Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Губкинский от 15.01.2003 N 3 (ред. от 25.02.2004) “Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда Администрации города Губкинский“

Утратил силу в связи с изданием постановления Главы города Губкинский от 21.02.2006 N 15.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД ГУБКИНСКИЙ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ГУБКИНСКИЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 января 2003 г. N 3

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ

РЕЗЕРВНОГО ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ГУБКИНСКИЙ

(в ред. постановления Администрации города Губкинский

от 25.02.2004 N 24)

На основании статьи 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях упорядочения расходования средств резервного фонда муниципального образования город Губкинский постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке расходования средств резервного фонда Администрации города Губкинский.

(в ред. постановления Администрации города Губкинский от 25.02.2004 N 24)

2. Комитету финансов и налоговой политики Администрации города (Федотова В.М.) обеспечить финансирование расходов в соответствии с утвержденным Положением,
указанным в пункте 1 настоящего Постановления.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Мэр города

В.В.ЛЕБЕДЕВИЧ

Утверждено

Постановлением

Администрации

города Губкинский

от 15 января 2003 г. N 3

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ГУБКИНСКИЙ

(в ред. постановления Администрации города Губкинский

от 25.02.2004 N 24)

1. Резервный фонд Администрации города Губкинский (далее - резервный фонд) является составной частью бюджета города и представляет собой форму образования и расходования бюджетных средств, предназначенных для финансирования непредвиденных расходов.

(в ред. постановления Администрации города Губкинский от 25.02.2004 N 24)

2. Размер резервного фонда устанавливается в расходной части бюджета города по статье бюджетной классификации “Резервные фонды“ решением Городской Думы при утверждении городского бюджета на соответствующий финансовый год.

3. Средства резервного фонда расходуются на следующие цели:

(в ред. постановления Администрации города Губкинский от 25.02.2004 N 24)

- проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций - не менее 25% от годовой суммы фонда;

- мероприятия окружного и местного масштаба научного, культурного и спортивного характера;

- финансовая поддержка общественных организаций и объединений, внесших существенный вклад в укрепление социально-культурной политики города и в выполнение городских социальных программ;

- в особых случаях - оказание гражданам разовой материальной помощи или разовых поощрений за заслуги перед городом;

- проведение юбилейных мероприятий общегородского значения;

- оказание разовой материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате стихийных бедствий и аварий техногенного характера, а также семьям погибших при выполнении служебного долга;

- финансирование других непредвиденных расходов, не планируемых при формировании бюджета города на текущий финансовый год.

4. Предложения о выделении средств из резервного фонда, включающие ходатайство с обоснованием необходимости предлагаемых расходов, сметы, расчеты, заключения, представляются Мэру города, который является распорядителем кредитов резервного фонда.

(в ред.
постановления Администрации города Губкинский от 25.02.2004 N 24)

5. Мэр города принимает решение о целесообразности предлагаемых расходов путем издания распоряжения Администрации города о выделении средств из резервного фонда с указанием размера выделяемых средств и направления их расходования. Проект распоряжения в обязательном порядке согласовывается Комитетом финансов и налоговой политики Администрации города.

(в ред. постановления Администрации города Губкинский от 25.02.2004 N 24)

Финансирование расходов за счет средств резервного фонда осуществляется по казначейской системе исполнения городского бюджета в соответствии с порядком, установленным органом, исполняющим городской бюджет.

6. Комитет финансов и налоговой политики Администрации города ежеквартально одновременно с отчетом об исполнении бюджета города за соответствующий период предоставляет информацию об использовании средств резервного фонда в постоянную комиссию Городской Думы по плану, бюджету и налогам.