Законы и бизнес в России

Решение муниципального Совета Северодвинска от 27.10.2005 N 41 “О внесении изменений в Порядок распоряжения имуществом, находящимся в хозяйственном ведении (оперативном управлении) муниципальных предприятий и учреждений“

Вступает в действие с момента опубликования (пункт 2 данного документа).

СЕВЕРОДВИНСК

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 27 октября 2005 г. N 41

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ,

НАХОДЯЩИМСЯ В ХОЗЯЙСТВЕННОМ ВЕДЕНИИ (ОПЕРАТИВНОМ УПРАВЛЕНИИ)

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ

В целях повышения эффективности использования муниципального имущества муниципальный Совет решил:

1. Внести в Порядок распоряжения имуществом, находящимся в хозяйственном ведении (оперативном управлении) муниципальных предприятий и учреждений, утвержденный решением муниципального Совета от 30.10.2003 N 140, следующие изменения:

1.1. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

“Закрепление, изъятие и передача движимого муниципального имущества осуществляется на основании распоряжения Комитета, согласованного в установленных случаях с отраслевыми подразделениями администрации Северодвинска согласно ведомственной принадлежности Предприятий и Учреждений.

Закрепление, изъятие и передача недвижимого
муниципального имущества осуществляется администрацией Северодвинска по согласованию с муниципальным Советом Северодвинска.“.

1.2. Пункт 5.2 изложить в следующей редакции:

“Согласие либо отказ от дачи согласия на распоряжение объектами недвижимости Предприятий оформляется Комитетом в письменной форме на основании заключения соответствующего отраслевого подразделения администрации Северодвинска согласно ведомственной принадлежности.

Продажа недвижимого имущества, находящегося в хозяйственном ведении муниципальных предприятий, осуществляется по согласованию с муниципальным Советом Северодвинска. Полученные от продажи муниципального имущества средства без НДС за вычетом фактических затрат предприятия, связанных с его продажей, подлежат перечислению в муниципальный бюджет в течение 20 дней с даты оплаты имущества.

Под затратами предприятия, связанными с продажей недвижимого имущества, понимаются следующие виды расходов:

оценка недвижимого имущества для определения его рыночной стоимости и установления начальной цены продажи;

расходы, связанные с оформлением прав на недвижимое имущество;

расходы на публикацию информационного сообщения о продаже;

прочие затраты по осуществляемой сделке.“.

2. Настоящее решение вступает в действие с момента опубликования.

3. Опубликовать решение в средствах массовой информации.

4. Контроль над исполнением решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по муниципальной собственности, предпринимательству, архитектуре, землепользованию и экологии (Березин И.В.).

Мэр Северодвинска

А.Н.БЕЛЯЕВ