Законы и бизнес в России

Решение муниципального Совета Северодвинска от 30.05.2002 N 47 “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Северодвинск“

СЕВЕРОДВИНСК

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 30 мая 2002 г. N 47

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “СЕВЕРОДВИНСК“

В соответствии со статьей 5 и пунктами 1.6, 1.7 статьи 30 Устава муниципального образования “Северодвинск“, в целях реализации контрольных полномочий муниципального Совета муниципальный Совет решил:

1. Внести в Устав муниципального образования “Северодвинск“, принятый на местном референдуме 16.06.96 года, следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 3 статьи 54 дополнить абзацем в следующей редакции:

“Порядок согласования назначения и освобождения руководителя от должности разрабатывается администрацией и утверждается муниципальным Советом.“.

1.2. Статью 54 дополнить пунктом 5 следующего содержания:

“5. Учреждение, ликвидация и реорганизация муниципальных предприятий осуществляется с разрешения муниципального Совета.“.

1.3. Пункт 3 статьи 55 изложить
в следующей редакции:

“3. Руководитель муниципального учреждения назначается и освобождается от должности мэром Северодвинска или уполномоченным им лицом по согласованию с муниципальным Советом.

Порядок согласования назначения и освобождения руководителя от должности разрабатывается администрацией и утверждается муниципальным Советом.“.

1.4. Статью 55 дополнить пунктом 4 следующего содержания:

“4. Учреждение, ликвидация и реорганизация муниципальных учреждений осуществляется с разрешения муниципального Совета.“.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по вопросам законности и регламента (Новиков А.И.).

Мэр Северодвинска

А.Н.БЕЛЯЕВ