Законы и бизнес в России

Постановление Мэра города Новый Уренгой от 29.01.2003 N 15 “О запрете торговли в местах, не отведенных Администрацией муниципального образования“

Утратил силу в связи с изданием постановления Главы города Новый Уренгой от 27.11.2008 N 298, вступающего в силу со дня опубликования.

Вступил в силу в соответствии с пунктом 5 данного документа.

МЭР ГОРОДА НОВЫЙ УРЕНГОЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 января 2003 г. N 15

О ЗАПРЕТЕ ТОРГОВЛИ В МЕСТАХ, НЕ ОТВЕДЕННЫХ

АДМИНИСТРАЦИЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В целях упорядочения торговли в муниципальном образовании город Новый Уренгой, обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия, охраны жизни и здоровья граждан, в соответствии с Федеральными законами “О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения“, “О качестве и безопасности пищевых продуктов“, Указом Президента Российской Федерации от 29.01.1992 N 65 “О свободе торговли“, руководствуясь Законом Ямало - Ненецкого автономного округа
“О местном самоуправлении в Ямало - Ненецком автономном округе“, Уставом муниципального образования город Новый Уренгой, постановляю:

1. Запретить реализацию промышленных и продовольственных товаров с рук, лотков, автомашин в местах, не отведенных Администрацией муниципального образования город Новый Уренгой, в том числе в административных зданиях, детских, учебных, лечебно - профилактических учреждениях, на улицах, площадях, в микрорайонах.

2. Управлению внутренних дел города Нового Уренгоя (Носатов С.М.), Центру Государственного санитарно - эпидемиологического надзора (Ивашиненко А.П.), отделу потребительского рынка и услуг Администрации муниципального образования город Новый Уренгой (Блоха Г.В.) принять меры к недопущению торговли в местах, не отведенных Администрацией муниципального образования город Новый Уренгой.

3. Управляющему делами Сердюку Г.Д. опубликовать настоящее Постановление в газете “Правда Севера“.

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Мэра, начальника Департамента недвижимости муниципального образования город Новый Уренгой Дормидонтову Л.Н.

5. Постановление вступает в силу со дня его опубликования в газете “Правда Севера“.

Первый заместитель Мэра

И.КОСТОГРИЗ