Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Архангельска от 14.03.2007 N 107 “О предоставлении земельных участков для организации сезонной торговли“

Утратил силу в связи с изданием постановления мэра города Архангельска от 21.09.2009 N 374.

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 2007 г. N 107

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ

СЕЗОННОЙ ТОРГОВЛИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом муниципального образования “Город Архангельск“, Положением о порядке предоставления и прекращения прав на земельные участки, находящиеся в ведении муниципального образования “Город Архангельск“, утвержденным решением Архангельского городского Совета депутатов от 21.12.2005 N 93, постановляю:

1. Уполномочить администрации территориальных округов мэрии города на заключение договоров аренды земельных участков для размещения и эксплуатации разборных палаток с тканевым тентом,
специализированных автоприцепов (с условием ежедневного вывоза), торговых рядов, прилавков, торгового оборудования в целях организации сезонной торговли (за исключением летних кафе) и елочных базаров (далее - временные объекты торговли) в соответствии с утвержденным перечнем мест.

2. Уполномочить управление по торговле и услугам населению мэрии города, по согласованию с департаментом градостроительства мэрии города, на утверждение перечня мест для размещения елочных базаров и объектов, перечисленных в пункте 1 настоящего постановления (далее - перечень мест), после получения всех необходимых согласований, заключений и технических условий.

3. Осуществлять предоставление земельных участков для размещения и эксплуатации на территории города временных объектов торговли в мэрии города в следующем порядке:

3.1. Управление по торговле и услугам населению мэрии города публикует в печатных средствах массовой информации перечень мест с указанием местонахождения земельных участков, разрешенное использование, вид права, на котором будет предоставляться земельный участок.

3.2. Граждане и юридические лица обращаются в администрации территориальных округов мэрии города с заявлением о предоставлении земельного участка для размещения временных объектов торговли. В заявлении должны быть указаны назначение временного объекта торговли, предполагаемое место его размещения, примерный размер земельного участка, испрашиваемое право на земельный участок.

3.3. Администрация территориального округа мэрии города рассматривает заявление и в случае возможности предоставления земельного участка для целей, указанных в заявлении, определяет место постановки временного сооружения.

Рассмотрению подлежат все заявления о предоставлении земельного участка, поступившие в администрацию территориального округа мэрии города.

3.4. Администрацией территориального округа мэрии города принимается решение о предоставлении земельного участка по участкам, указанным в перечне мест, или об отказе.

При принятии решения об отказе в удовлетворении просьбы заявителя указываются причины отказа. Копия решения об отказе администрацией территориального округа
мэрии города направляется заявителю.

При принятии решения о предоставлении земельного участка администрацией территориального округа мэрии города заключается договор аренды земельного участка.

3.5. Договор аренды является основанием для установки на предоставленном земельном участке временного объекта торговли.

3.6. Срок договора аренды, заключаемого в соответствии с настоящим подпунктом, не может превышать 11 месяцев.

4. Признать утратившим силу постановление мэра города от 26.05.2006 N 213 “О предоставлении земельных участков для размещения и эксплуатации разборных палаток с тканевым тентом в целях осуществления торговой деятельности на территории муниципального образования “Город Архангельск“.

5. Контроль за размещением объектов, перечисленных в пункте 1 настоящего постановления, возложить на начальника управления внутренних дел г. Архангельска Лебединского К.В. и глав администраций территориальных округов мэрии города.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города по вопросам экономического развития и финансам Пачина Ю.А.

Мэр города

А.В.ДОНСКОЙ