Законы и бизнес в России

Распоряжение мэра Северодвинска от 11.04.2005 N 167р “О разработке проекта правил землепользования и застройки города Северодвинска“

Утратил силу в связи с изданием постановления Главы администрации Северодвинска от 19.08.2009 N 215.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СЕВЕРОДВИНСК

МЭР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 апреля 2005 г. N 167р

О РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТА ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ

И ЗАСТРОЙКИ ГОРОДА СЕВЕРОДВИНСКА

В соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ от 29 декабря 2004 года N 190-ФЗ, в целях реализации генерального плана города Северодвинска, создания условий для устойчивого развития и планировки территории города Северодвинска, обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц и предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства:

1. Разработать проект правил землепользования и застройки города Северодвинска - документ градостроительного зонирования, в котором устанавливаются территориальные зоны, градостроительные
регламенты, порядок применения правил и порядок внесения в них изменений.

2. Для подготовки проекта правил землепользования и застройки города Северодвинска создать комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Северодвинска в следующем составе:

Дюкарев В.В. - первый заместитель главы администрации -

управляющий администрации, председатель

комиссии

Овсянников В.Н. - начальник управления землеустройства,

градостроительства и архитектуры,

заместитель председателя комиссии

Строганова С.Ю. - и.о. начальника отдела архитектуры

и градостроительства УЗГиА, секретарь

комиссии

Корсунов О.Н. - начальник отдела геодезии и

геоинформационных систем УЗГиА

Ларин В.А. - заместитель начальника управления

землеустройства, градостроительства

и архитектуры

Майорова Е.В. - начальник отдела экологии и

природопользования УЗГиА

Чернов М.В. - начальник отдела землеустройства УЗГиА

Шимчук А.И. - главный специалист - юрисконсульт комитета

по управлению муниципальным имуществом

Березин И.В. - депутат муниципального Совета Северодвинска

(по согласованию)

3. Утвердить “Положение о комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Северодвинска“ (Приложение).

4. Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Северодвинска в 2005 - 2006 гг. с привлечением проектной организации ФГУП РосНИПИ “Урбанистики“ разработать проект правил землепользования и застройки города Северодвинска и представить мне во II квартале 2006
года для принятия решения о проведении публичных слушаний.

5. Заинтересованные юридические и физические лица могут направлять свои предложения в письменном виде по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Северодвинска по адресу: 164501, г. Северодвинск, ул. Плюснина, 7, администрация Северодвинска, в комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Северодвинска. Контактные телефоны: 58-19-73; 58-40-06; 58-26-63.

6. Отделу по связям со СМИ опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Мэр Северодвинска

А.Н.БЕЛЯЕВ

Утверждено

распоряжением мэра Северодвинска

от 11.04.2005 N 167р

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ

И ЗАСТРОЙКИ ГОРОДА СЕВЕРОДВИНСКА

1. Общие положения

1.1. Комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Северодвинска (далее по тексту - Комиссия) создана для подготовки проекта правил землепользования и застройки города Северодвинска в порядке, предусмотренном Градостроительным кодексом РФ.

1.2. В своей работе Комиссия руководствуется законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Архангельской области, органов местного самоуправления и настоящим Положением.

1.3. Персональный состав Комиссии утверждается распоряжением мэра Северодвинска.

2. Основные цели и задачи

Основными целями и задачами Комиссии являются:

2.1. Подготовка проекта правил землепользования и застройки города Северодвинска.

2.2. Установление в проекте правил землепользования и застройки города Северодвинска порядка применения правил землепользования и застройки города Северодвинска.

2.3. Разработка на основании “Схемы зонирования территории г. Северодвинска“, утвержденной решением муниципального Совета от 25.09.2003 N 122, карты градостроительного зонирования и градостроительных регламентов территориальных зон, в которых указываются виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, предельные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства, устанавливаемые в соответствии с законодательством РФ.

2.4. Определение порядка предоставления разрешений
на условно разрешенный вид использования земельных участков или объектов капитального строительства и порядка предоставления разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

2.5. Рассмотрение поступающих предложений по внесению изменений в проект правил землепользования и застройки и принятие решений об учете предложений при подготовке проекта правил землепользования и застройки.

2.6. Проведение по решению мэра Северодвинска публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки города Северодвинска в порядке, определяемом Уставом муниципального образования Северодвинск, статьями 28 и 31 Градостроительного кодекса РФ, другими нормативными правовыми актами; составление протоколов по результатам публичных слушаний и подготовка заключений о результатах публичных слушаний.

3. Регламент работы

3.1. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее 2/3 от установленного числа ее членов.

3.2. Комиссия обсуждает и решает выносимые на обсуждение вопросы. По решению председателя Комиссии на ее заседании могут присутствовать заинтересованные лица.

3.3. Заседание Комиссии ведет председатель Комиссии, а при отсутствии председателя - его заместитель или член Комиссии по поручению председателя Комиссии.

3.4. Председательствующий на заседании оглашает повестку дня, ставит на обсуждение предложения членов Комиссии и проекты принимаемых решений, подводит итоги обсуждения и оглашает решения, фиксируемые в протоколе заседания Комиссии. Протокол заседаний Комиссии ведет секретарь комиссии.

3.5. Заседания Комиссии проводятся ежемесячно. При необходимости число заседаний Комиссии по решению председателя Комиссии может быть увеличено. День месяца, время к место очередного заседания назначаются председателем Комиссии.

3.6. Комиссия принимает решения простым большинством голосов от числа присутствующих членов Комиссии. В случае равенства голосов голос председателя Комиссии является решающим.

3.7. Решения Комиссии оформляются протоколом. Каждый член Комиссии может представить замечания с правом внесения их в протокол.

4. Полномочия Комиссии

4.1. Подготовка
проекта правил землепользования и застройки, проверка их соответствия требованиям технических регламентов, генеральному плану города Северодвинска.

4.2. Доработка проекта правил землепользования и застройки по замечаниям и предложениям органов государственного надзора, физических или юридических лиц, заинтересованных организаций.

4.3. Проведение по решению мэра Северодвинска публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки, составление протоколов по результатам публичных слушаний и подготовка заключений о результатах публичных слушаний.

4.4. Внесение изменений в проект правил землепользования и застройки по результатам публичных слушаний.

4.5. Представление проекта правил землепользования и застройки, протоколов по результатам публичных слушаний и заключений о результатах публичных слушаний мэру Северодвинска для принятия решения о направлении указанного проекта в муниципальный Совет.

5. Внесение изменений в состав Комиссии,

в “Положение о комиссии по подготовке проекта правил

землепользования и застройки города Северодвинска“

и прекращение деятельности Комиссии

5.1. Внесение изменений в состав комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Северодвинска, в “Положение о комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Северодвинска“ и прекращение деятельности Комиссии осуществляется на основании распоряжений мэра Северодвинска.