Законы и бизнес в России

Закон Архангельской области от 22.11.2006 N 290-внеоч.-ОЗ “О внесении изменений в областной закон “Об оплате труда работников областных государственных учреждений, гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых из областного бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях“ (принят Архангельским областным Собранием депутатов 22.11.2006)

Вступает в силу со дня официального опубликования (статья 3 данного документа).

22 ноября 2006 года N 290-внеоч.-ОЗ

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН “ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА

РАБОТНИКОВ ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ГАРАНТИЯХ

И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ В ОРГАНИЗАЦИЯХ,

ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, РАСПОЛОЖЕННЫХ

В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ“

Принят

Архангельским областным

Собранием депутатов

(Постановление от 22 ноября 2006 года N 982)

Статья 1

Внести в областной закон от 10 ноября 2004 года N 260-33-ОЗ “Об оплате труда работников областных государственных учреждений, гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых из областного бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях“ (“Ведомости Архангельского областного Собрания
депутатов“, 2004, N 33; 2005, N 4, 8; 2006, N 11, октябрь, внеоч.) следующие изменения:

1. Статью 1 изложить в следующей редакции:

“Статья 1. Тарифная ставка (должностной оклад) первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников областных государственных учреждений устанавливается постановлением администрации Архангельской области в размере не ниже размера тарифной ставки (оклада) первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений.“.

2. В статье 2, абзацах втором и третьем статьи 5 слова “глава администрации Архангельской области“ в соответствующем падеже заменить словами “администрация Архангельской области“ в соответствующем падеже.

Статья 2

1. Условия оплаты труда работников областных государственных учреждений не могут быть ухудшены по сравнению с существующими на момент вступления в силу настоящего закона.

2. В пределах средств, предусмотренных областным законом от 8 декабря 2005 года N 130-8-ОЗ “Об областном бюджете на 2006 год“, размеры тарифных ставок (должностных окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников областных государственных учреждений увеличиваются на основании постановления администрации Архангельской области с 1 октября 2006 года с соответствующим перерасчетом начисленных и выплаченных сумм.

Статья 3

Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации области

Н.И.КИСЕЛЕВ

г. Архангельск

22 ноября 2006 года

N 290-внеоч.-ОЗ