Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Новодвинска от 28.11.2005 N 262 “Об утверждении Положения о проведении городского ежегодного конкурса среди субъектов малого предпринимательства “Лучший предприниматель года“

Утратил силу в связи с изданием постановления мэра города Новодвинска от 29.11.2006 N 697.

МЭР ГОРОДА НОВОДВИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ноября 2005 г. N 262

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ 0 ПРОВЕДЕНИИ

ГОРОДСКОГО ЕЖЕГОДНОГО КОНКУРСА СРЕДИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА “ЛУЧШИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОДА“

В целях поддержки и стимулирования деятельности субъектов малого предпринимательства города Новодвинска, повышения общественной значимости предпринимательской деятельности, развития сотрудничества между администрацией города и представителями малого бизнеса постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о проведении городского ежегодного конкурса среди субъектов малого предпринимательства “Лучший предприниматель года“ (с Приложениями N 1 и N 2).

2. Утвердить конкурсную комиссию по подведению итогов городского ежегодного конкурса среди субъектов малого предпринимательства “Лучший предприниматель года“ (Приложение N 3).

3. Провести
городской конкурс среди субъектов малого предпринимательства с 1 декабря по 30 декабря текущего года.

4. Отделу по развитию предпринимательства, торговли и услуг населению администрации муниципального образования “Город Новодвинск“ (Мартюшева М.Н.) выступить организатором конкурса среди субъектов малого предпринимательства.

5. Пресс-службе администрации муниципального образования “Город Новодвинск“ (Попов А.В.) обеспечить освещение в средствах массовой информации проведение конкурса и его итоги.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы муниципального образования “Город Новодвинск“ по экономическому развитию (вице-мэра) Жилину С.Г.

Мэр города Новодвинска

М.С.ЮРЬЕВ

Утверждено

постановлением

мэра города Новодвинска

от 28.11.2005 N 262

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОГО ЕЖЕГОДНОГО КОНКУРСА СРЕДИ СУБЪЕКТОВ

МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА “ЛУЧШИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОДА“

1. Настоящее Положение о проведении городского ежегодного конкурса среди субъектов малого предпринимательства “Лучший предприниматель года“, именуемое в дальнейшем Положение, определяет цели, задачи, порядок и условия подготовки организации, проведения и подведения итогов городского ежегодного конкурса среди субъектов малого предпринимательства “Лучший предприниматель года“, именуемого в дальнейшем Конкурс.

2. Конкурс проводится отделом по развитию предпринимательства, торговли и услуг населению администрации муниципального образования “Город Новодвинск“, именуемым в дальнейшем Организатор.

3. Основными целями и задачами Конкурса являются:

- поддержка и развитие малого предпринимательства в городе;

- выявление, поощрение и распространение передового опыта наиболее эффективно работающих субъектов малого бизнеса, содействие реализации их проектов;

- систематизация положительного опыта работы лучших представителей малого бизнеса города для формирования позитивного общественного мнения о предпринимателях города, занятых в сфере малого бизнеса.

4. Конкурс проводится среди субъектов малого предпринимательства - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

5. К участию в конкурсе допускаются только субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные в установленном порядке, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования “Город Новодвинск“ в соответствии с требованиями настоящего Положения.

6. Прием заявок на участие в
Конкурсе проводится до 10.12.2005.

Заявки на участие в Конкурсе предоставляются по форме согласно Приложению N 1. К заявке прилагаются следующие документы:

- копии свидетельства о регистрации устава, других учредительных документов (для юридических лиц);

- копия свидетельства о регистрации в качестве предпринимателя без образования юридического лица;

- сведения о юридическом лице (индивидуальном предпринимателе) по форме согласно Приложению N 2.

7. Информация, предоставленная участниками Конкурса, не может быть использована для иных целей, кроме конкурсной оценки претендента.

8. Для финансовой поддержки Конкурса Организатор может привлекать спонсоров. Спонсором может быть юридическое лицо, зарегистрированное в установленном порядке на территории Российской Федерации или за ее пределами. По соглашению между спонсором и Организатором спонсор может являться генеральным спонсором.

9. Организатор Конкурса:

9.1. Осуществляет регистрацию заявок на участие в Конкурсе.

9.2. Анализирует представленные сведения.

9.3. Осуществляет проверку на местах участника Конкурса с целью оценки качества обслуживания, благоустройства помещений, содержания территорий, соблюдения техники безопасности.

9.4. Готовит предварительные заключения для конкурсной комиссии и передает ей материалы об участниках Конкурса.

9.5. Готовит информационные сообщения о ходе Конкурса и его результатах для пресс-службы администрации муниципального образования “Город Новодвинск“.

9.6. Проводит награждение победителей Конкурса.

10. Конкурсная комиссия:

10.1. Рассматривает и анализирует подготовленные Организатором материалы и предварительные заключения.

10.2. Привлекает при необходимости экспертов для систематизации и предварительного анализа предоставленных сведений.

10.3. Определяет победителей Конкурса по критериям, изложенным в Приложении N 2.

11. На основе представленных участниками сведений конкурсная комиссия определяет лучший субъект малого предпринимательства в сфере торговли, общественного питания, услуг, производства продуктов и товаров народного потребления, строительства, строительно-монтажных работ и др.

12. Конкурсная комиссия вправе выбрать лучший субъект малого предпринимательства в следующих номинациях:

“Бизнес - открытие года“ присуждается за успешную стратегию и поступательную динамику
развития (на соискание выдвигаются субъекты малого предпринимательства, функционирующие от одного до двух лет);

“Бизнес - социальное партнерство“ присуждается за активное сотрудничество и поддержку социально значимых проектов, выдвигаемых администрацией города и поддержанных субъектами малого бизнеса;

“Бизнес-инвест“ присуждается за существенный вклад в дело создания, развития и освоения новых технологий в производственной и иных сферах предпринимательской деятельности;

“Бизнес-стабильность“ присуждается за эффективную, многолетнюю, финансово положительную, подтвержденную документально деятельность в сфере предпринимательства;

“Бизнес-леди“ присуждается женщине-предпринимателю, наиболее эффективно работающей в условиях рыночной экономики;

“Бизнес-PRESS“ присуждается за активное сотрудничество со средствами массовой информации, поддержку, развитие печатной продукции.

Конкурсная комиссия вправе ввести иные номинации.

13. Конкурсная комиссия принимает решения по каждой номинации открытым голосованием простым большинством голосов. При голосовании каждый член комиссии имеет один голос. В случае равенства голосов является решающим голос председателя конкурсной комиссии.

14. Решение конкурсной комиссии о подведении итогов считается правомочным, если в заседании принимает участие не менее 2/3 ее членов.

15. Решение конкурсной комиссии о подведении итогов Конкурса оформляется протоколом, который подписывают члены комиссии, принимавшие участие в заседании. Протокол утверждается председателем комиссии.

16. Конкурсная комиссия вправе завершить Конкурс по отдельным номинациям без объявления победителей, если по истечении срока подачи заявок не поступило ни одной заявки по данной номинации или заявку на участие в Конкурсе подал один субъект малого предпринимательства.

17. Итоги Конкурса подводятся конкурсной комиссией до 15 декабря текущего года. Дата церемонии по награждению устанавливается на заседании конкурсной комиссии.

18. Победители награждаются дипломами победителей в номинации и ценными призами. Финансовые расходы по организации Конкурса производятся за счет средств местного бюджета и привлеченных спонсоров.

19. Дату и место вручения дипломов и призов победителям Конкурса Организатор сообщает заблаговременно через
средства массовой информации и рассылкой приглашений.

20. Условия Конкурса, список претендентов, информация о ходе Конкурса и его результатах освещаются в средствах массовой информации.

Приложение N 2

к Положению о проведении городского

ежегодного конкурса среди субъектов

малого предпринимательства

“Лучший предприниматель года“

ОПИСАНИЕ

ОБЪЕКТА КОНКУРСА

В описании необходимо в произвольной форме на отдельном листе привести положительные примеры и факты, отражающие деятельность предприятия:

- рост объемов производства или продаж;

- расширение номенклатуры товаров и рынка сбыта;

- наличие сертифицированной продукции или услуг;

- участие в конкурсах, выставках, ранее полученные дипломы, медали, призы;

- социальная направленность деятельности;

- экологическая эффективность деятельности;

- улучшение условий труда на предприятии;

- сохранение и создание новых рабочих мест (в том числе для женщин);

- рост заработной платы и отсутствие задолженности по заработной плате;

- предполагаемые инновационные вложения в развитие предприятия.

Приложения:

- копия свидетельства о государственной регистрации участника Конкурса;

- копия свидетельства индивидуального предпринимателя;

- справка из инспекции МНС РФ по месту регистрации участника Конкурса, подтверждающая отсутствие задолженности по налогам и сборам в федеральный, областной и местный бюджеты;

- копии бухгалтерского баланса участника соревнований за отчетный период или копия налоговой декларации за отчетный год для предпринимателей без образования юридического лица;

- перечень производимых товаров и услуг;

- рекламные проспекты на производимую продукцию и услуги;

- отзывы деловых партнеров, клиентов, потребителей (получателей).

Достоверность представленной информации подтверждаю.

Руководитель предприятия __________ (расшифровка) __________

Главный бухгалтер __________ (расшифровка) __________

М.П.

Приложение N 3

к Положению о проведении городского

ежегодного конкурса среди субъектов

малого предпринимательства

“Лучший предприниматель года“

СОСТАВ

КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ

ГОРОДСКОГО ЕЖЕГОДНОГО КОНКУРСА СРЕДИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА “ЛУЧШИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОДА“

Председатель комиссии:

Жилина С.Г., заместитель главы муниципального образования “Город Новодвинск“ по экономическому развитию (вице-мэр).

Заместитель председателя комиссии:

Мартюшева М.Н., начальник отдела по развитию предпринимательства, торговли и услуг населению администрации муниципального образования “Город Новодвинск“.

Секретарь
комиссии:

Ленин Н.П., заместитель начальника отдела по развитию предпринимательства, торговли и услуг населению администрации муниципального образования “Город Новодвинск“.

Члены комиссии:

Бобков В.И., начальник территориального отдела Роспотребнадзора (по согласованию);

Маршев А.Н., председатель комитета экономического анализа и статистики администрации муниципального образования “Город Новодвинск“;

Попов А.В., начальник пресс-службы администрации муниципального образования “Город Новодвинск“;

Рябов А.В., начальник отдела проектов и инвестиций администрации муниципального образования “Город Новодвинск“;

Фрунзе Е.Н., директор МУ СМИ “Радиоканал Новодвинск“ (по согласованию);

Шагин С.В., председатель постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства и предпринимательской деятельности (по согласованию).