Законы и бизнес в России

Постановление Главы админ. Архангельской обл. от 31.07.2006 N 98 (ред. от 03.12.2007) “О внесении изменения и дополнений в постановление главы администрации области от 30 декабря 2005 года N 236“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Архангельской области от 01.12.2009 N 170-пп, вступающего в силу через 10 дней после дня официального опубликования.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 2006 г. N 98

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ

АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2005 ГОДА N 236

(в ред. постановления Главы админ. Архангельской обл.

от 03.12.2007 N 72)

В связи с приведением нормативных правовых актов администрации области в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации постановляю:

Внести в постановление главы администрации области от 30 декабря 2005 года N 236 “Об утверждении порядков назначения, финансирования и предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан и признании утратившими
силу некоторых постановлений главы администрации области по вопросам предоставления мер социальной поддержки“ следующие изменение и дополнения:

1) Порядок назначения, финансирования и предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг гражданам, подвергшимся радиационному воздействию, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов, утвержденный указанным постановлением, дополнить разделом V следующего содержания:

“V. Финансирование кредиторской задолженности

в части возмещения организациям расходов за предоставленные

меры социальной поддержки по оплате жилья

и коммунальных услуг за 2004 год

20. Государственные учреждения:

принимают на баланс кредиторскую задолженность администраций муниципальных образований в части предоставленных в 2004 году мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг гражданам, указанным в пункте 2 настоящего Порядка, по актам передачи кредиторской задолженности между государственным учреждением и администрацией муниципального образования;

производят оплату кредиторской задолженности перед организациями за предоставленные меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг в 2004 году по актам сверки расчетов между администрациями муниципальных образований и организациями или органами социальной защиты населения муниципальных образований и организациями;

направляют до 10 числа каждого месяца сводную заявку по итогам 2004 года в управление социальной защиты населения администрации области.

21. Управление социальной защиты населения администрации области, являясь главным распорядителем средств, предусмотренных в областном бюджете на возмещение организациям расходов за предоставленные меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг в 2004 году, на основании заявок, представленных государственными учреждениями, до 15 числа каждого месяца представляет в департамент финансов администрации области сводную заявку на финансирование расходов организаций за предоставленные в 2004 году меры социальной поддержки гражданам, указанным в пункте 2 настоящего Порядка.

22. Департамент финансов администрации области осуществляет финансирование управления социальной защиты населения
администрации области согласно представленной заявке в пределах сводной бюджетной росписи областного бюджета и утвержденных лимитов бюджетных обязательств на 2006 год по погашению кредиторской задолженности за 2004 год перед организациями за предоставленные меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг гражданам, указанным в пункте 2 настоящего Порядка.

23. Управление социальной защиты населения администрации области в пределах лимитов бюджетных обязательств и средств, зачисленных на лицевой счет, доводит объем финансирования и лимиты бюджетных обязательств до государственных учреждений, представляет в управление Федерального казначейства по Архангельской области расходные уведомления на перечисление денежных средств на лицевые счета государственных учреждений.

Государственные учреждения для оплаты кредиторской задолженности представляют в отделения управления Федерального казначейства по Архангельской области:

платежные поручения на перечисление денежных средств на лицевые счета организаций за предоставленные в 2004 году меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг гражданам, указанным в пункте 2 настоящего Порядка;

акты передачи кредиторской задолженности между государственным учреждением и администрацией муниципального образования;

акты сверки расчетов между администрациями муниципальных образований и организациями.

24. Отделения управления Федерального казначейства по Архангельской области осуществляют перечисление средств по платежным поручениям государственных учреждений после проверки соответствия представленных платежных поручений доведенному объему финансирования, лимитам бюджетных обязательств и документам, указанным в пункте 23 настоящего Порядка.

25. Управление социальной защиты населения в установленный срок представляет в департамент финансов администрации области отчет о произведенных расходах.

Ответственность за нецелевое использование средств, выделяемых из областного бюджета для оплаты расходов, направленных на погашение задолженности за 2004 год перед организациями за предоставленные меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг гражданам, указанным в пункте 2 настоящего Порядка, несут управление социальной защиты населения
администрации области и государственные учреждения.“;

2) - 3) утратили силу. - Постановление Главы админ. Архангельской обл. от 03.12.2007 N 72.

Глава администрации

Н.И.КИСЕЛЕВ