Законы и бизнес в России

Постановление Администрации МО город Салехард от 20.12.2002 N 884 “О порядке выделения и расходования средств фонда финансирования непредвиденных расходов“ (вместе с “Положением о порядке выделения и расходования средств из фонда финансирования непредвиденных расходов муниципального образования город Салехард“)

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации МО город Салехард от 04.02.2005 N 53.

Вступил в силу с 1 января 2003 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2002 г. N 884

О ПОРЯДКЕ ВЫДЕЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ

ФОНДА ФИНАНСИРОВАНИЯ НЕПРЕДВИДЕННЫХ РАСХОДОВ

В соответствии с Постановлением Губернатора Ямало - Ненецкого автономного округа от 15 октября 2002 года N 297 “О порядке выделения и расходования средств фонда финансирования непредвиденных расходов“ и в целях упорядочения финансирования непредвиденных расходов муниципального образования город Салехард постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выделения и расходования средств из фонда финансирования непредвиденных расходов муниципального образования город Салехард.

2. Управлению
муниципальных финансов Администрации города (О.В.Питухина) обеспечить финансирование расходов из фонда финансирования непредвиденных расходов в соответствии с утвержденным Положением.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2003 года.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Мэр города

А.М.СПИРИН

Утверждено

Постановлением

Мэра города Салехарда

от 20 декабря 2002 г. N 884

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЫДЕЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ

ИЗ ФОНДА ФИНАНСИРОВАНИЯ НЕПРЕДВИДЕННЫХ РАСХОДОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

1. Фонд непредвиденных расходов муниципального образования город Салехард (далее - Фонд) представляет собой ежегодно резервируемую в составе прочих расходов бюджета муниципального образования город Салехард (далее - городской бюджет) часть денежных средств для финансирования неотложных расходов, в том числе непредвиденных мероприятий, не учтенных при утверждении городского бюджета.

2. Использование средств Фонда допускается исключительно в случае невозможности финансирования непредвиденных затрат за счет и в пределах утвержденных в городском бюджете плановых ассигнований или иных источников.

3. Размер Фонда определяется и утверждается решением Городской Думы о городском бюджете на соответствующий год.

4. В процессе исполнения городского бюджета средства Фонда используются на финансирование непредвиденных расходов, в том числе:

- проведение мероприятий, способствующих снижению социальной напряженности в городе;

- проведение экстренных противоэпидемиологических мероприятий;

- проведение аварийно - спасательных, поисковых работ, мероприятий по восстановлению объектов жизнеобеспечения населения и других мер, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций;

- ликвидацию социальных последствий банкротств предприятий, отнесенных к городской собственности;

- особо значимые для города разовые мероприятия в области социальной политики и обеспечения стабильности функционирования систем жизнеобеспечения города;

- оказание разовой финансовой помощи организациям, выполняющим первоочередные работы по городскому заказу;

- проведение других непредвиденных мероприятий, проводимых по постановлениям и распоряжениям Мэра города.

5. Выделение и использование средств Фонда осуществляется в процессе исполнения городского
бюджета только на основании распоряжений Мэра города.

6. Проект распоряжения Мэра города о выделении средств из Фонда с указанием размера выделяемых средств и направления их расходования готовит структурное подразделение Администрации города и по согласованию со структурным подразделением Администрации города, исполняющим городской бюджет, представляет проект на рассмотрение Мэра города.

Необходимым условием для подготовки проекта распоряжения Мэра города является наличие письменного обращения получателя средств к Мэру города с обоснованием необходимости выделения средств, причин возникновения и экономическими расчетами предстоящих непредвиденных (незапланированных) расходов, объемов работ и запрашиваемых объемов средств, с приложением сметно - финансовых расчетов и подтверждающих документов.

7. Для согласования проектов распоряжений Мэра города соответствующие структурные подразделения Администрации города представляют в структурное подразделение Администрации города, осуществляющее исполнение бюджета, документы, указанные в части 2 пункта 6 настоящего Положения. Финансирование расходов за счет средств Фонда осуществляется по казначейской системе исполнения бюджета в соответствии с порядком, установленным органом, исполняющим городской бюджет.

8. Органы, в распоряжение которых выделяются средства Фонда, в месячный срок после проведения соответствующих мероприятий предоставляют в структурное подразделение Администрации города, исполняющее городской бюджет, отчет о целевом использовании таких средств с приложением необходимых подтверждающих документов.

В случае необходимости структурное подразделение Администрации города, исполняющее городской бюджет, вправе самостоятельно или по поручению Мэра города проводить проверку достоверности предоставленных отчетов о целевом использовании средств, выделенных из Фонда.

9. Средства Фонда, использованные предприятиями, организациями и учреждениями не по целевому назначению или не в полном объеме, подлежат восстановлению в городской бюджет или зачету в счет текущего бюджетного финансирования.

10. Должностные лица, предоставившие проекты распоряжений Мэра города о выделении средств Фонда, несут персональную ответственность за обоснованность и необходимость
их выделения.

11. Контроль за использованием средств Фонда осуществляется структурным подразделением Администрации города, исполняющим бюджет.