Законы и бизнес в России

<Сообщение> Архангельского регионального отделения ФСС РФ от 22.11.2000 “Об оплате детских новогодних подарков“

АРХАНГЕЛЬСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ

<СООБЩЕНИЕ>

от 22 ноября 2000 года

ОБ ОПЛАТЕ ДЕТСКИХ НОВОГОДНИХ ПОДАРКОВ

Во исполнение Постановления Фонда социального страхования Российской Федерации от 27 октября 2000 года N 99 Архангельское региональное отделение Фонда разрешает страхователям произвести в 2000 году оплату новогодних подарков для детей до 14 лет включительно работающих граждан из расчета стоимости одного подарка 72 рубля.

Страхователи самостоятельно определяют ассортимент новогоднего подарка для детей в пределах установленного размера из числа кондитерских изделий, детских игрушек, детской литературы, школьно-письменных принадлежностей.

Оплату детских новогодних подарков следует осуществлять по безналичному расчету в счет уплаты страховых взносов. Не допускается выплата средств социального страхования родителям в качестве компенсации за
самостоятельно приобретенные подарки.

Расходы по оплате детских новогодних подарков отражаются по строке 13 (графы 3, 4) таблицы 4 расчетной ведомости по средствам Фонда социального страхования РФ (форма 4-ФСС РФ) за 2000 год.

Расходы на приобретение детских новогодних подарков, отраженные в другие периоды, а также произведенные сверх установленного размера стоимости одного подарка, не принимаются к зачету в счет страховых взносов.