Законы и бизнес в России

Распоряжение мэра Северодвинска от 27.08.2003 N 465р “Об утверждении “Положения о комиссии по организации пассажирских перевозок на автобусных маршрутах общего пользования перевозчиками всех форм собственности“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации муниципального образования “Северодвинск“ от 19.04.2010 N 156-па.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СЕВЕРОДВИНСК

МЭР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 августа 2003 г. N 465р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ “ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИССИИ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК

НА АВТОБУСНЫХ МАРШРУТАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

ПЕРЕВОЗЧИКАМИ ВСЕХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ“

В связи с созданием комиссии по организации пассажирских перевозок на автобусных маршрутах общего пользования перевозчиками всех форм собственности:

Утвердить “Положение о комиссии по организации пассажирских перевозок на автобусных маршрутах общего пользования перевозчиками всех форм собственности“ согласно Приложению.

Мэр Северодвинска

А.Н.БЕЛЯЕВ

Приложение

к распоряжению мэра Северодвинска

от 27.08.2003 N 465р

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК

НА АВТОБУСНЫХ МАРШРУТАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

ПЕРЕВОЗЧИКАМИ ВСЕХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ

1. Общие положения

1.1. Комиссия по организации пассажирских перевозок на автобусных маршрутах
общего пользования перевозчиками всех форм собственности (в дальнейшем - Комиссия), созданная распоряжением администрации Северодвинска от 10.04.2000 N 49ру, является совещательным органом при администрации МО Северодвинск.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется законодательством Российской Федерации и Архангельской области, нормативными актами органов местного самоуправления Северодвинска и настоящим Положением.

1.3. Положение о Комиссии, изменения и дополнения к нему утверждаются распоряжением администрации Северодвинска.

1.4. Численность и персональный состав Комиссии утверждается распоряжением администрации Северодвинска.

2. Задачи, функции и права

2.1. Основными задачами Комиссии является:

2.1.1. Обеспечение взаимодействия между органами местного самоуправления, перевозчиками, организациями, осуществляющими контроль за перевозочной деятельностью.

2.1.2. Участие в организации и развитии пассажирских перевозок на автобусных маршрутах общего пользования.

2.2. В соответствии с возложенными на нее задачами Комиссия:

2.2.1. Вносит в установленном порядке предложения по совершенствованию нормативно-правовых актов органов местного самоуправления.

2.2.2. Разрабатывает предложения по оптимизации автобусных маршрутов общего пользования.

2.2.3. Вносит предложения по организации автобусных маршрутов общего пользования перевозчиками всех форм собственности.

2.2.4. Выступает инициатором разработки проектов целевых программ и мероприятий по развитию пассажирских перевозок на автобусных маршрутах общего пользования.

2.2.5. Осуществляет иные функции, связанные с организацией и развитием пассажирских перевозок на автобусных маршрутах общего пользования.

2.3. Для выполнения возложенных функций Комиссия вправе:

2.3.1. Запрашивать необходимую информацию, документы и материалы у структурных подразделений администрации Северодвинска, а также, в установленном порядке, у предприятий и учреждений.

2.3.2. Обращаться к руководителям структурных подразделений администрации Северодвинска с предложениями по совершенствованию нормативно-правовых актов органов местного самоуправления.

2.3.3. Включать вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения, в повестку дня городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

2.3.4. В случае необходимости привлекать к участию в работе других должностных лиц, специалистов, а также заинтересованных лиц с согласия руководителей соответствующих структурных
подразделений администрации Северодвинска, предприятий, организаций.

3. Порядок работы Комиссии

3.1. Комиссия осуществляет свою работу на основе перспективного плана и проводит ее в форме заседаний, созываемых по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

3.2. Информация о времени, месте и выносимых на обсуждение вопросах сообщается членам Комиссии и заинтересованным лицам не позднее чем за пять дней до назначенной даты заседания Комиссии.

3.3. Формирование повестки дня, организационно-техническая подготовка заседаний Комиссии, оформление протоколов заседаний осуществляется секретарем Комиссии.

3.4. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины от общего числа ее членов.

3.5. Члены Комиссии и заинтересованные лица имеют право заранее ознакомиться с материалами, предлагаемыми для рассмотрения на Комиссии.

3.6. По результатам рассмотрения вопросов, вынесенных на Комиссию, принимается решение в форме заключений, рекомендаций либо предложений. Решение Комиссии направляется всем заинтересованным лицам, организациям и службам администрации для подготовки распорядительных документов.

3.7. Решение Комиссии принимается путем голосования. Каждый член Комиссии имеет один голос. Решение Комиссии считается принятым, если за него проголосовало простое большинство присутствующих на заседании членов Комиссии.

В случае равенства голосов при голосовании голос председателя является решающим.

3.8. Все члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении вопросов повестки дня заседания. Приглашенные на заседание, не являющиеся членами Комиссии, присутствуют на ее заседаниях с правом совещательного голоса.

3.9. На заседаниях комиссии ведется протокол, который подписывается председателем и секретарем Комиссии. Протокол должен отражать состав членов Комиссии, присутствующих на заседании, состав приглашенных лиц, содержание рассматриваемых вопросов, перечень представленных документов и соответствующие согласования, а также результаты голосования.

3.10. В случае голосования “против“ по рассматриваемому вопросу член Комиссии может письменно изложить мотивированное обоснование своего голосования. Отметка о наличии особого
мнения члена Комиссии делается в протоколе заседания Комиссии. Особое мнение должно быть оформлено в течение трех дней с даты заседания Комиссии и приобщено к протоколу заседания Комиссии.

3.11. Для подготовки решения по отдельным вопросам Комиссия может формировать рабочие группы из числа членов Комиссии, а на принципах добровольного участия - из депутатов муниципального Совета, представителей государственных органов, общественных объединений, научных и иных учреждений, а также других специалистов.

4. Реорганизация и ликвидация Комиссии

4.1. Комиссия прекращает свою деятельность в связи с ее реорганизацией или ликвидацией по распоряжению мэра Северодвинска.