Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов МО “Приморский муниципальный район“ от 24.09.2009 N 29 “О порядке назначения ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, занимавшим муниципальные должности муниципальной службы в муниципальном образовании “Приморский муниципальный район“

Вступил в силу с 24 сентября 2009 года (пункт 3 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

Пятая очередная сессия

РЕШЕНИЕ

от 24 сентября 2009 г. N 29

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ЗАНИМАВШИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

“ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

На основании областных законов от 16.04.1998 N 68-15-ОЗ “О муниципальной службе в Архангельской области“, от 07.07.1999 N 151-23-ОЗ “О порядке исчисления стажа муниципальной службы в Архангельской области“ и в целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством Собрание депутатов решает:

1. Утвердить прилагаемый Порядок назначения ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, занимавшим муниципальные должности муниципальной службы в муниципальном
образовании “Приморский муниципальный район“.

2. Признать утратившим силу решение Собрания депутатов муниципального образования “Приморский район“ от 30.09.1998 N 87 “О социальных гарантиях муниципальных служащих муниципального образования “Приморский район“.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.

Глава муниципального образования

Ю.И.СЕРДЮК

Утвержден

решением Собрания депутатов

МО “Приморский муниципальный район“

от 24.09.2009 N 29

ПОРЯДОК

НАЗНАЧЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПЕНСИИ

ЛИЦАМ, ЗАНИМАВШИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СЛУЖБЫ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ “ПРИМОРСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

Настоящий Порядок в соответствии с областным законом от 16.04.1998 N 68-15-ОЗ “О муниципальной службе в Архангельской области“ устанавливает порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, занимавшим муниципальные должности муниципальной службы в муниципальном образовании “Приморский муниципальный район“ (далее - муниципальный служащий).

Приложения не приводятся. С ними можно ознакомиться через представителя Регионального информационного центра.

1. Муниципальный служащий подает заявление о назначении доплаты к государственной пенсии на имя руководителя органа местного самоуправления, в котором он занимал муниципальную должность муниципальной службы, по форме согласно Приложению 1 к настоящему Порядку.

2. Руководитель органа местного самоуправления не позднее 3 рабочих дней направляет заявление муниципального служащего в кадровую службу соответствующего органа местного самоуправления (далее - кадровая служба) для подготовки пакета необходимых документов.

3. Кадровая служба в течение 5 рабочих дней готовит пакет документов, в который входят:

1) заявление муниципального служащего;

2) документ, подтверждающий стаж муниципальной службы (трудовая книжка, военный билет, справка военного комиссариата и иные официальные документы соответствующих органов, архивных учреждений, выданные в установленном порядке);

3) ксерокопия трудовой книжки муниципального служащего, заверенная ответственным лицом кадровой службы;

4) справка о стаже муниципальной службы;

5) копия распоряжения (приказа) об увольнении муниципального служащего с муниципальной службы;

6) справка о размере месячного денежного содержания муниципального служащего по форме согласно Приложению
2 к настоящему Порядку;

7) справка о государственной пенсии.

Справка о размере месячного денежного содержания муниципального служащего должна быть подписана руководителем органа местного самоуправления или руководителем структурного подразделения местной администрации и начальником отдела бухгалтерского учета и отчетности местной администрации или главным бухгалтером структурного подразделения местной администрации в зависимости от места работы муниципального служащего и заверена гербовой печатью.

4. Подготовленный пакет документов направляется кадровой службой в комиссию по установлению доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы в муниципальном образовании “Приморский муниципальный район“ (далее - Комиссия).

Положение о Комиссии утверждается постановлением главы муниципального образования “Приморский муниципальный район“.

5. Комиссия в соответствии с Положением о Комиссии в течение 5 рабочих дней рассматривает направленный пакет документов, принимает решение о назначении ежемесячной доплаты к государственной пенсии или отказе в назначении ежемесячной доплаты к государственной пенсии и направляет в течение 10 рабочих дней принятое решение муниципальному служащему.

6. Решение о назначении ежемесячной доплаты к государственной пенсии оформляется по форме согласно Приложению 3 к настоящему Порядку.

7. Решение об отказе в назначении ежемесячной доплаты к государственной пенсии оформляется по форме согласно Приложению 4 к настоящему Порядку.

8. Решение о назначении ежемесячной доплаты к государственной пенсии в течение 5 рабочих дней направляется в отдел бухгалтерского учета и отчетности администрации муниципального образования “Приморский муниципальный район“ (далее - отдел бухгалтерского учета и отчетности), который определяет размер ежемесячной доплаты к государственной пенсии и оформляет соответствующее решение по форме согласно Приложению 5 к настоящему Порядку.

Данное решение является основанием для начисления и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии.

9. По принятию решения отдел бухгалтерского учета и отчетности в течение
5 рабочих дней направляет уведомление по форме согласно Приложению 6 к настоящему Порядку муниципальному служащему.

10. Назначение и выплата ежемесячной доплаты к государственной пенсии осуществляются со дня подачи заявления, но не ранее чем со дня увольнения муниципального служащего и назначения государственной пенсии.

11. Выплата ежемесячной доплаты к государственной пенсии приостанавливается, а муниципальный служащий уведомляется в случае, если сумма пенсии и доплаты превышает 60 процентов месячного содержания муниципального служащего.

12. Выплата ежемесячной доплаты к государственной пенсии может быть приостановлена без уведомления муниципального служащего в случаях, установленных действующим законодательством.

13. Денежное содержание, учитываемое при исчислении ежемесячной доплаты к государственной пенсии, индексируется в размерах и в сроки, предусмотренные для муниципальных служащих органов местного самоуправления Приморского муниципального района.

14. Ранее установленная и принятая нормативными актами органов местного самоуправления ежемесячная доплата к государственной пенсии сохраняется, индексация ее производится в размерах и в сроки, предусмотренные для муниципальных служащих органов местного самоуправления Приморского муниципального района.

15. Отдел бухгалтерского учета и отчетности осуществляет перечисление сумм на расчетные счета муниципальных служащих в Сбербанке России.

16. Кадровая служба ежегодно готовит предложения о прогнозируемом в предстоящем году количестве муниципальных служащих для назначения ежемесячной доплаты к государственной пенсии.