Законы и бизнес в России

Решение Архангельского городского Совета от 31.08.2006 N 227 (ред. от 15.12.2010) “О внесении изменений в Положение о Почетной грамоте Архангельского городского Совета депутатов, утвержденное решением городского Совета депутатов от 03.02.2000 N 20“

АРХАНГЕЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

Двенадцатая сессия двадцать четвертого созыва

РЕШЕНИЕ

от 31 августа 2006 г. N 227

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ

АРХАНГЕЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ, УТВЕРЖДЕННОЕ

РЕШЕНИЕМ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ОТ 03.02.2000 N 20

(в ред. решения Архангельской городской Думы

от 15.12.2010 N 215)

Архангельский городской Совет депутатов решил:

1. Внести изменения в Положение о Почетной грамоте Архангельского городского Совета депутатов, утвержденное решением городского Совета депутатов от 03.02.2000 N 20, изложив его в новой редакции (прилагается).

2. Утвердить прилагаемое описание Почетной грамоты Архангельского городского Совета депутатов.

3. Поручить постоянной комиссии по связям с общественными объединениями и средствами массовой информации (Сырова В.В.) разработать и внести на рассмотрение сессии городского Совета
Положение о комиссии городского Совета депутатов по рассмотрению ходатайств на награждение Почетной грамотой Архангельского городского Совета депутатов и Благодарностью Архангельского городского Совета депутатов.

4. Считать утратившим силу решение Архангельского городского Совета депутатов от 25.02.2004 N 279 “Об утверждении изображения и описания Почетной грамоты Архангельского городского Совета депутатов“.

Мэр города

А.В.ДОНСКОЙ

Приложение

к решению Архангельского

городского Совета депутатов

от 31.08.2006 N 227

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ АРХАНГЕЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО

СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

1. Почетная грамота Архангельского городского Совета депутатов (далее - Почетная грамота) является формой поощрения граждан, коллективов организаций всех форм собственности, общественных объединений за существенный вклад в развитие местного самоуправления, экономики, культуры, образования, здравоохранения, охраны правопорядка в муниципальном образовании “Город Архангельск“, развитие побратимских связей города Архангельска, благотворительную деятельность, иные заслуги перед населением города.

2. Награждение Почетной грамотой приурочивается к государственным и городским праздникам, юбилейным и другим датам организаций и граждан.

3. Награждение Почетной грамотой осуществляется на основании ходатайства руководителей организаций, общественных объединений, депутатов, постоянных комиссий и фракций городского Совета депутатов, структурных подразделений мэрии города.

4. Ходатайство с указанием конкретных достижений и заслуг представляемого к награждению гражданина или организации направляется на имя председателя городского Совета депутатов.

5. Ходатайство о награждении рассматривается комиссией городского Совета по рассмотрению ходатайств на награждение Почетной грамотой Архангельского городского Совета депутатов и Благодарностью Архангельского городского Совета депутатов (далее - комиссия по награждениям). Порядок рассмотрения ходатайств о награждении и сроки рассмотрения ходатайств о награждении устанавливаются Положением о комиссии по награждениям.

Состав комиссии по награждениям определяется решением Архангельского городского Совета депутатов.

6. В случае отклонения ходатайства о награждении городской Совет депутатов возвращает представленные материалы вместе с письменным текстом мотивированного отказа.

7. Распоряжение о награждении Почетной грамотой и Почетная грамота
подписываются председателем городского Совета депутатов (в его отсутствие - заместителями) на основании решения комиссии по награждениям, подпись на Почетной грамоте заверяется печатью.

8. Вручение Почетной грамоты производится председателем городского Совета депутатов, его заместителем или иным лицом, уполномоченным городским Советом депутатов, в торжественной обстановке.

9. Организациям, общественным объединениям, обратившимся с ходатайством о награждении, рекомендуется выплачивать из своих средств единовременное вознаграждение гражданам, награжденным Почетной грамотой.

10. Лица, награжденные Почетной грамотой, могут представляться к повторному награждению Почетной грамотой не ранее чем через два года после награждения.

11. Описание Почетной грамоты утверждается городским Советом депутатов.

Утверждено

решением Архангельского

городского Совета депутатов

от 31.08.2006 N 227

ОПИСАНИЕ

ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЫ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

(в ред. решения Архангельской городской Думы

от 15.12.2010 N 215)

1. Почетная грамота представляет собой двустороннюю обложку размером 300 x 420 мм золотистого фона.

Лицевая сторона:

в верхней части на фоне ленты в цветах Российского флага нанесен логотип, представляющий собой надпись “Архангельская городская Дума“, заключенную в венок в виде стеблей с листьями и ленты синего цвета, поверх которого располагается герб муниципального образования “Город Архангельск“, посередине - надпись заглавными буквами одного размера “Почетная грамота“, в нижней части - изображение с реки Северной Двины исторического вида города Архангельска.

Внутренний разворот:

на левой половине на белом фоне последовательно располагаются логотип, орнамент в виде стеблей с листьями золотистого цвета, надпись “Архангельск - город воинской славы“, изображение с реки Северной Двины исторического вида города Архангельска.

На правой половине в обрамлении рамки и орнамента в виде стеблей с листьями золотистого цвета вверху расположена надпись “Почетной грамотой награждается“.

Оборотная сторона:

на золотистом фоне изображен логотип белого цвета, внизу - изображение с реки Северной Двины исторического вида города Архангельска белого цвета.

2.
При заполнении Почетной грамоты в тексте после слова “награждается“ указываются в именительном падеже фамилия, имя и отчество награждаемого гражданина или название организации, затем - основание, за что произведено награждение Почетной грамотой. После этого впечатываются наименование должности, инициалы и фамилия должностного лица, подписавшего распоряжение о награждении Почетной грамотой.

Заполнение Почетной грамоты осуществляет аппарат городской Думы.