Законы и бизнес в России

Распоряжение мэра г. Архангельска от 16.10.2007 N 1200р “О введении режима чрезвычайной ситуации функционирования Архангельского городского звена территориальной подсистемы РСЧС“

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 октября 2007 г. N 1200р

О ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ

ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ АРХАНГЕЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ЗВЕНА

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПОДСИСТЕМЫ РСЧС

В соответствии с решением комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности муниципального образования “Город Архангельск“ (далее - КЧС и ПБ города) от 16 октября 2007 года:

В связи с нормализацией теплоснабжения жилищного фонда и объектов социальной сферы режим чрезвычайной ситуации функционирования Архангельского городского звена территориальной подсистемы РСЧС в пределах Исакогорского территориального округа города Архангельска отменен с 9 часов 18 октября 2007 года распоряжением мэра г. Архангельска от 17.10.2007 N 1209р.

1. Ввести с 12 часов 16 октября 2007 года режим чрезвычайной ситуации функционирования Архангельского
городского звена территориальной подсистемы РСЧС (далее - АГЗЧС) в пределах Исакогорского территориального округа.

2. Зоной чрезвычайной ситуации считать территорию Исакогорского территориального округа, включающую:

территорию ООО “ЛДК-4“;

жилые дома N 3, 4, 5, 7 по ул. Бассейной;

жилые дома N 5; 6; 7; 7, корп. 1; 8; 8, корп. 1; 8, корп. 2; 11; 11, корп. 1; 13; 14, корп. 4; 14, корп. 5 по ул. Дежневцев;

общежитие - дом N 10, корп. 11 по ул. Дежневцев;

жилые дома N 12, 13 по ул. Лесозаводской;

жилые дома N 2, корп. 1; 8; 11 по ул. П. Орлова;

жилые дома N 5, 6, 7, 9 по ул. Рейдовой;

МДОУ “Детский сад комбинированного вида N 100 “Ельничек“;

МОУ “Средняя общеобразовательная школа N 77“;

МУЗ “Городская поликлиника N 14“.

3. Назначить начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики мэрии города Чурносова В.П. руководителем работ по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с неудовлетворительным жизнеобеспечением жилого фонда и объектов социальной сферы Исакогорского территориального округа.

4. Начальнику управления военно-мобилизационной работы и административных органов мэрии города Сергееву А.Б. организовать:

4.1. Сбор, обработку и передачу вышестоящим органам управления данных об обстановке в зоне чрезвычайной ситуации и о ходе проведения работ по ликвидации чрезвычайной ситуации.

4.2. Поддержание непрерывного взаимодействия с территориальными федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Архангельской области и организациями по вопросам ликвидации чрезвычайной ситуации и ее последствий.

5. Начальнику УВД г. Архангельска Лебединскому К.В. обеспечить поддержание общественного порядка в зоне чрезвычайной ситуации, беспрепятственный доступ на территорию ООО “ЛДК-4“ руководителю работ по ликвидации чрезвычайной ситуации, работникам и технике, задействованным в ликвидации чрезвычайной ситуации.

6. Директору департамента образования мэрии города Огибиной Т.С., директору департамента здравоохранения и социальной политики
мэрии города Макаровой Н.А. организовать на время ликвидации чрезвычайной ситуации круглосуточное дежурство работников подведомственных муниципальных учреждений, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации.

7. Директору департамента информации и общественных связей мэрии города Удалкину Е.Е.:

7.1. Информировать жителей города о мерах, принимаемых мэрией города и силами АГЗЧС по обеспечению устойчивого теплоснабжения объектов социального назначения и жилищного фонда.

7.2. Опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации и на официальном информационном интернет-портале муниципального образования “Город Архангельск“.

8. Главе администрации Исакогорского и Цигломенского территориальных округов мэрии города Боровикову Н.В.:

8.1. Организовать круглосуточное дежурство руководящего состава администрации территориального округа.

8.2. По согласованию с управлением военно-мобилизационной работы и административных органов мэрии города определить места для временного размещения населения.

9. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя мэра города по городскому хозяйству Назарова А.Н.

И.о. мэра города

Ю.А.ПАЧИН