Законы и бизнес в России

<Сообщение> Инспекции МНС РФ по г. Архангельску от 08.10.2003 <О представлении на магнитных носителях (дискетах) или по каналам связи (через оператора связи) авансовых расчетов по единому социальному налогу и страховым взносам на обязательное пенсионное страхование>

ИНСПЕКЦИЯ МИНИСТЕРСТВА РФ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ

ПО ГОРОДУ АРХАНГЕЛЬСКУ

<СООБЩЕНИЕ>

от 8 октября 2003 года

<О ПРЕДСТАВЛЕНИИ НА МАГНИТНЫХ НОСИТЕЛЯХ (ДИСКЕТАХ)

ИЛИ ПО КАНАЛАМ СВЯЗИ (ЧЕРЕЗ ОПЕРАТОРА СВЯЗИ) АВАНСОВЫХ

РАСЧЕТОВ ПО ЕДИНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ НАЛОГУ И СТРАХОВЫМ

ВЗНОСАМ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ>

Вниманию юридических лиц!

Инспекция МНС России по г. Архангельску предлагает авансовые расчеты по единому социальному налогу и страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, начиная с расчетов за 9 месяцев 2003-го и годовых деклараций за 2003-й, представлять на магнитных носителях (дискетах) или по каналам связи (через оператора связи).

1. Программа фирмы 1С:, установленная в организациях, позволяет не только выводить заполненные формы на бумажном носителе информации, но и автоматически формировать массив
данных для передачи форм в налоговые органы на машинных носителях (дискетах) или по каналам связи (через оператора связи).

2. Организациям, у которых нет такой программы (фирмы 1С:), необходимо получить в ИМНС России по г. Архангельску в кабинетах 417, 421 (4-й этаж) программу INPUTDOC, предназначенную для автоматизации процесса подготовки данных налоговой отчетности налогоплательщиками на электронных носителях для представления в ИМНС России по г. Архангельску (за справками обращаться в ИМНС России по г. Архангельску по телефону 20-79-73 к Кочешовой Ирине Александровне. Для записи программы необходимо иметь при себе компакт-диски CD-R, CD-RW).

Далее сформированный массив данных на магнитных носителях:

а) на дискетах передается в ИМНС России по г. Архангельску в кабинет 215 с одновременным представлением расчетов и деклараций на бумажном носителе по установленным типовым формам отчетности;

б) по каналам связи передается через оператора связи в ИМНС России по г. Архангельску без представления расчетов и деклараций на бумажном носителе информации.

Для передачи по каналам связи организациям необходимо заключить договор с УМНС России по Архангельской области и НАО.

Для заключения договора и по порядку передачи информации по каналам связи через оператора связи следует обращаться в УМНС России по Архангельской области и НАО (г. Архангельск, ул. Свободы, д. 33, кабинеты 408, 417, телефоны: 63-54-11, 63-54-29. Информация размещена на сайте УМНС России по Архангельской области и НАО www.r29.nalog.ru).

Кроме того, в настоящее время проводится работа по подготовке к приему в электронном виде деклараций по налогу на добавленную стоимость, налогу на имущество, налогу на прибыль.

О готовности налогоплательщики будут извещены дополнительно.