Законы и бизнес в России

Постановление Департамента по тарифам и ценам администрации Архангельской обл. от 09.06.2006 N 26-э/1 “О внесении изменений в постановление департамента по тарифам и ценам администрации Архангельской области от 27 декабря 2005 года N 71-э/2“

Утратил силу с 1 января 2007 года в связи с изданием постановления Департамента по тарифам и ценам администрации Архангельской обл. от 29.12.2006 N 77-э/1.

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ТАРИФАМ И ЦЕНАМ

АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июня 2006 г. N 26-э/1

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ДЕПАРТАМЕНТА

ПО ТАРИФАМ И ЦЕНАМ АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 27 ДЕКАБРЯ 2005 ГОДА N 71-Э/2

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 26 марта 2003 года N 36-ФЗ “Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона “Об электроэнергетике“ и
в связи с отсутствием необходимых нормативных правовых актов, регулирующих розничный рынок электрической энергии, департамент по тарифам и ценам администрации Архангельской области постановляет:

Внести в постановление департамента по тарифам и ценам администрации Архангельской области от 27 декабря 2005 г. N 71-э/2 “Об утверждении Временного порядка применения тарифов на передачу электроэнергии“ следующие изменения:

1. Пункт 1 Приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

“1. Настоящий Порядок устанавливает взаимоотношения сетевых организаций (организаций, передающих электроэнергию населению и прочим организациям), предусмотренные пунктом 5 Приложения к постановлению департамента по тарифам и ценам администрации области от 7 декабря 2005 года N 65-э/9 (далее - Сетевые организации), ОАО “Архэнерго“, ОАО “Архангельская сбытовая компания“ и иных сбытовых организаций, продающих электрическую энергию потребителям, присоединенным к сетям Сетевой организации.“.

2. Пункт 2 Приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

“2. ОАО “Архангельская сбытовая компания“ и иные сбытовые организации продают электроэнергию потребителям по установленным тарифам на соответствующем уровне напряжения согласно пункту 45 “Методических указаний по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке“, утвержденных Приказом ФСТ РФ от 6 августа 2004 г. N 20-э/2.“.

3. Абзац первый пункта 6 Приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

“6. Каждая Сетевая организация вправе выбрать следующие варианты оплаты.“.

4. Подпункт 6.2 Приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

“6.2. Если потребителям электроэнергию продает иная сбытовая организация, то она покупает электроэнергию по тарифу, предусмотренному пунктом 12 Приложения N 1 к постановлению департамента по тарифам и ценам администрации области от 18 ноября 2005 года N 57-э/5 (с изменениями от 27 декабря 2005 года). Потребитель оплачивает электроэнергию по тарифам, установленным для ОАО
“Архангельская сбытовая компания“. Сбытовая организация компенсирует Сетевой организации расходы от деятельности по передаче электрической энергии потребителям иной сбытовой организации.“.

5. Подпункт 6.3 Приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

“6.3. Если потребителям электроэнергию продает иная сбытовая организация, то она покупает электроэнергию по тарифам соответствующей тарификационной группы потребителей ОАО “Архангельская сбытовая компания“ согласно постановлению департамента по тарифам и ценам администрации области от 18 ноября 2005 года N 57-э/5. Потребитель оплачивает электроэнергию по тарифам, установленным для ОАО “Архангельская сбытовая компания“.

Компенсацию затрат Сетевой организации по передаче электроэнергии потребителям иных сбытовых организаций осуществляет ОАО “Архангельская сбытовая компания“ в объеме полезного отпуска электрической энергии потребителям иных сбытовых организаций, присоединенным к сетям Сетевой организации.“.

Директор департамента

В.А.БЛИНОВ