Законы и бизнес в России

Постановление Главы админ. Архангельской обл. от 16.06.2005 N 108 (ред. от 30.12.2005) “Об утверждении Порядка финансирования расходов по предоставленным мерам социальной поддержки ветеранам труда, гражданам, пострадавшим от политических репрессий, и иным категориям граждан по оплате проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения“

Утратил силу в связи с изданием постановления главы администрации Архангельской области от 25.04.2008 N 20, вступившего в силу со дня официального опубликования.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 2005 г. N 108

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ МЕРАМ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ВЕТЕРАНАМ ТРУДА, ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПОЛИТИЧЕСКИХ

РЕПРЕССИЙ, И ИНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ПО ОПЛАТЕ ПРОЕЗДА

НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ

(в ред. постановления Главы админ. Архангельской области

от 30.12.2005 N 242)

В соответствии с областным законом от 10 ноября 2004 года N 262-33-ОЗ “О мерах социальной поддержки ветеранов, граждан, пострадавших от политических репрессий, и иных категорий граждан“ (с изменениями от 3 марта 2005 года N 20-2-ОЗ, от 27 апреля
2005 года N 41-3-ОЗ) постановляю:

Утвердить прилагаемый Порядок финансирования расходов по предоставленным мерам социальной поддержки ветеранам труда, гражданам, пострадавшим от политических репрессий, и иным категориям граждан по оплате проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Исполняющий обязанности

главы администрации

Р.В.БАЛАШОВ

Утвержден

постановлением главы

администрации области

от 16.06.2005 N 108

ПОРЯДОК

ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ ПО ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ МЕРАМ

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕТЕРАНАМ ТРУДА, ГРАЖДАНАМ,

ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ, И ИНЫМ КАТЕГОРИЯМ

ГРАЖДАН ПО ОПЛАТЕ ПРОЕЗДА НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ

ТРАНСПОРТЕ ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ

(в ред. постановления Главы админ. Архангельской области

от 30.12.2005 N 242)

1. С целью предоставления и финансирования мер социальной поддержки ветеранам труда, гражданам, пострадавшим от политических репрессий, и иным категориям граждан по оплате проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения управление социальной защиты населения администрации области заключает договор с Северной железной дорогой - филиалом открытого акционерного общества “Российские железные дороги“ (далее - филиал ОАО “РЖД“).

2. Меры социальной поддержки по оплате проезда предоставляются гражданам при предъявлении документов установленного образца (удостоверений “Ветеран труда“, “Ветеран Великой Отечественной войны“ с указанием статьи 20 ФЗ “О ветеранах“; свидетельства для реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, или справок, выдаваемых государственными учреждениями - отделениями социальной защиты населения, - для лиц, не имеющих названных удостоверений и свидетельств).

(в ред. постановления Главы админ. Архангельской области от 30.12.2005 N 242)

3. Филиал ОАО “РЖД“ до 10 числа каждого месяца представляет в управление социальной защиты населения администрации области документы, подтверждающие фактические расходы за предоставленные меры социальной поддержки по оплате проезда данных категорий граждан.

К документам, подтверждающим фактические расходы на проезд, относятся:

отчет о фактических перевозках граждан, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате проезда на железнодорожном пригородном транспорте, на основании данных билетопечатающих устройств в
разрезе категорий граждан с указанием количества граждан по категориям и суммы выпадающих доходов;

счета-фактуры.

4. Управление социальной защиты населения администрации области до 20 числа каждого месяца представляет в департамент финансов администрации области сводную заявку по возмещению расходов филиалу ОАО “РЖД“ за предоставленные меры социальной поддержки по оплате проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения вышеперечисленным гражданам.

5. Департамент финансов администрации области на основании сводной заявки осуществляет финансирование управления социальной защиты населения администрации области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и утвержденными лимитами бюджетных обязательств для возмещения филиалу ОАО “РЖД“ расходов, понесенных в связи с предоставлением мер социальной поддержки по оплате проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

6. Управление социальной защиты населения администрации области представляет в Управление федерального казначейства по Архангельской области платежные поручения на перечисление денежных средств на лицевой счет филиала ОАО “РЖД“.

7. Управление федерального казначейства по Архангельской области в соответствии с представленными платежными поручениями осуществляет списание средств с лицевого счета управления социальной защиты населения администрации области после проверки соответствия составленных платежных документов объему финансирования и лимитам бюджетных обязательств.

Основаниями для перечисления средств являются договор, заключенный управлением социальной защиты населения администрации области с филиалом ОАО “РЖД“, и отчет о фактических перевозках граждан, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, в разрезе категорий граждан с указанием количества граждан по категориям и суммы выпадающих доходов, счета-фактуры.

8. Управление социальной защиты населения администрации области до 10 числа каждого месяца, следующего за отчетным, представляет в департамент финансов администрации области отчет о произведенных расходах.