Законы и бизнес в России

Постановление Архангельского обл. Собрания депутатов от 29.11.2005 N 439 “О повестке дня седьмой сессии областного Собрания депутатов“

АРХАНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

четвертого созыва (седьмая сессия)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 ноября 2005 г. N 439

О ПОВЕСТКЕ ДНЯ СЕДЬМОЙ СЕССИИ ОБЛАСТНОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

Областное Собрание депутатов постановляет:

Утвердить следующую повестку дня седьмой сессии областного Собрания депутатов:

1. О согласовании кандидатуры для назначения на должность прокурора Архангельской области.

Докладчик Кондрат Иван Николаевич - заместитель Генерального прокурора Российской Федерации, государственный советник юстиции второго класса.

2. О проекте областного закона “О социально-экономической целевой программе Архангельской области “Развитие науки, высшего и среднего профессионального образования в Архангельской области на 2006 - 2008 годы“.

Докладчик Мигунов Владимир Михайлович - директор департамента образования и науки администрации области.

3. О проекте областного закона “О социально-экономической целевой программе Архангельской области
“Молодежь Поморья (2006 - 2008 годы)“ (второе чтение).

Докладчики:

Низовцев Дмитрий Борисович - председатель комитета по делам женщин, семьи и молодежи администрации области;

Шевелев Павел Валерьевич - заместитель председателя комитета областного Собрания депутатов по социальным вопросам, образованию, здравоохранению и культуре.

4. О проекте областного закона “О внесении изменения и дополнения в областной закон “О порядке наделения органов местного самоуправления в Архангельской области отдельными государственными полномочиями Архангельской области“ и изменений в областной закон “О дополнительных гарантиях по защите жилищных прав детей и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Архангельской области“.

Докладчики:

Кузькин Александр Афанасьевич - директор департамента строительства и архитектуры администрации области;

Мигунов Владимир Михайлович - директор департамента образования и науки администрации области.

5. О проекте областного закона “О внесении изменений и дополнений в областной закон “Об образовании“.

Докладчик Мигунов Владимир Михайлович - директор департамента образования и науки администрации области.

6. О проекте областного закона “О социальной поддержке инвалидов в Архангельской области“ (второе чтение).

Докладчик Шевелев Павел Валерьевич - заместитель председателя комитета областного Собрания депутатов по социальным вопросам, образованию, здравоохранению и культуре.

7. О проекте областного закона “О внесении изменений в областной закон “О транспортном налоге“.

Докладчик Усачева Елена Юрьевна - директор департамента финансов администрации области.

8. О проекте областного закона “Об областном бюджете на 2006 год“ (второе чтение).

Докладчики:

Усачева Елена Юрьевна - директор департамента финансов администрации области;

Верещагин Алексей Федорович - председатель комитета областного Собрания депутатов по бюджету, налогам и экономической политике.

9. О проекте областного закона “О внесении изменения в Приложение к областному закону “О структуре и штатном расписании аппарата мирового судьи в Архангельской области“ (второе чтение).

Докладчики:

Поповский Василий Николаевич - начальник
управления по организационному обеспечению деятельности мировых судей Архангельской области;

Вторый Станислав Алексеевич - председатель комитета областного Собрания депутатов по законодательству и судебно-правовым вопросам.

10. О проекте областного закона “О создании и упразднении судебных участков и должностей мировых судей в Архангельской области и о внесении изменений и дополнения в областные законы “О создании судебных участков и должностей мировых судей в Архангельской области“ и “О границах судебных участков мировых судей в Архангельской области“ (второе чтение).

Докладчики:

Поповский Василий Николаевич - начальник управления по организационному обеспечению деятельности мировых судей Архангельской области;

Вторый Станислав Алексеевич - председатель комитета областного Собрания депутатов по законодательству и судебно-правовым вопросам.

11. О проекте областного закона “О внесении изменений и дополнения в областной закон “О социально-экономической целевой программе Архангельской области “Культура Русского Севера (2006 - 2009 годы)“ (второе чтение).

Докладчики:

Высоких Борис Александрович - депутат областного Собрания;

Кононова Людмила Николаевна - председатель комитета областного Собрания депутатов по социальным вопросам, образованию, здравоохранению и культуре.

12. О проекте областного закона “О внесении изменений и дополнений в областной закон “О реализации государственных полномочий Архангельской области в сфере правового регулирования организации и осуществления местного самоуправления“.

Докладчик Опехтин Михаил Ильич - начальник государственно-правового управления администрации области.

13. О проекте областного закона “О внесении дополнений и изменений в областной закон “Об основах управления объектами государственной собственности Архангельской области“.

Докладчик Добрынина Елена Юрьевна - заместитель председателя комитета по управлению государственным имуществом Архангельской области.

14. О проекте областного закона “О внесении изменения в статью 21 областного закона “О статусе депутата Архангельского областного Собрания депутатов“.

Докладчик Романов Юрий Степанович - депутат областного Собрания.

15. О назначении на должность мирового судьи Архангельской области.

Докладчик Аверин Михаил
Григорьевич - председатель Архангельского областного суда.

16. О признании утратившими силу решения Архангельского областного Совета народных депутатов и некоторых нормативных правовых актов Архангельского областного Собрания депутатов (по решению суда).

Докладчик Павловская Надежда Ильинична - председатель комитета областного Собрания депутатов по аграрным вопросам.

17. О поддержке обращения Государственной Думы Томской области к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову по вопросу разработки федеральной целевой программы “Старшее поколение“.

Докладчик Гмырин Михаил Аркадьевич - председатель комитета областного Собрания депутатов по военно-промышленному комплексу и конверсионной политике.

18. Об утверждении “Положения о молодежной палате при Архангельском областном Собрании депутатов“.

Докладчик Шевелев Павел Валерьевич - заместитель председателя комитета областного Собрания депутатов по социальным вопросам, образованию, здравоохранению и культуре.

19. Об обращении Архангельского областного Собрания депутатов к Президенту Российской Федерации В.В.Путину, Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову по вопросу компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно.

Докладчик Романов Юрий Степанович - депутат областного Собрания.

20. Об изменении в составе комитета областного Собрания депутатов по вопросам этики и регламента.

Докладчик Барашков Юрий Анатольевич - председатель комитета областного Собрания депутатов по вопросам этики и регламента.

21. О внесении дополнения в постановление Архангельского областного Собрания депутатов “Информация о ходе реализации социально-экономической целевой программы Архангельской области “Развитие жилищного строительства в Архангельской области“ на 2005 - 2008 годы“.

Докладчик Драчева Антонина Андреевна - депутат областного Собрания.

22. Депутатский запрос Б.А.Спасенникова.

23. Депутатские запросы С.Г.Гармашова.

24. Депутатский запрос Н.И.Павловской.

25. Об обращении Архангельского областного Собрания депутатов к Президенту Российской Федерации В.В.Путину о соблюдении
законодательства Российской Федерации правоохранительными органами в Архангельской области.

Докладчик Азовский Илья Викторович - депутат областного Собрания.

26. Об изменении в составе комитета областного Собрания депутатов по бюджету, налогам и экономической политике.

Докладчик Верещагин Алексей Федорович - председатель комитета областного Собрания депутатов по бюджету, налогам и экономической политике.

27. Депутатский запрос А.П.Гладкобородова.

28. Об изменении в составе комитета областного Собрания депутатов по государственному устройству, местному самоуправлению и межрегиональному сотрудничеству.

Докладчик Шашурин Александр Иванович - председатель комитета областного Собрания депутатов по государственному устройству, местному самоуправлению и межрегиональному сотрудничеству.

Председатель

областного Собрания депутатов

В.С.ФОРТЫГИН