Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Архангельской области от 19.04.2007 N 82-па (ред. от 07.10.2008) “Об утверждении Положения об оказании помощи местным товаропроизводителям по участию в выставочно-ярмарочных мероприятиях“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Архангельской области от 14.07.2009 N 25-пп, вступившего в силу со дня его официального опубликования.

Изменения, внесенные постановлением администрации Архангельской области от 07.10.2008 N 225-па/35, вступили в силу со дня его официального опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 2007 г. N 82-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ МЕСТНЫМ

ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ПО УЧАСТИЮ

В ВЫСТАВОЧНО-ЯРМАРОЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ

(в ред. постановлений Администрации Архангельской области

от 26.02.2008 N 45-па/3, от 07.10.2008 N 225-па/35)

В целях реализации социально-экономической целевой программы Архангельской области “Развитие малого предпринимательства на 2006 - 2008 годы“, утвержденной областным законом от 20 сентября 2005 года N 81-5-ОЗ, администрация Архангельской области постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение об
оказании помощи местным товаропроизводителям по участию в выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Глава администрации

Н.И.КИСЕЛЕВ

Утверждено

постановлением

администрации Архангельской области

от 19.04.2007 N 82-па

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ МЕСТНЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ПО УЧАСТИЮ

В ВЫСТАВОЧНО-ЯРМАРОЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ

(в ред. постановлений Администрации Архангельской области

от 26.02.2008 N 45-па/3, от 07.10.2008 N 225-па/35)

1. Настоящее Положение, разработанное в целях реализации мероприятий социально-экономической целевой программы Архангельской области “Развитие малого и среднего предпринимательства на 2006 - 2008 годы“, утвержденной областным законом от 20 сентября 2005 года N 81-5-ОЗ (далее - программа), регламентирует вопросы оказания помощи местным товаропроизводителям по участию в выставках, ярмарках, конкурсах и иных аналогичных мероприятиях (далее - выставочно-ярмарочные мероприятия).

(в ред. постановления Администрации Архангельской области от 26.02.2008 N 45-па/3)

2. Под оказанием помощи в целях настоящего Положения понимается компенсация местным товаропроизводителям части затрат, связанных с их участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях с 1 декабря предыдущего года по 30 ноября текущего года (далее - компенсация).

(в ред. постановления Администрации Архангельской области от 26.02.2008 N 45-па/3)

3. Компенсация предоставляется местным товаропроизводителям - субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным на территории Архангельской области, состоящим на учете в налоговых органах Архангельской области и отвечающим требованиям Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“ (далее - участники).

(в ред. постановления Администрации Архангельской области от 26.02.2008 N 45-па/3)

Компенсация предоставляется участникам за счет средств областного бюджета, выделенных на реализацию мероприятий, предусмотренных пунктом 4 раздела 1 Перечня мероприятий программы, в размере не более 75 процентов от суммы следующих затрат, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях:

(в ред. постановления Администрации Архангельской области от 26.02.2008 N 45-па/3)

регистрационные сборы;

аренда выставочных площадей;

аренда выставочного оборудования;

(абзац введен постановлением Администрации Архангельской
области от 26.02.2008 N 45-па/3)

расходы по доставке экспонатов.

Размер компенсации, предоставленной одному участнику в течение одного финансового года, не может превышать 120 тысяч рублей.

В случае получения участником в течение финансового года компенсации за счет бюджетных средств, выделенных на аналогичные цели другими органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, компенсация за счет средств программы в текущем финансовом году не предоставляется.

4. Компенсация предоставляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на соответствующий финансовый год, и при отсутствии задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней.

(в ред. постановления Администрации Архангельской области от 26.02.2008 N 45-па/3)

Компенсация предоставляется участникам, видом деятельности которых являются:

1) сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство;

2) рыболовство и рыбоводство;

3) обрабатывающие производства;

4) строительство;

5) ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования;

6) транспорт и связь;

7) образование;

8) здравоохранение и предоставление социальных услуг;

9) предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг.

Компенсация не предоставляется участникам, имеющим среднемесячную заработную плату за каждый из шести последних месяцев в расчете на одного штатного работника ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленного областным законом от 19 сентября 2001 года N 64-8-ОЗ “О прожиточном минимуме в Архангельской области“ (с изменениями от 3 марта 2005 года N 9-2-ОЗ, от 8 декабря 2005 года N 129-8-ОЗ), а также участникам, представившим документы, содержащие заведомо ложные сведения.

(в ред. постановления Администрации Архангельской области от 26.02.2008 N 45-па/3)

В случае превышения совокупного финансового размера всех заявок на получение компенсации над объемом средств, выделенных из областного бюджета на реализацию данного мероприятия, предоставление компенсации осуществляется в порядке очередности поступления заявлений, при этом преимущественное право получения
компенсации имеют местные товаропроизводители, участвовавшие во всероссийских и международных выставочно-ярмарочных мероприятиях.

(абзац введен постановлением Администрации Архангельской области от 26.02.2008 N 45-па/3)

5. Для получения компенсации участники не позднее 1 декабря текущего года представляют в департамент экономического развития Архангельской области (163004, г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 49, каб. 465) комплект документов, в состав которого входят:

заявление о предоставлении компенсации (по форме согласно Приложению N 1 к настоящему Положению);

информация о выставочно-ярмарочном мероприятии и его участнике (по форме согласно Приложению N 2 к настоящему Положению);

копия свидетельства о постановке на налоговый учет с предъявлением оригинала, если копия не заверена нотариально;

справка из налоговых органов об отсутствии задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней, выданная не ранее чем за 3 месяца до даты подачи заявления;

копия оферты организатора выставочно-ярмарочных мероприятий участнику или копия договора участника с организатором выставочно-ярмарочных мероприятий с предъявлением оригинала, если копия не заверена нотариально;

смета затрат, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях, заверенная подписью и печатью участника;

платежные документы, подтверждающие произведенные затраты, связанные с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях, с предъявлением оригиналов, если копии не заверены нотариально;

копия реестра акционеров, заверенная подписью и печатью участника;

(абзац введен постановлением Администрации Архангельской области от 26.02.2008 N 45-па/3)

копии учредительных документов с изменениями на последнюю дату (учредительный договор, устав) с предъявлением оригиналов, если копии не заверены нотариально;

(в ред. постановления Администрации Архангельской области от 26.02.2008 N 45-па/3)

копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей с предъявлением оригинала, если копия не заверена нотариально;

справка о среднесписочной численности работающих, начисленной и выплаченной заработной плате, а также удержанном
и перечисленном с нее налоге на доходы физических лиц за последние 6 месяцев на дату подачи заявления по месяцам, заверенная подписью и печатью участника.

В справке необходимо указать применяемую систему налогообложения (общая, упрощенная, в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и другие) (по форме согласно Приложению N 3 к настоящему Положению).

(в ред. постановления Администрации Архангельской области от 26.02.2008 N 45-па/3)

6. Департамент экономического развития Архангельской области направляет полученные документы, указанные в пункте 5 настоящего Положения, в комиссию по рассмотрению документов о предоставлении компенсации (далее - комиссия), состав которой утверждается распоряжением директора департамента экономического развития Архангельской области.

(п. 6 в ред. постановления Администрации Архангельской области от 07.10.2008 N 225-па/35)

7. Заседания комиссии по рассмотрению представленных документов проводятся 1 раз в квартал (не позднее 10 числа последнего месяца каждого квартала).

(в ред. постановления Администрации Архангельской области от 07.10.2008 N 225-па/35)

Комиссия вправе потребовать от участников представления недостающих документов, а также разъяснения положений представленных ими документов. По результатам рассмотрения документов комиссия принимает решение о предоставлении компенсации, которое оформляется протоколом.

Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов комиссии. Решение принимается открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии, принявших участие в ее заседании. В случае равенства голосов голос председателя комиссии является решающим.

8. Участники, в отношении которых принято решение о предоставлении компенсации, заключают с департаментом экономического развития Архангельской области договор о предоставлении компенсации, который служит основанием для ее получения.

9. Департамент экономического развития Архангельской области перечисляет денежные средства на расчетные счета участника в сроки, указанные в договоре о предоставлении компенсации.

10. Участники вправе обжаловать решение комиссии
в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

(п. 10 введен постановлением Администрации Архангельской области от 07.10.2008 N 225-па/35)

11. Департамент экономического развития Архангельской области осуществляет учет местных товаропроизводителей, получивших компенсацию затрат по участию в выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Приложение N 1

к Положению об оказании помощи

местным товаропроизводителям по участию

в выставочно-ярмарочных мероприятиях

(в ред. постановления Администрации Архангельской области

от 26.02.2008 N 45-па/3)

Директору департамента

экономического развития

Архангельской области

_____________________________

_____________________________

(фамилия, имя, отчество)

_____________________________

(должность)

_____________________________

(местный товаропроизводитель)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о предоставлении компенсации

Прошу предоставить компенсацию части затрат, связанных с участием в

___________________________________________________________________________

(выставка, ярмарка, конкурс, иное аналогичное мероприятие)

в период с “__“ _______________ по “__“ _______________ 200_ года.

Информация о выставочно-ярмарочном мероприятии и его участнике

прилагается.

_____________________________________ ______________________

(наименование должности руководителя) (подпись руководителя)

“__“ ________ 200_ г.

М.П.

Приложение N 2

к Положению об оказании помощи

местным товаропроизводителям по участию

в выставочно-ярмарочных мероприятиях

(в редакции постановления

администрации Архангельской области

от 26.02.2008 N 45-па/3)

(в ред. постановления Администрации Архангельской области

от 26.02.2008 N 45-па/3)

ИНФОРМАЦИЯ

о выставочно-ярмарочном мероприятии и его участнике

1. Информация о выставочно-ярмарочном мероприятии

Наименование мероприятия ______________________________________________

Место проведения ______________________________________________________

Срок проведения _______________________________________________________

Статус мероприятия (городское, районное, областное, межрегиональное,

всероссийское, международное) _____________________________________________

Организатор мероприятия _______________________________________________

Сумма затрат, связанных с участием, ___________________________________

Цель участия __________________________________________________________

2. Информация об участнике на “__“ ________ 200_ г.

Субъект малого и среднего предпринимательства _________________________

___________________________________________________________________________

(полное наименование)

Юридический адрес _____________________________________________________

___________________________________________________________________________

Фактическое местонахождение, почтовый адрес ___________________________

___________________________________________________________________________

Телефон (_____) ____________ Факс ____________ E-mail _________________

Место, дата регистрации и номер свидетельства о регистрации ___________

___________________________________________________________________________

Вид деятельности по ОКВЭД (с указанием кода) __________________________

___________________________________________________________________________

ИНН/КПП _______________________________________________________________

БИК ___________________________________________________________________

Р/с (с указанием банка) _______________________________________________

___________________________________________________________________________

К/с ___________________________________________________________________

Сведения о полученной компенсации затрат по участию в

выставочно-ярмарочных мероприятиях из областного и муниципальных бюджетов в

текущем году на дату
предоставления заявки ________________________________

Контактный телефон (с указанием Ф.И.О. ответственного сотрудника) _____

___________________________________________________________________________

Руководитель (должность, Ф.И.О. полностью) ____________________________

___________________________________________________________________________

Достоверность представленных сведений гарантирую.

_____________________________________ ______________________

(наименование должности руководителя) (подпись руководителя)

“__“ ________ 200_ г.

М.П.

Приложение N 3

к Положению об оказании помощи

местным товаропроизводителям по участию

в выставочно-ярмарочных мероприятиях

(в редакции постановления

администрации Архангельской области

от 26.02.2008 N 45-па/3)

(введена постановлением Администрации Архангельской области

от 26.02.2008 N 45-па/3; в ред. постановления Администрации

Архангельской области от 07.10.2008 N 225-па/35)

СПРАВКА

о среднесписочной численности работающих, начисленной

и выплаченной заработной плате, а также удержанном

и перечисленном с нее налоге на доходы физических лиц

---------T---------------T-----------T-----------T----------T-------------¬

¦ Период ¦Среднесписочная¦Начисленная¦Выплаченная¦Удержанный¦Перечисленный¦

¦ ¦ численность ¦заработная ¦заработная ¦ НДФЛ ¦ НДФЛ ¦

¦ ¦ ¦ плата ¦ плата ¦ ¦ ¦

+--------+---------------+-----------+-----------+----------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------+---------------+-----------+-----------+----------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------+---------------+-----------+-----------+----------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------+---------------+-----------+-----------+----------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------+---------------+-----------+-----------+----------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------+---------------+-----------+-----------+----------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------+---------------+-----------+-----------+----------+-------------+

¦ Итого ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L--------+---------------+-----------+-----------+----------+--------------

Среднесписочная численность работников за предшествующий календарный

год _____человек.

Применяемая система налогообложения: __________________________________

Достоверность представленных сведений гарантирую.

_____________________________________ ______________________

(наименование должности руководителя) (подпись руководителя)

“__“ ________ 200_ г.

М.П.