Законы и бизнес в России

Распоряжение мэра Северодвинска от 07.12.2001 N 586р “О подготовке граждан, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетным специальностям для ВС РФ в 2001 - 2002 учебном году“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения мэра Северодвинска от 16.10.2002 N 570р.

МЭР СЕВЕРОДВИНСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 декабря 2001 г. N 586р

О ПОДГОТОВКЕ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗЫВУ

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ПО ВОЕННО-УЧЕТНЫМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ

ДЛЯ ВС РФ В 2001 - 2002 УЧЕБНОМ ГОДУ

На основании Федеральных законов “Об обороне“, “О воинской обязанности и военной службе“, в целях качественного комплектования воинский частей подготовленными военно-техническими специалистами и осуществления контроля за ходом их подготовки в оборонно-спортивно-технической организации (РОСТО):

1. В 2001 - 2002 учебном году подготовку граждан, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетной специальности “Водитель полноприводных армейских автомобилей категорий “B“, “C“ провести в Северодвинской автошколе РОСТО в два потока, без
отрыва от производства, в количестве 260 человек.

2. Директорам учреждений профессионального образования направить для обучения в автошколе РОСТО успевающих по программе обучения и положительно характеризующихся учащихся 3-х курсов согласно расчету:

ПУ N 1 60 чел.

ПУ N 19 40 чел.

ПУ N 21 40 чел.

ПУ N 22 40 чел.

ПУ N 28 30 чел.

ПУ N 38 20 чел.

СТК 30 чел.

3. Для отбора и комплектования учебных групп создать комиссию в следующем составе:

Основной состав:

Чадаев Ю.П. - председатель комиссии, военный комиссар

г. Северодвинска

Бондарь С.П. - член комиссии, начальник АШ РОСТО

Аксенов В.В. - член комиссии, врач, руководящий работой

по медицинскому освидетельствованию граждан

Резервный состав:

Шатров И.И. - председатель комиссии, заместитель военного

комиссара

Богданов В.В. - член комиссии, заместитель начальника

АШ РОСТО

Опарина Г.Н. - член комиссии, врач, руководящий работой

по медицинскому освидетельствованию граждан

4. Комиссии производить отбор и комплектование учебных взводов из числа граждан, имеющих среднее образование, работающей или учащейся молодежи, годных по состоянию здоровья, морально-деловым качествам и профессиональной пригодности к обучению.

5. Директорам учреждений профобразования обеспечить явку курсантов автомобильной школы РОСТО, обучающихся без отрыва от учебы, на отработку упражнений по вождению автомобиля в соответствии с сетевым графиком учебных групп по согласованию с руководством автошколы РОСТО.

6. Начальнику автошколы РОСТО осуществлять контроль за посещаемостью занятий курсантами и информировать руководителей предприятий, организаций и учреждений о курсантах, нарушающих дисциплину, для принятия мер.

7. Военному комиссару г. Северодвинска и начальнику автошколы РОСТО информацию о результатах подготовки специалистов за 2001 - 2002 учебный год представить в администрацию Северодвинска на 10 ноября 2002 года.

8. Контроль за выполнением распоряжения возложить на военного комиссара г. Северодвинска Чадаева Ю.П.

9. Признать утратившим силу распоряжение мэра Северодвинска от 26.09.2000 N 364р “О подготовке граждан, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетной специальности “водитель автомобиля“ в 2000 - 2001 учебном году.

Мэр Северодвинска

А.Н.БЕЛЯЕВ