Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Архангельска от 25.12.2009 N 542 “О Порядке организации горячего питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений, воспитывающихся в малоимущих семьях, состоящих на учете в отделах социальной работы территориальных округов департамента здравоохранения и социальной политики мэрии города как семьи группы риска по социальному сиротству“

Утратил силу с 1 октября 2010 года в связи с изданием Постановления мэра г. Архангельска от 17.12.2010 N 545.

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2009 г. N 542

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,

ВОСПИТЫВАЮЩИХСЯ В МАЛОИМУЩИХ СЕМЬЯХ, СОСТОЯЩИХ НА УЧЕТЕ

В ОТДЕЛАХ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОКРУГОВ

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ МЭРИИ

ГОРОДА КАК СЕМЬИ ГРУППЫ РИСКА ПО СОЦИАЛЬНОМУ СИРОТСТВУ

Во исполнение решения Архангельского городского Совета депутатов от 30.09.2009 N 930 “Об организации горячего питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений, воспитывающихся в малоимущих семьях, состоящих на учете в отделах социальной работы территориальных округов департамента здравоохранения и социальной политики мэрии города как семьи группы риска
по социальному сиротству“ постановляю:

1. Установить с 1 января 2010 года стоимость горячего питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений, воспитывающихся в малоимущих семьях, состоящих на учете в отделах социальной работы территориальных округов департамента здравоохранения и социальной политики мэрии города как семьи группы риска по социальному сиротству, в размере 36 рублей.

2. Утвердить прилагаемый Порядок организации горячего питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений, воспитывающихся в малоимущих семьях, состоящих на учете в отделах социальной работы территориальных округов департамента здравоохранения и социальной политики мэрии города как семьи группы риска по социальному сиротству.

3. Финансовое обеспечение расходов, связанных с организацией горячего питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений, воспитывающихся в малоимущих семьях, состоящих на учете в отделах социальной работы территориальных округов департамента здравоохранения и социальной политики мэрии города как семьи группы риска по социальному сиротству, осуществляется за счет и в пределах бюджетных ассигнований городского бюджета, предусмотренных на указанные цели департаменту образования мэрии города на соответствующий финансовый год.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете “Архангельск“ и на официальном информационном интернет-портале муниципального образования “Город Архангельск“.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города по социальным вопросам Пачина Ю.А.

Мэр города

В.Н.ПАВЛЕНКО

Утвержден

постановлением

мэра города Архангельска

от 25.12.2009 N 542

ПОРЯДОК

ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ВОСПИТЫВАЮЩИХСЯ В МАЛОИМУЩИХ

СЕМЬЯХ, СОСТОЯЩИХ НА УЧЕТЕ В ОТДЕЛАХ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОКРУГОВ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ МЭРИИ ГОРОДА КАК СЕМЬИ

ГРУППЫ РИСКА ПО СОЦИАЛЬНОМУ СИРОТСТВУ

Горячим питанием обеспечиваются учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений, воспитывающиеся в семьях, признанных малоимущими на основании свидетельства малоимущей семьи или акта обследования материально-бытовых условий, состоящих на учете в отделах социальной работы территориальных округов департамента здравоохранения и социальной политики мэрии города как семьи группы риска
по социальному сиротству (далее - учащиеся), за исключением учащихся, воспитывающихся в многодетных семьях, и учащихся специальных (коррекционных) классов I - VII видов.

Обеспечение горячим питанием учащихся организуют муниципальные общеобразовательные учреждения (далее - школа) на основании списков, представляемых отделами социальной работы территориальных округов департамента здравоохранения и социальной политики мэрии города (далее - отдел социальной работы).

Горячим питанием обеспечиваются учащиеся в период учебных занятий по факту присутствия на занятиях.

Отделы социальной работы формируют списки учащихся в разрезе школ и утверждают их начальником отдела социальной работы.

Ежеквартально, до 25 числа последнего месяца квартала, отделы социальной работы представляют в школу списки учащихся на следующий квартал.