Законы и бизнес в России

Постановление мэра Северодвинска от 09.02.2006 N 15 “О выплате в 2006 году пособий по временной нетрудоспособности вследствие заболевания или травмы в учреждениях, финансируемых за счет средств местного бюджета“

Утратил силу в связи с изданием постановления мэра Северодвинска от 13.02.2007 N 25.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СЕВЕРОДВИНСК

МЭР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2006 г. N 15

О ВЫПЛАТЕ В 2006 ГОДУ ПОСОБИЙ

ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ ВСЛЕДСТВИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

ИЛИ ТРАВМЫ В УЧРЕЖДЕНИЯХ, ФИНАНСИРУЕМЫХ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА

Во исполнение Федерального закона от 22 декабря 2005 года N 173-ФЗ “О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2006 год“ постановляю:

1. Руководителям учреждений, финансируемых за счет средств местного бюджета:

1.1. Обеспечить оплату первых двух дней пособия по временной нетрудоспособности вследствие заболевания или травмы, в том числе бытовой травмы (за исключением случаев ухода за заболевшим членом семьи или ребенком, при карантине, если работник был отстранен
от работы вследствие заразного заболевания лиц, окружающих его, и в других случаях, определенных нормативными актами и не являющихся заболеваниями, а также в связи с несчастным случаем на производстве, профессиональным заболеванием, отпуском по беременности и родам), за счет утвержденного фонда оплаты труда.

1.2. Исчисление средней заработной платы для расчета пособия по временной нетрудоспособности за первые два дня болезни или травмы производить в соответствии с “Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы“, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 11.04.2003 N 213, и статьей 3 Федерального закона от 22.12.2005 N 180-ФЗ “Об отдельных вопросах исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и размерах страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 2006 году“.

1.3. При расчете сумм пособия за первые два дня, указанного в пункте 1.1 настоящего постановления, исходить из условия, что максимальный размер пособия за полный календарный месяц, с учетом районного коэффициента, не может превышать 21000 рублей.

2. Признать утратившим силу постановление мэра Северодвинска от 03.03.2005 N 26 “О выплате в 2005 году пособий по временной нетрудоспособности вследствие заболевания или травмы в учреждениях, финансируемых за счет средств муниципального бюджета“.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации по экономической политике А.Н.Сидорова.

Мэр Северодвинска

А.Н.БЕЛЯЕВ