Законы и бизнес в России

Постановление мэра Северодвинска от 22.08.2007 N 230 “О проведении мероприятия “Внимание - дети!“

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СЕВЕРОДВИНСК

МЭР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 2007 г. N 230

О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЯ “ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!“

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, привлечения их внимания к движущемуся автотранспорту, в соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 N 196-ФЗ (в ред. от 18.12.2006) “О безопасности дорожного движения“ постановляю:

1. В период с 1 по 16 сентября 2007 года провести на территории Северодвинска мероприятие по обеспечению безопасности дорожного движения и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма “Внимание - дети!“.

2. Рекомендовать водителям в период проведения мероприятия осуществлять движение с включенным ближним светом фар.

3. Милиции общественной безопасности УВД по г. Северодвинску (Машенков В.Л.) в период проведения мероприятия предусмотреть несение службы
нарядами милиции на перекрестках и улицах, приближенных к школам города.

4. Начальнику Управления образования Администрации Северодвинска Малейкову Л.А.:

4.1. Обязать директоров школ организовать занятия с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

4.2. Принять меры по обеспечению учебно-методическими пособиями, обновить наглядную агитацию и стенды по изучению Правил дорожного движения.

5. Председателю Комитета ЖКХ, ТиС Администрации Северодвинска Воронову В.В. обеспечить в общественном транспорте информирование пассажиров о проведении в городе мероприятия “Внимание - дети!“.

6. Отделу по связям со СМИ Администрации Северодвинска (Масленников А.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

7. Контроль за проведением операции “Внимание - дети!“ возложить на начальника МОБ УВД по г. Северодвинску Машенкова В.Л.

Мэр Северодвинска

А.Н.БЕЛЯЕВ