Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации Архангельской области от 12.12.2006 N 50-па “О переоформлении в бюджетный кредит задолженности по бюджетным ссудам, выданным муниципальным образованиям из областного бюджета за счет бюджетной ссуды, полученной из федерального бюджета“

Начало действия документа - 24.12.2006.

АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 декабря 2006 г. N 50-па

О ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ В БЮДЖЕТНЫЙ КРЕДИТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ПО БЮДЖЕТНЫМ ССУДАМ, ВЫДАННЫМ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНОЙ ССУДЫ, ПОЛУЧЕННОЙ

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

В целях реализации статьи 25 областного закона от 8 декабря 2005 года N 130-8-ОЗ “Об областном бюджете на 2006 год“ (с изменениями на 20 октября 2006 года) администрация Архангельской области постановляет:

1. Осуществить переоформление с 1 августа 2006 года в бюджетный кредит задолженности по бюджетным ссудам, выданным муниципальным образованиям из областного бюджета за счет бюджетной ссуды, полученной из федерального бюджета в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2003
года N 430 “О предоставлении бюджетам субъектов Российской Федерации беспроцентных бюджетных ссуд на осуществление комплекса мер по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2003/04 года“ (с изменениями от 25 сентября 2003 года N 1390р, от 18 декабря 2003 года N 1854р), со сроком погашения до 25 декабря 2006 года.

2. Утвердить прилагаемую форму соглашения о переоформлении в бюджетный кредит задолженности по бюджетным ссудам, выданным муниципальным образованиям из областного бюджета за счет бюджетной ссуды, полученной из федерального бюджета в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2003 года N 430 “О предоставлении бюджетам субъектов Российской Федерации беспроцентных бюджетных ссуд на осуществление комплекса мер по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2003/04 года“.

3. Департаменту финансов администрации области:

заключить соглашения о переоформлении в бюджетный кредит задолженности по бюджетным ссудам, выданным муниципальным образованиям из областного бюджета за счет бюджетной ссуды, полученной из федерального бюджета в соответствии Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2003 года N 430 “О предоставлении бюджетам субъектов Российской Федерации беспроцентных бюджетных ссуд на осуществление комплекса мер по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2003/04 года“;

уменьшать полностью или частично (при соблюдении органами местного самоуправления условий соглашений) переоформленную в бюджетный кредит задолженность местных бюджетов по бюджетным ссудам на суммы произведенных и не возмещенных из федерального бюджета кассовых расходов местных бюджетов на реализацию Закона Российской Федерации от 18 октября 1991 года N 1761-1 “О реабилитации жертв политических репрессий“ (с изменениями на 1 июля 2005 года) и произведенных в 2005 году кассовых расходов местных бюджетов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки
педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим (в том числе вышедшим на пенсию) и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа);

осуществлять досрочное взыскание задолженности по бюджетным кредитам в случае неисполнения органами местного самоуправления обязательств, предусмотренных указанными соглашениями.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на департамент финансов администрации области.

Исполняющий обязанности

главы администрации

М.Н.СИТКИН

Утверждена

постановлением

администрации Архангельской области

от 12.12.2006 N 50-па

ФОРМА

СОГЛАШЕНИЯ О ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ В БЮДЖЕТНЫЙ КРЕДИТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ПО БЮДЖЕТНЫМ ССУДАМ, ВЫДАННЫМ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЗА СЧЕТ

БЮДЖЕТНОЙ ССУДЫ, ПОЛУЧЕННОЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

В СООТВЕТСТВИИ С ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОТ 16 ИЮЛЯ 2003 ГОДА N 430 “О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БЕСПРОЦЕНТНЫХ

БЮДЖЕТНЫХ ССУД НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ КОМПЛЕКСА МЕР ПО ПОДГОТОВКЕ

ОБЪЕКТОВ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА К ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ

ПЕРИОДУ 2003/04 ГОДА“

от ___ декабря 2006 г. N _____

г. Архангельск

Департамент финансов администрации Архангельской области, именуемый в дальнейшем “Департамент“, в лице директора Усачевой Е.Ю., действующей на основании Положения о департаменте финансов администрации области, утвержденного постановлением администрации Архангельской области от 11 января 2001 года N 7, с одной стороны, и администрация муниципального образования “_____“, именуемая в дальнейшем “Заемщик“, в лице главы муниципального образования “_____“, действующего на основании Устава муниципального образования “_____“, с другой стороны, в соответствии со статьей 25 областного закона от 8 декабря 2005 года N 130-8-ОЗ “Об областном бюджете на 2006 год“ (с изменениями на 20 октября 2006 года) заключили настоящее соглашение о следующем.

I. Предмет соглашения

1.1. Стороны признают сложившуюся на 1 августа 2006 года задолженность за муниципальным образованием “_____“ по бюджетным ссудам, выданным из областного бюджета муниципальному образованию “_____“ за счет бюджетной ссуды, полученной из федерального бюджета в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2003
года N 430 “О предоставлении бюджетам субъектов Российской Федерации беспроцентных бюджетных ссуд на осуществление комплекса мер по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2003/04 года“ в размере _____ (_____) рублей.

1.2. Департамент переоформляет указанную в пункте 1.1 задолженность в бюджетный кредит.

1.3. Департамент полностью или частично уменьшает задолженность по бюджетному кредиту на суммы:

произведенных и не возмещенных из федерального бюджета кассовых расходов местных бюджетов на реализацию Закона Российской Федерации от 18 октября 1991 года N 1761-1 “О реабилитации жертв политических репрессий“ (с изменениями на 1 июля 2005 года);

произведенных в 2005 году кассовых расходов местных бюджетов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим (в том числе вышедшим на пенсию) и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа).

1.4. Погашение бюджетного кредита производится Заемщиком до 25 декабря 2006 года в соответствии с графиком, подписанным сторонами (по форме согласно Приложению к настоящему соглашению) и являющимся неотъемлемой частью настоящего соглашения.

1.5. Заемщик за пользование бюджетным кредитом уплачивает Департаменту проценты в размере 2,75 процента годовых.

1.6. Проценты за пользование бюджетным кредитом начисляются Департаментом, который предоставляет Заемщику соответствующий расчет.

II. Порядок расчетов

2.1. Погашение бюджетного кредита осуществляется Заемщиком в сроки, установленные пунктом 1.4 настоящего соглашения.

2.2. Уплата процентов производится Заемщиком на основании расчета Департамента в течение месяца со дня их начисления.

III. Обязанности Заемщика

3.1. Заемщик обязан:

1) погасить бюджетный кредит в сроки и в объемах в соответствии с пунктом 1.4 настоящего соглашения. Датой погашения бюджетного кредита считается дата зачисления его на счет Управления Федерального казначейства по Архангельской области, открытый на балансовом счете N 40201 “Средства бюджетов субъектов Российской Федерации“;

2) уплачивать
проценты за пользование бюджетным кредитом в размере, указанном в пункте 1.5 настоящего соглашения. Датой уплаты процентов считается дата зачисления их на счет Управления Федерального казначейства по Архангельской области, открытый на балансовом счете N 40201 “Средства бюджетов субъектов Российской Федерации“;

3) в течение пяти дней с даты заключения настоящего соглашения заключить в письменной форме с отделением по _____________________ Управления Федерального казначейства по Архангельской области соглашение, где предусмотрено право Департамента на бесспорное списание денежных средств с лицевого счета Заемщика в случае несвоевременного погашения бюджетного кредита и уплаты процентов, а также взыскание начисленных пеней, предусмотренных условиями настоящего соглашения и действующим законодательством Российской Федерации. Копия указанного соглашения должна быть представлена в Департамент в течение трех дней с даты заключения соглашения с отделением по ______________________ Управления Федерального казначейства по Архангельской области;

4) в случаях реорганизации или ликвидации, изменения юридического адреса или платежных реквизитов Заемщик обязан не позднее чем за три рабочих дня до момента вступления в силу этих изменений письменно проинформировать об этом Департамент.

IV. Права и ответственность сторон

4.1. В случае нарушения Заемщиком взятых на себя в соответствии с пунктом 3.1 настоящего соглашения обязательств Департамент имеет право досрочно взыскать задолженность Заемщика.

4.2. В соответствии со статьями 290 и 291 Бюджетного кодекса Российской Федерации за непогашение либо несвоевременное погашение кредита и неперечисление либо несвоевременное перечисление процентов за пользование им Департаментом в доход областного бюджета взимается с Заемщика пеня в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Банка России за каждый день просрочки.

4.3. Департамент вправе произвести погашение задолженности Заемщика в порядке, установленном статьей 26 областного закона “Об областном бюджете на 2006 год“.

4.4. Департамент
вправе проводить проверки соблюдения Заемщиком условий настоящего соглашения и получать от него необходимую информацию по вопросам своевременного и полного возврата задолженности.

4.5. Заемщик вправе погасить задолженность полностью или частично до установленных настоящим соглашением сроков.

V. Внесение изменений и дополнений в соглашение

5.1. По взаимному соглашению сторон или в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в настоящее соглашение могут быть внесены изменения и дополнения, являющиеся неотъемлемой частью настоящего соглашения с момента их подписания сторонами.

VI. Срок действия соглашения

6.1. Настоящее соглашение действует с даты его подписания до даты погашения бюджетного кредита, уплаты процентов за пользование бюджетным кредитом и пени за несвоевременный возврат бюджетного кредита и уплату процентов за пользование им.

VII. Разрешение споров

7.1. Не урегулированные сторонами споры и разногласия, возникшие при исполнении настоящего соглашения или в связи с ним, рассматриваются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

VIII. Другие условия

8.1. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

IX. Юридические адреса и платежные реквизиты

Департамент: департамент финансов администрации Архангельской области (проспект Троицкий, 49, г. Архангельск, 163004).

Счет Управления Федерального казначейства по Архангельской области (ИНН 2901009838) N 40201810100000100077, открытый в Головном расчетно-кассовом центре Главного управления Банка России по Архангельской области в г. Архангельске (БИК 041117001) для кассового обслуживания исполнения областного бюджета Архангельской области.

Директор департамента финансов администрации области

______________ (Е.Ю.Усачева)

М.П.

Заемщик: Администрация муниципального образования ________

Счет отделения по ________________________________________ Управления Федерального казначейства по Архангельской области (ИНН _________) N _________, открытый в ___________, БИК 041111000, ИНН 2907003039 для кассового обслуживания исполнения бюджета Заемщика.

Глава муниципального образования “_______________“

_______________ (___________)

М.П.

Приложение

к соглашению

о переоформлении в бюджетный кредит

задолженности по бюджетным ссудам,

выданным из областного бюджета

за счет бюджетной
ссуды, полученной

из федерального бюджета в соответствии

с Постановлением Правительства

Российской Федерации от 16.07.2003 N 430

“О предоставлении бюджетам субъектов

Российской Федерации беспроцентных бюджетных

ссуд на осуществление комплекса мер

по подготовке объектов жилищно-коммунального

хозяйства к осенне-зимнему периоду

2003/04 года“

ГРАФИК

ПОГАШЕНИЯ БЮДЖЕТНОГО КРЕДИТА (РУБЛЕЙ)

-----------------------T--------------------T--------------------¬

¦ ¦ Итого ¦24 декабря 2006 года¦

+----------------------+--------------------+--------------------+

¦ВСЕГО к погашению ¦ ¦ ¦

+----------------------+--------------------+--------------------+

¦Источники погашения: ¦ ¦ ¦

L----------------------+--------------------+---------------------

Департамент:

Директор департамента финансов администрации области

______________ (Е.Ю.Усачева)

М.П.

Заемщик:

Глава муниципального образования “_______________“

_______________ (___________)

М.П.