Законы и бизнес в России

Распоряжение заместителя Главы администрации по финансово-экономическим вопросам от 21.10.2009 N 6-рфэ “О проведении III открытого городского конкурса-фестиваля по парикмахерскому искусству и маникюру “Цветок Севера - 2009“

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СЕВЕРОДВИНСК

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ПО ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 октября 2009 г. N 6-рфэ

О ПРОВЕДЕНИИ III ОТКРЫТОГО ГОРОДСКОГО

КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ ПО ПАРИКМАХЕРСКОМУ ИСКУССТВУ

И МАНИКЮРУ “ЦВЕТОК СЕВЕРА - 2009“

В целях развития рынка высококачественных услуг, распространения передовых технологий, повышения престижа профессии парикмахера и мастера маникюра:

1. Провести 29 ноября 2009 года в помещении МУК “Дворец культуры “Строитель“ III открытый городской конкурс-фестиваль по парикмахерскому искусству и маникюру “Цветок Севера - 2009“.

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке организации и проведении III открытого городского конкурса-фестиваля по парикмахерскому искусству и маникюру “Цветок Севера - 2009“.

3. Создать конкурсную комиссию для проведения III открытого городского конкурса-фестиваля “Цветок Севера - 2009“ в следующем составе:

Попов О.А. - начальник Управления экономики Администрации

Северодвинска, председатель комиссии

Члены комиссии

Андриевская Н.Н. - депутат Совета депутатов Северодвинска

(по согласованию)

Давыдова А.А. - мастер-парикмахер-стилист, директор салона

красоты “Анастасия“ г. Архангельска

(по согласованию)

Дадабаев М.Р. - художник-модельер, директор арт-студии

г. Архангельска (по согласованию)

Журавлева Н.В. - мастер-парикмахер-стилист, директор салона

красоты “Седьмое небо“ г. Архангельска

(по согласованию)

Зинкевич Н.И. - главный специалист - эксперт отдела развития

торговли и потребительского рынка

Департамента экономического развития

Архангельской области (по согласованию)

Истомин С.В. - стилист-парикмахер салона красоты “Палема“ г.

Архангельска (по согласованию)

Истомина Т.А. - начальник отдела организации потребительского

рынка Управления экономики Администрации

Северодвинска

Кузина О.Е. - ведущий тренер - технолог по стрижкам студии

“Астрокосметика“ г. Архангельска

(по согласованию)

Лаврут О.С. - мастер-парикмахер-стилист салона красоты

“Калорес“ г. Архангельска (по согласованию)

Минина М.А. - мастер международного класса, судья

международной категории по маникюру,

нейл-мастер салона красоты “Людмила“ г.

Архангельска (по согласованию)

Нутрихина О.Н. - мастер-парикмахер-стилист, директор салона

красоты “Алина“ г. Архангельска

(по согласованию)

Сенатова И.С. - мастер-парикмахер, стилист, директор салона

“Бигуди“ (по согласованию)

Терюхин Н.Б. - стилист-модельер, директор модельного

агентства г. Архангельска, член ассоциации

русских художников в Париже

(по согласованию).

4. Отделу по связям со средствами массовой информации Администрации Северодвинска (Старожилов М.А.) опубликовать информационное сообщение о проведении III открытого городского конкурса-фестиваля “Цветок Севера - 2009“.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Управление экономики Администрации Северодвинска (Попов О.А.).

Заместитель Главы Администрации

по финансово-экономическим вопросам

О.Н.ДАВИДЕНКО

Приложение

к распоряжению Заместителя

Главы Администрации

по финансово-экономическим вопросам

от 21.10.2009 N 6-рфэ

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ III ОТКРЫТОГО ГОРОДСКОГО

КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ ПО ПАРИКМАХЕРСКОМУ ИСКУССТВУ И МАНИКЮРУ

“ЦВЕТОК СЕВЕРА - 2009“

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации III открытого городского конкурса-фестиваля по парикмахерскому искусству и маникюру “Цветок Севера - 2009“ (далее - конкурс), условия участия в нем, порядок оценки выполненных работ, а также процедуру подведения итогов и определения победителей.

1.2. Конкурс проводится в целях повышения мастерства и профессионализма работников сферы бытовых услуг, раскрытия творческого потенциала, обмена опытом по применению передовых методов, повышения престижа профессии парикмахера и мастера маникюра.

1.3. Победителями конкурса в каждой номинации становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов.

2. Конкурсная комиссия

2.1. Конкурсная комиссия состоит из специалистов соответствующего профессионального направления. Общее количество членов конкурсной комиссии четырнадцать человек. Конкурсная комиссия создается и ее персональный состав утверждается распоряжением заместителя Главы Администрации Северодвинска по финансово-экономическим вопросам.

2.2. Конкурсная комиссия:

- предоставляет участникам информацию об условиях и порядке проведения конкурса;

- рассматривает заявки на участие в конкурсе;

- организует проведение конкурса;

- определяет победителя конкурса и информирует участников конкурса о его
результатах.

3. Условия и порядок проведения конкурса

3.1. В конкурсе могут принять участие профессионалы, обучающиеся в образовательных учреждениях профессионального образования и любители парикмахерского искусства (в соответствующих номинациях).

3.2. Для участия в конкурсе необходимо в срок до 10 ноября 2009 года представить в отдел организации потребительского рынка Управления экономики Администрации Северодвинска по адресу: г. Северодвинск, ул. Плюснина, 7, каб. N 404 заявку, содержащую следующую информацию:

- фамилия, имя, отчество;

- год рождения;

- домашний адрес, телефон;

- место работы, учебы;

- номинация, в которой участник желает принять участие.

3.3. Конкурс проводится по следующим номинациям:

- “Неформалы“ - “Креативная стрижка с окрашиванием“ - обучающиеся в образовательных учреждениях профессионального образования, профессионалы.

Участники выполняют креативную стрижку с окрашиванием. Выбор цвета свободный, не менее двух тонов. Выбор техники окрашивания на усмотрение участника. Одежда модели должна соответствовать современной моде. Наращивание волос, использование неоновых цветов, военной формы и исторических костюмов для создания образа модели запрещено.

- “Единственная и неповторимая“ - “Свадебная прическа“ - обучающиеся в образовательных учреждениях профессионального образования, профессионалы.

Участники выполняют элегантную свадебную прическу. Для того чтобы подчеркнуть ее модный характер, продемонстрировать ее, в прическу могут быть гармонично дополнены любые материалы - постижи, ленты и т.д. Запрещено использование шиньонов, париков, неоновых цветов, орнаментов из волос, искусственных материалов и экстремального макияжа. Одежда модели, макияж и аксессуары должны соответствовать образу.

- “Фантазийный образ“ - обучающиеся в образовательных учреждениях профессионального образования, профильных студий и школ, профессионалы.

Для создания образа в этой номинации допускается коллективное участие. На сцене подготовку к оценке конкурсной комиссии выполняет один мастер. Количество моделей не более 2 человек. Волосы моделей могут быть предварительно окрашены. Модели выходят на подиум в полном фантазийном
образе, готовые к оценке конкурсной комиссии. Каждая модель обязательно должна иметь девиз своей работы. Создаваемый образ может нести в себе военную, историческую тематику, образы узнаваемых героев кинофильмов. Костюмы, макияж и аксессуары моделей должны соответствовать образу. В создании фантазийного образа допускается использование элементов боди-арта.

- “Дети солнца“ - обучающиеся в образовательных учреждениях профессионального образования, профильных студий и школ, профессионалы, любители парикмахерского искусства.

Для создания образа в этой номинации допускается коллективное участие. На сцене подготовку к оценке конкурсной комиссии выполняет один представитель. Возраст моделей от 6 до 9 лет. В номинации допускается участие до 5 моделей. Каждая модель(и) обязательно должна(ы) иметь девиз своей работы. Окрашивание волос, наращивание ногтей и волос, использование накладных ногтей для создания образа моделей запрещено.

- “Молодежь. Улица. Северодвинск“ - “Шоу-блок на звание “Лучший салон года“ - профессионалы.

Участники подготавливают коллекцию причесок на заданную тему. Выбор темы отражен в названии номинации. Разрешается использовать в коллекции шиньоны и постижи, неоновые цвета, боди-арт и привлекать модельные агентства. Количество моделей в показе от 8 до 15 человек. Костюмы, макияж и аксессуары моделей должны соответствовать образу. Запрещается привлекать для демонстрации коллективы художественной самодеятельности и профессиональные коллективы.

- “Фантазийный дизайн ногтей“ - обучающиеся в образовательных учреждениях профессионального образования, профессионалы.

Участники выполняют фантазийный дизайн ногтей на выбранную свободную тему. Для раскрытия темы в работе могут быть использованы: краски, лаки, стразы, как плоские, так и объемные украшения, а также акриловая скульптура, камешки, перья, фольга, отделочная лента и т.д. Можно применять верхнее покрытие и лак с блестками. Костюм, прическа и макияж модели должны соответствовать общему образу и выбранной теме дизайна ногтей. Запрещаются накладные
ногти у моделей.

- “Я - морячка, ты - моряк“ - обучающиеся в образовательных учреждениях профессионального образования, профессионалы.

Участники выполняют плоскостной дизайн ногтей на заданную тему. Выбор темы отражен в названии номинации. Для раскрытия темы в работе могут быть использованы: краски, лаки, стразы, как плоские, так и объемные украшения, а также акриловая скульптура, камешки, перья, фольга, отделочная лента и т.д. Можно применять верхнее покрытие и лак с блестками. Костюм, прическа и макияж модели должны соответствовать общему образу и выбранной теме дизайна ногтей. Запрещаются накладные ногти у моделей.

3.4. В каждой номинации конкурса должно быть не менее трех участников.

3.5. Все работы выполняются мастерами в условиях своего салона, в учреждениях профессионального образования и представляются на конкурс.

3.6. Используемая косметика выбирается мастерами по своему усмотрению. В случае предоставления мастеру профессиональной косметики “индивидуальным“ спонсором участники могут озвучить данный факт.

4. Порядок оценки участников конкурса

4.1. Представленные участниками конкурса модели рассматриваются и оцениваются конкурсной комиссией по 10-балльной системе по каждому критерию:

- качество и техника выполнения;

- оригинальность модели и соответствие требованиям современной моды;

- общее впечатление от модели и ее соответствие демонстратору.

4.2. Каждый член конкурсной комиссии составляет ведомость оценок и выводит средний балл по каждой представленной модели.

4.3. Председатель комиссии суммирует эти показатели и делит их на число членов комиссии. Результат заносится в итоговую ведомость оценок.

4.4. Победители конкурса по каждой номинации определяются по максимальному количеству набранных баллов. При равенстве у участников установленных для данного конкурса показателей (баллов) комиссия отдает предпочтение тому, кто получил высшую оценку за оригинальность модели и соответствие требованиям современной моды.

5. Подведение итогов конкурса и поощрение победителей

5.1. Итоги конкурса оформляются протоколом, к
которому прилагается итоговая ведомость.

5.2. Для победителей конкурса учреждаются 3 призовых места в каждой номинации:

за первое место - Диплом Управления экономики Администрации Северодвинска 1 степени;

за второе место - Диплом Управления экономики Администрации Северодвинска 2 степени;

за третье место - Диплом Управления экономики Администрации Северодвинска 3 степени.

Остальным участникам вручаются Дипломы Управления экономики Администрации Северодвинска как участникам конкурса.

5.3. Результаты конкурса публикуются в средствах массовой информации.