Законы и бизнес в России

Распоряжение заместителя мэра г. Архангельска от 09.12.2004 N 1453р “О проведении пикетирования с 12 по 17 декабря 2004 года группой граждан“

МЭРИЯ ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА ГОРОДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 декабря 2004 г. N 1453р

О ПРОВЕДЕНИИ ПИКЕТИРОВАНИЯ С 12 ПО 17 ДЕКАБРЯ 2004 ГОДА

ГРУППОЙ ГРАЖДАН

В мэрию города поступило уведомление от группы граждан (Цымбалюк А.Э., Тышкунова Т.А., Арсентьев С.Н., Басина А.Л., Кононова О.Б.) о намерении провести с 12 по 17 декабря 2004 года пикетирование в поддержку кандидата в депутаты Архангельского областного Собрания депутатов по избирательному округу N 5 Корякина А.В. в Октябрьском и Ломоносовском территориальных округах.

Цель массовой акции, указанная в уведомлении: “агитация за кандидата в депутаты путем раздачи агитационных материалов“.

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 19.06.2004 N 54-ФЗ “О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и
пикетированиях“, Положением о порядке организации и проведения митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования в городе Архангельске, утвержденным постановлением мэра города от 22.02.1995 N 41 (с изменениями):

1. Разрешить группе граждан (Цымбалюк А.Э., Тышкунова Т.А., Арсентьев С.Н., Басина А.Л., Кононова О.Б.) проведение с 12 по 17 декабря 2004 года пикетирования в поддержку кандидата в депутаты Архангельского областного Собрания депутатов по избирательному округу N 5 Корякина А.В. с 13 до 19 часов с количеством участников в каждом пикете по 2 человека в следующих местах:

у автобусной остановки “Автовокзал“ (ул. 23-й Гвардейской дивизии, 13);

у автобусной остановки “Рембыттехника“ (ул. Урицкого, 49);

у автобусной остановки автобуса “Магазин N 9“ (пр. Обводный канал, 24);

у автобусной остановки “Магазин “Богатырь“ (ул. Воскресенская, 92);

у автобусной остановки “Магазин “Диета“ (ул. Воскресенская, 106);

у автобусной остановки “Магазин “Полюс“ (ул. Тимме);

на перекрестке ул. Тимме и ул. Воскресенской, 112;

на перекрестке ул. Урицкого и пр. Обводный канал (у киоска “Союзпечать“);

у торца здания МУЗ “Городская поликлиника N 2“ (ул. Северодвинская, 28) со стороны пр. Ломоносова.

Участники пикетирования прибывают самостоятельно и размещаются в указанных местах, не мешая прохождению граждан.

2. Ответственность за проведение пикетирования возлагается на уполномоченного Цымбалюк Анну Эдуардовну, проживающую по адресу: г. Архангельск, пр. Новгородский, д. 101, корп. 2, кв. 6 (тел. 8-921-244-34-31).

3. Исполняющему обязанности начальника управления внутренних дел г. Архангельска Вотякову А.Г. оказать содействие организаторам пикетирования в обеспечении охраны общественного порядка при его проведении.

4. Назначить ответственными представителями мэрии города на период проведения пикетирования глав администраций Октябрьского и Ломоносовского территориальных округов Несмеянова С.А. и Голованя О.Н. для оперативного контроля и обеспечения на месте координационного взаимодействия с организаторами пикетирования.

5. Предупредить организаторов
пикетирования об обязанности соблюдения законодательства Российской Федерации о порядке проведения публичного мероприятия и ответственности за его нарушение.

Заместитель мэра города

по организационной работе, кадрам

и социальным вопросам

В.В.ОРЛОВ