Законы и бизнес в России

Постановление Главы админ. Архангельской обл. от 21.06.2006 N 86 “О внесении дополнений в постановление главы администрации области от 31 января 2006 года N 13“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июня 2006 г. N 86

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ОБЛАСТИ ОТ 31 ЯНВАРЯ 2006 ГОДА N 13

Внести в Порядок предоставления и расходования субвенций бюджетам муниципальных образований из областного фонда компенсаций в 2006 году, утвержденный постановлением главы администрации области от 31 января 2006 года N 13 (с изменениями от 16 февраля 2006 года N 32, от 23 марта 2006 года N 54), следующие дополнения:

1) раздел I указанного Порядка дополнить пунктом 1.5 следующего содержания:

“1.5. Предоставление и расходование субвенций бюджетам муниципальных образований на осуществление государственных полномочий по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи производится в соответствии с разделом
IV настоящего Порядка.“;

2) дополнить указанный Порядок разделом IV следующего содержания:

“IV. Правила предоставления и расходования субвенций

бюджетам муниципальных образований на осуществление

государственных полномочий по подготовке и проведению

Всероссийской сельскохозяйственной переписи

4.1. Правила разработаны в соответствии с главой VII областного закона от 20 сентября 2005 года N 84-5-ОЗ “О порядке наделения органов местного самоуправления в Архангельской области отдельными государственными полномочиями Архангельской области“.

4.2. Субвенции бюджетам муниципальных образований на осуществление государственных полномочий по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи (далее - субвенции) направляются органами местного самоуправления на реализацию статьи 9 Федерального закона от 21 июля 2005 года N 108-ФЗ “О Всероссийской сельскохозяйственной переписи“.

4.3. Субвенции предоставляются за счет средств субвенции из федерального бюджета.

4.4. Департамент финансов администрации области осуществляет перечисление средств субвенции по мере поступления финансовых средств из федерального бюджета и в пределах сводной бюджетной росписи областного бюджета и утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

4.5. Субвенции перечисляются по разделу 11 “Межбюджетные трансферты“ в доход местных бюджетов на счета, открытые органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в территориальных органах Федерального казначейства по Архангельской области для осуществления кассового обслуживания органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в подразделениях расчетной сети Банка России.

4.6. В случае если органы местного самоуправления поселения (поселений) самостоятельно решают вопросы местного значения по формированию, утверждению и исполнению бюджета на 2006 финансовый год и контролю за исполнением данного бюджета, органы местного самоуправления муниципального района перечисляют субвенции на осуществление государственных полномочий по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи, причитающиеся указанному поселению (поселениям), в доход бюджета поселения (поселений) в порядке, аналогичном указанному в пункте 3.5 раздела IV настоящего Порядка.

В случае если
доходы и расходы поселения (поселений) предусматриваются в качестве составной части бюджета муниципального района, органы местного самоуправления муниципального района расходуют средства указанной субвенции на осуществление государственных полномочий по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи в пределах сводной бюджетной росписи бюджета муниципального района.

4.7. Органы местного самоуправления отражают суммы субвенций в расходах местных бюджетов на 2006 год по разделу 0100 “Общегосударственные вопросы“, подразделу 0115 “Другие общегосударственные вопросы“, целевой статье 5190000 “Руководство и управление в сфере установленных функций“ виду расходов 617 “Подготовка и проведение сельскохозяйственной переписи“.

4.8. Главные распорядители (распорядители) средств местных бюджетов, включенные в реестр бюджетополучателей, для подтверждения денежных обязательств при безналичных расчетах представляют в территориальные органы Федерального казначейства по Архангельской области документы, предусмотренные пунктом 56 Инструкции о порядке открытия и ведения органами Федерального казначейства по Архангельской области лицевых счетов для учета операций по исполнению расходов федерального бюджета, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2002 года N 142н (с изменениями от 22 января 2004 года N 9н, от 27 августа 2004 года N 73н).

При получении наличных денежных средств бюджетополучатели руководствуются Порядком обеспечения наличными деньгами получателей средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 сентября 2004 года N 85н.

4.9. Ответственность за нецелевое использование средств субвенции возлагается на органы местного самоуправления соответствующих муниципальных образований.“.

Исполняющий обязанности

главы администрации

В.А.ВОЙКОВ