Законы и бизнес в России

Приказ Департамента строительства и ЖКХ администрации Архангельской обл. от 15.01.2001 N 2 “О поправочных коэффициентах по расчетам за выполненные строительно-монтажные работы в I полугодии 2001 года по заказчику-застройщику УКС администрации области“

АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ДЕПАРТАМЕНТ СТРОИТЕЛЬСТВА

И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

ПРИКАЗ

от 15 января 2001 г. N 2

О ПОПРАВОЧНЫХ КОЭФФИЦИЕНТАХ ПО РАСЧЕТАМ

ЗА ВЫПОЛНЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ

В I ПОЛУГОДИИ 2001 ГОДА ПО ЗАКАЗЧИКУ-ЗАСТРОЙЩИКУ

УКС АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

1. В связи с ростом цен на материальные и топливно-энергетические ресурсы, на основании среднесложившихся расчетов, выполненных РЦЦС и УКСом ААО, в соответствии с приказом N 46 от 19 декабря 1994 г. департамента строительства, ЖКХ и энергетики установить для расчетов за выполненные строительно-монтажные работы по объектам строительства, заказчиком по которым выступает УКС ААО, финансируемым из бюджетных ассигнований, поправочные коэффициенты к ценам 1984 г. в I полугодии 2001 г. к стоимости строительно-монтажных работ с учетом сметной прибыли
12% и прочих затрат без учета НДС:

- для районов Крайнего Севера - 26,39

- для районов, приравненных к Крайнему Северу - 24,92.

2. Для расчетов в 2001 году за выполняемые строительно-монтажные и ремонтные работы по объектам на территории г. Архангельска, заказчиком по которым выступает УКС администрации Архангельской области, применять индексы удорожания, утвержденные мэрией г. Архангельска.

3. Налог на добавленную стоимость начисляется к итогу общей стоимости СМР, определенной в текущих ценах.

4. Расчеты за оборудование вести по фактическим затратам.

5. Затраты по вахтовому методу, перевозке рабочих, командировочные принимаются дополнительно по расчетам от норм трудоемкости выполненных СМР.

Заместитель председателя правительства

администрации области, генеральный

директор департамента строительства

и жилищно-коммунального хозяйства

Г.Н.БИРЮКОВ