Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Архангельска от 07.07.2000 N 165 “О внешнем виде общественных зданий“

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июля 2000 г. N 165

О ВНЕШНЕМ ВИДЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ

В соответствии со статьей 73 Закона РФ “О местном самоуправлении в Российской Федерации“ от 06.07.91 N 1550-1 (с изменениями и дополнениями), Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“ от 28.05.95 N 154-ФЗ (с изменениями и дополнениями) и в связи с ухудшением состояния фасадов общественных зданий муниципального образования “Город Архангельск“ постановляю:

1. Собственникам общественных зданий, расположенных на территории муниципального образования “Город Архангельск“, административных зданий, принадлежащих научно-исследовательским институтам, проектным и конструкторским организациям, информационным центрам, общественным организациям, архивам, культурно-просветительным и зрелищным учреждениям, организациям торговли, питания и бытового обслуживания,
высшим и средним специальным образовательным учреждениям, учебным заведениям для подготовки и повышения квалификации, зданий гостиниц, а также зданий вокзалов всех видов транспорта:

1.1. Выполнить ремонт фасадов соответствующих зданий в срок до 20 ноября 2000 года.

1.2. При необходимости частичного изменения фасада и цветового решения окраски стен согласовать данные изменения с управлением архитектуры мэрии города.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на глав администраций территориальных округов и управление архитектуры мэрии города (Яскорский Д.С.).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Мэр города Архангельска

П.Н.БАЛАКШИН