Законы и бизнес в России

Постановление главы МО “Город Новодвинск“ от 06.11.2001 N 695 “О первоначальной постановке граждан 1985 года рождения на воинский учет в 2002 году и подготовке их к военной службе“

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД НОВОДВИНСК“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 ноября 2001 г. N 695

О ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ ГРАЖДАН

1985 ГОДА РОЖДЕНИЯ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ В 2002 ГОДУ

И ПОДГОТОВКЕ ИХ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Во исполнение Федерального закона от 28.03.1998 года N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“ постановляю:

1. Первоначальную постановку на воинский учет граждан мужского пола 1985 года рождения провести в период с 01.01.2002 по 31.03.2002 на базе призывного пункта военного комиссариата города Новодвинска Архангельской области.

2. Для проведения первоначальной постановки граждан на воинский учет создать комиссию в составе:

Председатель комиссии: И.В.Сутягин - военный комиссар города Новодвинска, подполковник

Секретарь комиссии: М.И.Шостак, И.Г.Климова

Члены комиссии:

А.И.Шумеева - специалист по профессионально-психологическому отбору, старший помощник
НО-2 по профессионально-психологическому отбору

Врачи-специалисты Основной Резервный

Старший врач Н.А.Чистикова Н.Ф.Шестакова

Терапевт Е.П.Офицерова Е.А.Лобанов

Хирург А.В.Морозов Е.И.Вешняков

Окулист Е.К.Озорнина И.В.Клементьева

Отоларинголог В.Г.Бараков Н.М.Плюта

Невропатолог Ю.И.Дунаев Т.П.Петрова

Психиатр Н.М.Уханов И.В.Афонина

Дерматолог В.К.Буглова Н.А.Метелица

Стоматолог Т.Н.Гостева В.В.Федяева

3. Военному комиссару города Новодвинска, подполковнику И.В.Сутягину:

3.1. Организовать и провести с гражданами, подлежащими первоначальной постановке на воинский учет, мероприятия по профессионально-психологическому отбору, до начала работы комиссии.

3.2. Организовать своевременное и качественное медицинское освидетельствование и постановку на воинский учет граждан 1985 года рождения.

3.3. Граждан, определить годность которых к военной службе при медицинском освидетельствовании не представляется возможным, направлять на дополнительное медицинское обследование в муниципальное учреждение здравоохранения “Новодвинская центральная городская больница“.

3.4. В случае неявки граждан 1985 года рождения на медицинское освидетельствование и заседание комиссии по первоначальной постановке на воинский учет организовать розыск граждан, уклоняющихся от постановки на воинский учет, силами военного комиссариата и отдела внутренних дел города Новодвинска.

4. Начальнику отдела внутренних дел города Новодвинска М.Ю.Лесникову:

4.1. При получении письменных обращений от военного комиссара незамедлительно принимать необходимые совместные меры к розыску граждан и обеспечению их прибытия в военный комиссариат на мероприятия, связанные с постановкой на воинский учет.

4.2. Сообщать на письменные обращения военного комиссара о результатах проведенных мероприятий, персонально по каждому гражданину.

4.3. Направлять при невозможности обеспечения явки граждан, уклоняющихся от постановки на воинский учет, в военный комиссариат документы о результатах проведенных розысков.

5. Главному врачу муниципального учреждения здравоохранения “Новодвинская центральная городская больница“ Н.С.Долинину:

5.1. Выделить в состав медицинской комиссии вышеперечисленных врачей-специалистов, средний медицинский персонал в количестве семи человек
и одну санитарку, а также обеспечить их прибытие на призывной пункт, согласно графику военного комиссариата города Новодвинска.

5.2. Обеспечить всем гражданам, подлежащим первоначальной постановке на воинский учет, прохождение до 01.02.2002 флюорографического обследования грудной клетки, сдачу анализов крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов), анализа мочи и проведение электрокардиологического обследования.

5.3. Обеспечить призывной участок медицинским инструментарием и медицинским имуществом в соответствии с “Положением о военно-врачебной экспертизе“, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 20.04.1995 года N 390 (редакция от 08.09.2000) “Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе“, по заявкам военного комиссара на весь период работы комиссии по первоначальной постановке на воинский учет.

5.4. Организовать дополнительное медицинское обследование граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, по направлениям военного комиссариата.

6. Директору государственного учреждения “Новодвинский городской центр занятости населения“ Л.Н.Кузнецовой:

6.1. В целях организованного проведения призыва и оформления документов совместно с военным комиссаром города Новодвинска отобрать трех технических работников из числа безработных, на период с 01.01.2002 по 29.03.2002.

7. Руководителям предприятий, организаций и учреждений предоставить возможность гражданам 1985 года рождения до начала работы комиссии пройти необходимые медицинские обследования, обеспечить явку граждан на медицинское освидетельствование и заседание комиссии по вызовам военного комиссариата.

8. В соответствии с п. 20 раздела 4 “Положения о военных комиссариатах“, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 15.10.1999 года N 1372 (в редакции от 17.06.2000) “Об утверждении Положения о военных комиссариатах“, финансирование медицинского освидетельствования граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, произвести из средств местного бюджета.

9. Контроль за исполнением постановления возложить на военного комиссара города Новодвинска, подполковника И.В.Сутягина.

Глава муниципального образования

“Город Новодвинск“

Н.В.ДРУЖИНИН