплатных медикаментов в медицинской документации пациента делается запись с указанием фамилии, имени и отчества пациента, его диагноза, наименования назначенных ему медикаментов, их дозировок с обязательными подписями медицинского работника, выдавшего медикаменты, и пациента, получившего их.

5. Лица, находящиеся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, обязаны выполнять назначенные медицинскими работниками лечебные мероприятия.

6. Обеспечение бесплатными медикаментами лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом в противотуберкулезном диспансере, для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных в смете доходов и расходов противотуберкулезного диспансера.

Перечисление средств осуществляется на лицевой счет противотуберкулезного диспансера, открытый в
Управлении Федерального казначейства по Архангельской области.

Обеспечение бесплатными медикаментами осуществляется на основе договоров (контрактов, соглашений), заключаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке противотуберкулезным диспансером с поставщиками медикаментов.

7. Контроль за своевременностью и полнотой обеспечения бесплатными медикаментами лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, осуществляется департаментом здравоохранения Архангельской области.